Миссис Буркул• 03 марта 2020

По следам темы про верующих.

У меня вопрос к не православным и к критикам церкви.
Почему вы постоянно считаете чужие деньги??? Мы в своей церкве, в своих проходах жертвуем сколько считаем нужным и на что считаем нужным. И хорошо понимаем на что идут эти деньги. Это содержание здания, работников, ком.платежи, приобретение всего нужного для службы, ремонт, благотворительность, помощь больницам, больным детям, старикам и еще огромное количество всего. Что вам не даёт покоя? У вас кто-то просит денег? Кто-то вымогают? Считайте, пожалуйста свои деньги!
https://media.elitsy.ru/temy/zhizn-cerkvi/cerkov-i...
https://media.elitsy.ru/otvety/cerkov-i-dengi-2-pr...
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляГлаголица
А что он такого делает, чтоб его содержали?
Неужели Вы думаете что он чем-то лучше Вас и остальных прихожан???
А яке Вам діло до того, хто як тратись свої гроші?
никогда такого не было• 03 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Скорее всего есть несколько ооочень обеспеченных прихожан, могут из других городов приезжать. Возможно не очень законопослушные, Вы понимаете о чем я. Такие люди тоже верят, и очень боятся расплаты за свои грехи, поэтому покрывают их как могут, чаще всего финансово.
Конечно,и батюшка ведь никак не может отказаться от таких денег,грех-то какой))))Вы сами-то поняли,что сейчас в открытую пишите,что попы живут на нечестно заработанные деньги?))
автор Миссис Буркул • 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Г.Раздельная,обл.Одесская. Православная церковь в центре города.Вперед-выясняйте ФИО служителя)
Раздельная это что - город, посёлок?
никогда такого не было• 03 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
У попов нема зарплати. Все залежить від щедрості прихожан. У нас на приході сім´ю священника утримує фонд, купили авто, не супер пупер, дачу логан, також забезпечили житлом, так як священник не місцевий. Чому пастор має бідувати? Чому він не може достойно жити і забезпечувати сім´ю? Вони живуть скромно, матушка в мєхах і брильянтах не ходить.
То есть деньги,которые должны доставаться бедствующим,идут на содержание таких вот церковных семей?
автор Миссис Буркул • 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Гугл там 6 храмов насчитал. Вы какой имеете ввиду? И кого из священников?
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
А чому він має відмовитись? Яка причина, чому священник повинен жити бідно? Він якісь обітниці давав?
никогда такого не было• 03 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Раздельная это что - город, посёлок?
Как выше Вы или кто-то из Вам подобных ответили:гугл в помощь.
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Яким бідствующим? Чому Ви вирішили що вправі розпоряджатись чужими грошима?
На-перекуре• 03 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да, тоталитарная американская секта - это страшно. Но речь идёт о православной церкви. Именно наши денежные вопросы не дают покоя общественности.
если вы из КП то пожалаю только удачи,
если из МП то ’нехай щастить’ где-то там за поребриком
никогда такого не было• 03 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Православный храм только один.Остальные иеговы,бабтисты и чет еще
никогда такого не было• 03 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ну,это уже смешно читать.Большинство людей несут деньги в церковь,думая что эти деньги идут инвалидам, старикам,немощным--бедствующим людям,которым они реально нужны.Вы же сами признаете,что все деньги илут на содержание попов и их семей.
На-перекуре• 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Хорошо,вот Вам о проваславной церкви.С тех пор как моя сестра с ее мужем увлеклись верой,они потеряли все:квартиру,нормальную работу,огромное кол-во денег. И если им говорят,что вы превратились в сектантов,они не слышат этого.Из успешных людей они превратились в помешаных верующих.,которые только и говорят о Боге,православии и т.д.Кстати, сестра не может иметь детей. Это выяснилось в тот же период,когда они начали работать при церкви.Если верите в Божье наказание-вот и оно.
видимо Вашу сестру как и мою родственницу ’просили’ добровольно принудительно на морозе собирать милостыню (подаяния) у ворот Печерской Лавры, и она глупая стояла со всеми своими болячками в плохой одежде потому что не подготовилась, потом два месяца лежала с обострениями... Думаете дошло? Нет, она уже не говорила и потом снова ездила ’помогать’
вот вам и вся правда про МП
Олька Модниця• 03 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Не Вам судить. Мне печально от того что современные люди вместо того чтобы заняться делом, складывают руки в молитве и просят у некой сущности, то что могли бы сделать сами.
И я не верующая и дочка тоже. И даже не крещеная.
Якщо і Ви , і донька не віруючі - то яке Вам діло що і хто робить?
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Хто так думає? Мабуть, лише Ви чомусь так подумали. Одна справа, коли при призоді є якась місія, яка опікується лікарнею, будинком пристарілих etc. Там кошти збираються окремо і завжди є ініціативна група.
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы вроде бы толковая барышня.
Скажите откровенно, вы реально верите в то , что сейчас написали про состоятельных людей , боящихся расплаты за свои грехи ?
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Напротив какого Ашана? Точно такой же по размеру? Слабо верится, давайте адрес ашана.
А вы по ВСЕЙ Украине ездите с проверками или выборочно ?
Завтра не пью• 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вы вроде бы толковая барышня.
Ви просто не в темі.
постою_послушаю• 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я не знаю, на какие деньги живёт поп из Вашего города. Вполне возможно, что и на такие. Я никогда не обожествляла священников, и справедливо считаю, что они такие же грешные люди, как и я.
Те священники, которых я знаю, на Мерседесах не ездят. У моего кума, он священник, Ланос и обычная квартира в девятиэтажке. Настоятель храма куда сейчас мы ходим ездит на какой-то старенькой иномарке.. Им я доверяю. О других сказать ничего не могу.
автор Миссис Буркул • 03 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Мне интернет поможет, не переживайте. Так возле какого Ашана? Или это выдумка?
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Простите, а вы опять же думаете, что о вас персонально все должны переживать ?
Вы реально верующая ?
У меня бооольшие сомнения.
Пост на дворе, а вы провокацией занимаетесь....
постою_послушаю• 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Почитайте Библию. Там все написано, как и на что должен жить священник. Если Вы хотите жертвовать на помощь бедствующим, жертвуйте адресно. А то может оказаться, что с Вашего пожертвования заплатят за вывоз мусора с территории храма и Вас это оскорбит.
На-перекуре• 03 марта 2020
связана с полиграфией, печать одной иконки на бумаге около 75 копеек при нормальном тираже, в Лавре она же по 30 гривен наклеенная на древяную основу.

