Аноним• 15 октября 2012
Температура 39
Может ли быть температура 39 при прорезывании зубов? Больше никаких симптомов болезни нет.
Аноним• 15 октября 2012
Сама по себе темп. не возникает при зубках. На фоне прорезывания зубов ослабляется иммунитет и дает о себе знать вирус. Надо лечить. Если нет других симптомов, до сбивайте темп. до 38.
Ale-nochka• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
вирусная, звоните в неотложку!
зачем же сразу в неотложку?!!
Не паникуйте, зачем неотложка. Это нормальная ситуация, когда температура держится 3 дня. Неприятно, тяжело, но... Вот если на 4й день не спадает, то быстренько сдавать мочу и кровь. По истечении 3х дней, у малого может добавиться кашель и насморк, а может на этом и всё. Наблюдайте, главное контролировать температуру. Ну а врач обязательно должна послушать и посмотреть горло. Побольше пейте.
Аноним• 15 октября 2012
а сколько ребенку? я бы на вашем месте не рисковала, темп-ра достаточно высокая! тем более это утром, была еще возможность вызвать врача, ребенок маленький. у меня у дочьки тоже была 38,5, думала что на зубы, а оказалось что вирус! я например не сторонник домашнего лечения!!! покажите ребенка врачу, лучше убедитесь что это зубы. от того что врач посмотрит никому хуже точно не станет!!! то что здесь пишут - подождите.... А чего ждать???? мое мнение что темп-ра 39 просто так быть не может!!!!!!!!!!!!!