Первоклашка Я• 03 марта 2020
Кризис наступает на пятки?!
Вчера, собственник компании, в которой я работаю (уже не долго осталось, постепенно всех увольняют), поделилась информацией, что госструктуры все еще делят сферы влияний и требуют с собственников бизнеса огромные суммы, если те хотят и дальше вести свою деятельность. Многие собственники отказываются (в том числе и крупные холдинги), сворачивают бизнес, увольняют людей, оставшимся снижают ЗП, что бы хоть как-то остаться на плаву.
И это все происходит на фоне ожидания мирового кризиса (аналитики говорят о середине этого года), военных конфликтов, раздутой паники из-за короновируса.
На джобсайтах на одну вакансию 3,5 кандидата (Киев). Если еще дать поправку, что 10% этих вакансий не ликвидных, то спрос выше. 53тыс человек, только в Киеве, ищет работу.
Какова картина в Ваших компаниях?
Сворачивается ли бизнес? Увольняют ли людей? Снижают ли ЗП?
Какова картина в Ваших компаниях?
Результат:
вже голосів:
32 (33.33%)
Нет, у нас все отлично
30 (31.25%)
Бизнес вести еще сложнее
18 (18.75%)
Да, сворачиваемся (увольняют)
16 (16.67%)
Не могу найти работу вообще
Мини-бикини• 03 марта 2020
фирма еле держится на плаву. Зарплату не повышают, даже немного уменьшилась в связи с уменьшением заказов
МастерЮля• 03 марта 2020
Работать некому.
Все хотят ничего не делать и получать большую зарплату.
50%, если не 70% объяв вакансий или развод, или вранье про зарплату
мое окружение не сворачивает бизнес, а расширяет, набирая все новых и новых сотрудников
Покорительная• 03 марта 2020
Закрываются холдинги, потому что не хотят платить откаты?
Когда это пугало и останавливало холдинги?
Отполированный Артем• 03 марта 2020
Не увеличивают и не уменьшают зарплату.
Все как было, так и есть
Айболитная• 03 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Работать некому.
то же самое. Крупная фирма, с представительствами по всей Украине. На западной вообще анриал найти людей. Все в Польше.
Первоклашка Я
• 03 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Работать некому.
С профессиональными кадрами сложно, не спорю (я сама занимаюсь рекрутингом).
Зачастую соискатели себя неадекватно оценивают.
Но, большая часть компаний предлагает очень маленькие ЗП, в принципе.
Ms. Доброта• 03 марта 2020
Не верю.
Мне каждый день стучится кто-то в Линке из Киева приглашает на работу (я не из Киева).
Все мои подрядчики только наращивают объемы. Про сокращение даже не слышала.
Первоклашка Я
• 03 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Возможно из-за принципов или ужесточения условий.
Озвучили очень крупную агрокомпанию.
Покорительная• 03 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Озвучили очень крупную агрокомпанию.
Не верю. Не в этом причина.
А, вообще, разве майдан не разрешил проблему коррупции в нашей стране? Был же виноват во всем Янык. А сейчас кто?
Пэрисхилтонша• 03 марта 2020
Ответ дляMs. Доброта
Не верю.
Напишите направление, пожалуйста.
Моль Молливна• 03 марта 2020
У нас производство закрылось, вроде временно, но и зарплаты не платят уже давно
На-перекуре• 03 марта 2020
Сьехали в помещение вдвое меньше по площади, чтобы меньше платить аренды, з/пл урезали на 10% в среднем, сижу последний месяц и буду уходить
Бурундучиха• 03 марта 2020
Пример в окружении....
Люди торгуют расходниками на украшения- сотни товара,малоколиьерного и конечного.... И ещё введут кассовый аппарат и что???
Собираются закрываться.
Второй пример два фитнес зала с тренерами разного направления.... тоже один зал отдали в оренду. Все переместили в один зал и территориально в одном месте. Говорят очень тяжело стало. Попробуют так работать.
И ещё по мелочи кучу примеров.
Да очень сложно и много закрываются.
Собираются закрываться.
И ещё по мелочи кучу примеров.
Да очень сложно и много закрываются.
Первоклашка Я
• 03 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Не верю. Не в этом причина.
:)
Схемы остались, только участники другие хотят взять на себя бразды: откаты, взятки все это по прежнему есть.
Таможня, налоговая, лицензионные палаты и т.д.
интайм_не_предлагать• 03 марта 2020
Ну вы жсами своего зеленского выбрали, «хуже не будет»... а мы предупреждали!
Первоклашка Я
• 03 марта 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У Вас был лучше кандидат?
Кого бы не выбрали, проблемы останутся, увы.
Матрёна• 03 марта 2020
полгода платили копейки, после НГ уволили 90% сотрудников. ЗП не платят, остались идейные сотрудники, которые очень надеятся что мы пойдем на взлет
Фисташковый кокец• 03 марта 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
а с Петей у нас тут Швейцария была!?
Леплю из пластилина• 03 марта 2020
Никто откаты не платит, никого в холдинге не увольняют. Большинство как плохо работало, так и работают. Обыски как были при януковиче, порошенко, так и продолжаются при Зеленском. Всё стабильно плохо.
Первоклашка Я
• 03 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Откаты платят, как и платили.
Ну да, почти стабильно, стабильно плохо.
Леплю из пластилина• 03 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Откаты платят, как и платили.
Откаты в основном платят участвующие в тендерах, это совсем не то о чем Вы пишите в теме
Первоклашка Я
• 04 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Откаты, взятки не суть.
Платят на таможне, что бы твой груз не простаивал, и ты не попадал на огромные штрафы.
Платят за лицензии, просто так, что бы выдали.
Платят за очень многое, лишь бы работать.