Подметайло• 03 марта 2020
Прикорм....есть вопросы
Сыну почти 8 мес. Почти с рождения на смеси. В 6 мес ввела кабачок. Но так как у меня было его намороженного не так много, хватило недели на 2.потом ввела картошку. Следующей тыкву. Попробовали яблоко и позже банан. Всё вводилось поочередно.
После введения тыквы, недели через 3 начала появляться краснота на щеках.списываю это на тыкву. Прекратили ее есть.
Вопрос в следующем. На даный момент мы едим только картошку+ смесь. Даю раз в день банан в ниблере. Что в таком возрасте можно еще ввести? Молочку из мол.кухни? Броколли или цвет.капусту гербер? Подскажите пожалуйста
Подметайло
• 03 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
Цветную капусту детки очень любят.
Я и сама ее никогда не ела. Лучше купить гербер или самой готовить?
Сиренькая• 03 марта 2020
Цветную капусту, брокколи, каши (гречневая и рисовая без молочная в 1ую очередь). Ваш ребенок знает катастрофически мало продуктов. С картошкой можно было не спешить, а аот с остальным давно было пора познакомить.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 марта 2020
Автор, пробуйте безмоторные каши и молочные...уже можно смело
Подметайло
• 03 марта 2020
Ответ дляСиренькая
Купила кашу Hipp. Овсяную. Такую можна?
МошеЙница• 03 марта 2020
Ответ дляПодметайло
Я покупала герберовскую. Сама не умею вкусно сделать её) И кашки безмолочные уже можно. Боя гречку обожала в таком возрасте.
Сиренькая• 03 марта 2020
Ответ дляПодметайло
Купила кашу Hipp. Овсяную. Такую можна?
Нежелательно в качестве первых каш. Но так как ребенку уже 8 месяцев... Не знаю, честно.
Гербалайф и Ко• 03 марта 2020
Да потихоньку всё вводите уже. Брокколи, желток, кефир, творожок, каши разные...тыкву ещё позже попробуйте проверьте есть ли реакция. А потом можно будет миксовать овощи типа суп пюре. Я давала картошку с яйцом, ну желтком, белок позже можно, кефир сама делала творог с бананом или ябл пюре
Файна цьоця• 03 марта 2020
в 8 мес у вас уже должно 1-2 кормления заменено, тем более, на смеси....
каша где?
гречка, рис, кукуруза, овсянка, утром на смеси, вечером с бананом
брокколи, цв капуста, морковка, картошка=суп
каша где?
Пусин Кукин• 03 марта 2020
А где каши? И очень меня удивляет, что на тыкву может быть такая реакция.
ТебеОноНадось• 03 марта 2020
Ответ дляПодметайло
Можно попробовать и так и так. Мой сын плевал и кабачок и цветную капусту. Потому не все детки ее любят))) зато отлично ел кефир и творог.
Файна цьоця• 03 марта 2020
Ответ дляПодметайло
Купила кашу Hipp. Овсяную. Такую можна?
сначала гречка, потом рис, потом остальное, ваше ребенок не знает что такое глютен- куда ж вы ему овсянку будете давать? потом не поймете чего сыпет
ТебеОноНадось• 03 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
И снова - пробовать можно безмолочные кашки. Только вот после них, через час, ребенок от голода орал. На этом закончились эксперименты с безмолочными кашками.
ОливьЕЖечка• 03 марта 2020
Ответ дляТебеОноНадось
вряд ли от голода, люди всю жизнь едят безмолочные каши и как-то наедаются
Файна цьоця• 03 марта 2020
Ответ дляТебеОноНадось
мой тоже может плотно покушать, а потом еще клянчить что-то поесть и не важно что, и это не потому что он голоден, а сила привычки, желание жевать и психологические моменты, а плач вообще имеет массу причин и голод после еды- это самая последняя
Улучшанский-Ухудшанский• 03 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ещё как может. У меня дочке 11 месяцев - тыква не наш продукт. Сыпет...хотя тыква домашняя.
Кондуктор автобуса• 03 марта 2020
Я делала типа овощного супчика: кружочек морковки,картошки,капелька лука для вкуса,и на выбор или капуста,или тыква,или кабачок,или тыкву. Из тыквы делала с желтком-дочке очень нравился. Можно капельку оливкового масла. Так как у неё не было аллергии, делала и борщик. Прикорм пришёлся тоже на это время,а в свёкле много витаминов. Банки не понимаю .
