AnnaOst• 03 марта 2020

А чего это доллар подрос сегодня на 30 копеек?

Это у него от новости о короновирусе температура поднялась?)
Решила часть денег хранить в гривне, сегодня иду смотрю - а он взлетел на 30 копеек...
автор AnnaOst • 03 марта 2020
Ответ дляberil_он
от экспорта и от МВФ он зависит
и что у нас вчера-сегодня случилось с МВФ и экспортом аж на 30 копеек?
МВФ давно уехали и понятно что до осени денег не будет, экспорт - аграрии уже все продали, металлургия давно и стабильно в глубокой жопе и даже носа оттуда не кажет.
Не, может я конечно чего-то не знаю....
Напланетянка• 03 марта 2020
Ответ дляAnnaOst
они 100% все лето будут гулять и нифига не наголосуют по земле осенью. Думаю осенью они авральными темпами будут принимать все что недопринимали для программы МВФ
либо пойдут на поклон в Рашу, если МВФ не даст ничего
автор AnnaOst • 03 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
я подозреваю что момент подката уже прощелкали) щас у них турция, сирия, короче их самих припечатали по полной
beril_он• 03 марта 2020
Ответ дляAnnaOst
Не, может я конечно чего-то не знаю....
это локальные колебания и на него много чего может повлять, кроме курса рубля)
Я же вам про глобальный курс говорил, он формируется из экспорта, нала, который заробитчане ввозят в страну и других внешних источниках , в нашем случаее это МВФ
Напланетянка• 03 марта 2020
у нас каждые 6-7 лет обвал, начиная с 98го, и кадый раз в 2-3 раза, вполне вероятно, после 14го сейчас время пришло...
Исправлялочка• 03 марта 2020
Ответ дляberil_он
от рубля ?
От него самого
Безникая• 04 марта 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Грядет новый кризис,уже было в новостях,обещают доллар по 27-29грн.
скорей бы