Тираж от 5 тысяч обычно - налогами не облагается, у кого с математикой хорошо сможет посчитать
Глаголица• 03 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Пардон, Мадам! А я что-то подобное писала? Я описала свое отношение к ’институту церкви’. И мне кажется это ’верующие’ больше лезут в чужую жизнь с нравоучениями.
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Есть дело, т. к . это человек, которому доверяет простой народ и по делам его судят о Церкви .
Олька Модниця• 03 марта 2020
Ответ дляМотылек
Наш сосед, батюшка местной церкви, построил напротив Ашана магазинчик такого же размера, только строительный. Откуда у попа деньги, ума не приложу.
А звідки гроші у власника АШАНА - теж секту спочатку замутив?
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Ms. Доброта• 03 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ви просто не в темі.
То что уголовники и воры в законе убийства замаливают - факт
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Да, давал обитници БОГУ !!!!!
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Вы серьёзно? Кто заявляет такое, имея ввиду конкретного человека, тот и аргументирует. Иначе это клевета. Вам значение слова презумпция невиновности знакомо? Как я должна что-то доказать, если не знаю о ком речь?
А что вы вообще тут пытаетесь доказать? Носите в церковь деньги-носите. Ваши деньги-ваше право. Ток не надо тут пытаться убедить, что все эти деньги идут на благотворительность и тд и тп.
Вездевлазиющая• 03 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
ой , вот это верующая !!!
Яке вам дило хто що робить !!!!
Вы точно верующая ?