НЛОша• 03 марта 2020

Такеноко или Мой маленький серп?

Кто знает эти игры, пожалуйста, помогите с выбором! Какую из этих игр лучше купить, Такеноко + дополнение или Мой маленький серп? Что интереснее и более долгоиграющее? И может кто-то подскажет, где их выгоднее заказать?
Бедная Лиза• 03 марта 2020
У меня дочке 9 лет Такеноко не зашла. Хотя нам с мужем понравилось. Маленький серп нам советовали в игротеке, но мы играть не пробовали.
автор НЛОша • 03 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
А почему не зашла, что не понравилось?
Бедная Лиза• 03 марта 2020
Мне сложно ответить, мне кажется у меня дочка принципиально не любит те игры, которые нравятся мне. Единственная версия - игровой процесс довольно долгий. Хотя у нас у семьи фаворит Плюшевые сказки, которая намного дольше играется.
Маленький серп у меня тоже в хотелках, но цена немаленькая, поэтому игра ждет подходящего случая. Единственный недостаток, который вижу уже - серые фигурки, так хочется видеть их в цвете...
автор НЛОша • 03 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
Плюшевые сказки - это по сути бродилка, только по книжке? Чем она понравилась? И какие ещё дочке нравятся?
автор НЛОша • 03 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
Я где-то читала, что фигурки можно покрасить.
Бедная Лиза• 03 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Не совсем бродилка, у меня она вообще ассоциируется с компьютерной игрой. В зависимости от значения на кубиках ты выполняешь разные действия - находишь предметы, теряешь или получаешь жизни. И самое интересное, что игра не линейная - выбрав какое-то действие, ты пропускаешь какие-то места и моменты. А еще дочке нравится возможность играть за разных персонажей - это опять таки влияет на течение игры.
Покрасить самой не вариант, фигурки с очень мелкими деталями. Может когда то найду человека, который этим профессионально занимается.
Дочке очень нравится Мистериум, Каркассон, Побег из Атлантиды, Вампирчики. Я ж так понимаю речь идет не о карточных играх?
автор НЛОша • 03 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
О настолках. Как-то зависла)) А Плюшевые сказки языкозависимая игра?
Бедная Лиза• 03 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Да. У нас на русском, там много инфы на карточках, да и истории дочка с удовольствием слушает.
Если о настолках вообще то есть еще любимые карточные - Мачи коро, саботер, сооброжарий детский, дабл, флакс, помидорный джо. Мы любим настольные игры и в принципе играем практически во все что есть дома :). Идеи хотелок я часто высматриваю на https://www.babyblog.ru/community/lenta/mamy89
Но так как хочется всегда всего много покупаю не всегда оригиналы. Могу открыться, напишите в личку и дам контакты человека который делает игры на заказ. не все к сожалению, но многое, цена качество просто супер. А особенно если хочется попробовать и понять зайдет ли игра.
автор lyam • 03 марта 2020
Открылась) Смотрю она на иностранных сайтах дешевле намного, но придётся на русском поискать со скидкой. Ссылка открылась на все игры сразу. Мы тоже любим настолки. Мачт коро, саботеры, соображарий, добль у нас есть. Флакс и Помидорного Джо нет. Я, в основном игры в магазине настолок смотрю, там отзывов много, скидки бывают неплохие. Манчкин у нас из последнего любимым оказался. Цитадели и Луниквест лежат открытые, но ещё не игранные и в запасе ещё игр 10 спрятаны) Кингдомино неплохо идёт, Кукарача. Краину снов очень хвалили, лежит в запасе. Хотела ещё что-то интересное купить. Но никак не могу решить что именно)
автор НЛОша • 03 марта 2020
Ещё игры по сказкам Красная Шапочка и Аладдин смотрю, но о них пока отзывов нет(