Миссис Буркул• 03 марта 2020

По следам темы про верующих.

У меня вопрос к не православным и к критикам церкви.
Почему вы постоянно считаете чужие деньги??? Мы в своей церкве, в своих проходах жертвуем сколько считаем нужным и на что считаем нужным. И хорошо понимаем на что идут эти деньги. Это содержание здания, работников, ком.платежи, приобретение всего нужного для службы, ремонт, благотворительность, помощь больницам, больным детям, старикам и еще огромное количество всего. Что вам не даёт покоя? У вас кто-то просит денег? Кто-то вымогают? Считайте, пожалуйста свои деньги!
https://media.elitsy.ru/temy/zhizn-cerkvi/cerkov-i...
https://media.elitsy.ru/otvety/cerkov-i-dengi-2-pr...
Олька Модниця• 03 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Пардон, Мадам! А я что-то подобное писала? Я описала свое отношение к ’институту церкви’. И мне кажется это ’верующие’ больше лезут в чужую жизнь с нравоучениями.
В цій темі скоріше більше невіруючих які осуджують віруючих
Олька Модниця• 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Да, давал обитници БОГУ !!!!!
Прям так і давав - жити бідно-бідно?
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Есть дело, т. к . это человек, которому доверяет простой народ и по делам его судят о Церкви .
Так а які діла у священника?
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Прям так і давав - жити бідно-бідно?
А как ?
Обитниця : дурити прихожан, збирати грощи Й шикувать ?
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Да, давал обитници БОГУ !!!!!
Жити в бідності?
Олька Модниця• 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А как ?
Ми про обітницю жити бідно-бідно. Дайте текст обітниці.
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Так а які діла у священника?
Так а яки ?
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А как ?
Хто кого чим дурить? Конкретно скажіть?
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Жити в бідності?
Читайте выше )))))
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Так а яки ?
Ну, Ви ж точно знаєте, що має робити священник, як жити і тд
Глаголица• 03 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тут никто никого не осуждает, тут все высказывают свое мнение.
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Пора пожаловаться на тему и ’истинно верующего’ автора в бан за провокации.
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Да, вот и подтверждается, предсказание старцев, что опустеют храмы,
и много их будет стоять, да народу в них не будет.
Божьего вам вразумления !!!!
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Читайте выше )))))
Що читати, окрім голословних заяв, що священники дурять чесний народ, ніякої конкретики.
На-перекуре• 03 марта 2020
ДО революции у духовенства были оклады которые были всем известны, и прибыль тратилась правильно , как только церковь стала зависима от правительства то вся суть ее пропала
автор Миссис Буркул • 03 марта 2020
Тема скатилась в откровенный срач, к сожалению. Доводы у критикующих не конструктивны, а обвинения абстрактные. Кто хочет для себя прояснить этот вопрос - прочтите, пожалуйста по ссылкам статьи. Всем добра.