Зайканалужайке• 04 марта 2020
В каком возрасте рассказывать детям про секс?
Моей дочке 8 лет.
Интересуется, как она попала мне в живот, как от туда вышла ?
Какую книгу купить почитать с ней и не рано ли?
Боюсь, что искаженно узнаёт об этом не от меня
4есотка• 04 марта 2020
Я просто ничего не скрываю, поэтом специально и рассказывать не приходится. Никогда не выдумывала ни про капусту, ни про аиста.
постою_послушаю• 04 марта 2020
Давно уже пора было. Книги не советую, там слишком много всего и сразу. По мере возникновения вопросов нужно и отвечать. Вы сами-то знаете, как она в живот попала и как оттуда вышла? В чем проблема рассказать дочери?
Борщец• 04 марта 2020
До школы лучше всего. В школе дети всякие, просветиться можно быстро и неправильно.
Я cвоей в 6,5 купила ’Відверту розмову про це’. Прекрасная книга, ребёнок спокойно может читать сам, задавая родителям уточняющие вопросы.
До книги дочка знала в общих чертах о семечке, которую папа передаёт маме из книги ’Главное чудо света’. И о строении женского организма знала, т.к. ждала сестру и со мной ходила на узи, мы ей объясняли и о родах.
Спокойно разговариваем обо всём. Это просто физиология.
Зайканалужайке
• 04 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
Зайканалужайке
• 04 марта 2020
Ответ для4есотка
Про капусту и аиста речи быть не может))
Ну до этого говорила-типа, мы с папой поженились , любили друг друга и появилась ты в животике. Дальше вопросов не было
Сейчас уже интересуется глубже))
Зайканалужайке
• 04 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
В 8 уже и пора. Полно литературы на эту тему для такого возраста.
Вот именно, полно!
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Голубая устрица• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Сейчас уже интересуется глубже))
мой в 9 лет рассказывает брату 6 лет -Ты даже не представляешь из какого мета ты появился на свет и хихикает
Голубая устрица• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вот именно, полно!
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Про це - книга так называется
Рассказать как есть, без всяких магазинов, капуст и аистов. Тем более дети все воспринимают легко и как данность - вот так попала в живот ну ок, буду знать. Большинство животных так размножается, природа так устроена, ничего в этом стыдного или мерзкого нет.
Можно не во всех подробностях, а в общих чертах, часто этого бывает достаточно - частичка папы соединилась с частичкой мамы и получился ребенок, в животе рос и потом в больнице врачи помогли ему появиться на свет.
Зайканалужайке
• 04 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
бу-га-га....уже она вам рассказать может.
Не говорите чушь
Я в 8 лет этого не знала
Если что телефон-детский ютуб и только дома
Я в 8 лет этого не знала
Борщец• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
В 10 у многих девочек уже месячные... рискуете припоздниться, а у ребёнка будет шок, если такая мнительная. Подумайте.
Найдите Юлию Ярмоленко в инсте, у неё прекрасные семинары для детей о половом созревании и сексе. Возможно, вам подойдёт.
ЭмчЭндЭм• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вот именно, полно!
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Хотела реальных советов
Кто что читал?
Я без книг обошлась. Объяснила ребёнку всё на её языке, доступно и, соответственно возрасту. Лет с 6-7 начала спрашивать. Сейчас дочке 8, скоро 9. Пришли вопросы про месячные. Тоже объяснила. Ничего в этом нет такого страшного.
Ухахайкина• 04 марта 2020
и я своей еще не рассказала, хотя ей скоро 10 лет.
так получилось что она интересовалась как попала в животик около 5-6 лет, тогда ей говорила что папина семечка попала к маме в животик.. но без подробностей. больше вопросов у нее не возникло.
и она до сих пор ничего не спрашивает. я б и сама уже завела этот разговор, но не было такой ситуации чтоб его завязать.
хочу ей книгу подарить, может тогда у нее возникнут вопросы.
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Не говорите чушь
Я в 8 лет этого не знала
я тоже, лет до 15 наверное, пока месячные не начались, в куклы играла.
но это не значит)))
Зайканалужайке
• 04 марта 2020
Ответ дляБорщец
Про месячные знает
Когда у собачки начались, я как-то в тему ей рассказала)
Ухахайкина• 04 марта 2020
а моя и про месячные не знает. я специально при ней гворю, ой, у меня болит живот, в первый день месячных - она полный игнор.
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
В 10 она Вас сама просветит в этом вопросе
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Значит,уже всё знает
Ухахайкина• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Значит,уже всё знает
100 нет. есть младший братик, она ему как-то рассказывала что делают под одеялом, такую детскую ерунду рассказывала.
Елена 4160• 04 марта 2020
Купили книгу ’Откровенный разговор об этом’, какое-то время валялась невостребованная, потом сам взял где-то месяц читал, листал, что то там себе думал. Спросила все ли ему понятно и не нужно ли что уточнить. Сказал все понятно, книга снова стоит на полке. Когда рассказывала о безопасности в интернете говорили о педофилах ссылалась на эту книгу при обьяснении. Вроде все понял.
постою_послушаю• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Она очень мнительная
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
Я думала позже об этом поговорить
Хотя бы в 10...
Да ну! Какие десять? Вы же в вакууме живёте. Наверняка дочка слышала слово секс. Вот в следующий раз если где-то вместе его услышите, спросите у неё’кстати, доця, а ты знаешь, что такое секс? Не помню, рассказывала я тебе?’Ну и расскажите, что когда мужчина и женщина любят друг друга, то занимаются сексом. Это такие тесные и крепкие объятья, что даже половые органы сливаются в одно целое и при этом и происходит зачатие ребенка. Мы верующие и у нас здесь было лирическое отступление на тему, как премудро Господь устроил человеческое тело у мужчин и женщин, что они подходят друг другу как две половинки пазла, как ключ и замок.
Единственное, что не стоит эти рассказы персонализировать, то есть говорить о себе и муже, читала что не рекомендуют психологи такого. Просто отвлечённо и абстрактно о мужчинах и женщинах.
Зайканалужайке
• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Значит, я отстала от жизни((
Не думала, что в 10 лет дети из благополучных семей знают про секс, про роды и т .д
Вот от куда?
Это если телефон в свободном доступе, где порнуха вылазит или школа какая-то ,извините...
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Вот от куда?
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Борщец• 04 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Значит, я отстала от жизни((
Вот от куда?
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Вот от куда?
Когда об этом говорить даже в школе?
Если 5-6 уроков, танцы, доп английский
Гуляет с подругами , но под присмотром
Да, вы отстали от жизни
Ганцю в кєдах• 04 марта 2020
В 6.5 лет рассказала, как раз перед школой. После этого купила достаточно много разной литературы, она читала сама, задала вопросы.
Зайканалужайке
• 04 марта 2020
Ответ дляБорщец
Да, вы отстали от жизни
Ой, я имела ввиду 8 лет)