Сиренькая• 03 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Прежде, чем делать супчики, нужно познакомить ребенка с каждый компонентом отдельно. Да, уже явно пришло время супов, но не в этом случае.
Кондуктор автобуса• 03 марта 2020
Ответ дляСиренькая
У меня это были такие суп-пюре, мне педиатр посоветовала,что так вкуснее,так как вкус богаче. Я начинала с одного компонента,а потом просто добавляла по одному или заменяла.
ВыФсеВрете• 03 марта 2020
Моей дочке 9месяцев. Прикорм с 6мес.
Что уже ввели: гречка, рис, кукуруза (началась аллергия, больше не даю), кабачок, цв.капуста, брокколи (малая обожает её), картошка (я покупаю пюре, в старой кроме крахмала ничего нет), морковь, яблоко, овсянка. Сейчас ввожу тыкву.
Со след.недели буду давать индейку, потом банан наверное...
Кормлю два раза в день. Чаще всего даю какую-то кашу с каким-то овощем или картошка с каким-то овощем. Яблочко, яблочко+морковь в качестве перекуса. В каши ещё добавляю пару капель раст.масла.
Наш педиатр, считает, что мы мало продуктов едим) Как по мне, то нормально мы ввели продуктов за три месяца, учитывая, что были перерывы когда зубы болели. Автор, а Вы ходите к педиатру вообще? Вот Вы как-то совсем мало ввели. Уже пора разнообразить меню малыша и заменить два кормления смеси на обычную еду.
Покращена• 03 марта 2020
Автор, я так понимаю, у вас первый ребёнок, и вы - неопытная мама
Вот вам пара полезных ссылочек, изучайте:
Только не забудьте, что ваш ребёнок индивидуален, поэтому всю эту информацию нужно подстроить под него.
По поводу того, что вы наморозили мало кабачка. Так сложилось, что мой сын - искусственник на безлактозной смеси. Поэтому первый прикорм (овощи) я вводила в 5 месяцев (под контролем аллерголога), причём, как только сын привык к овощам, ими было заменено 2 кормления смесью. Поэтому мне не хватило бы и морозильной камеры, чтобы наморозить нужное кол-во овощей. Деваться было некуда - я покупала их в супермаркете и перед тем, как готовить, вымачивала 1-1,5 часа в воде. Первые овощи: кабачок, цв. капуста + репчатый лук. Потом добавила брокколи, зелёный горошек, картофель, зелень укропа. И понемногу давала морковку и тыкву.
Кашу ввела в 6 мес: гречка, рис, овсянка, кукуруза. Варила на воде и разводила смесью (не всегда, сын отлично ел каши на воде). Я кормила сына не покупными кашами (это очень дорого), а обычными крупами, только измельчала их в кофемолке. Хотя дежурная коробка с растворимой кашей у меня всегда была в запасе на всякий случай.
Мясо ввела с 7 мес - домашний кролик, с 9 мес - индюк. Ближе к году стала давать телятину. В 1,5 г - рыбу.
Кисломолчку (творог и кефир/йогурт) ввела в 9 мес (безлактозную).
Пару дней назад (нам почти 1,9) перешли с безлактозной смеси на безлактозное молоко. На обычное будем пробовать переходить в 2 года.
Из фруктов давала яблоки и банан (с банаом нужно осторожно, иногда от него сыпет). В год (летом) уже пробовал и клубнику, и черешни, малину, сливы, абрикосы, персики.
Будьте осторожны с яйцами! Если от куриных сыпет, давайте перепелиные. И омлет из них можно делать.
Удачи вам!
ВыФсеВрете• 03 марта 2020
Конечно, лучше посоветоваться с педиатром на эту тему...
мои размышления основаны на моём опыте. Я считаю, что Вам в первую очередь надо вводить гречку. И делать её на смеси. Потом брокколи, потом мясо.
После пробуждения смесь, потом гречка на смеси, потом перекус яблоко или банан, потом мясо с брокколи или с кабачком.
Покращена• 03 марта 2020
Зпбыла написать: аллерголог рекомендовала добавлять в пюре оливковое и кукурузное масла по 0,5 ч.л.(чередовать).
Подметайло
• 03 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Моей дочке 9месяцев. Прикорм с 6мес.
Да нашему педиатру всё равно. Взвесила, померяла и до свидания