РозаФиалковна• 04 марта 2020
Посредники, а вы обманываете покупателей на весе?
Вопрос скорее к посредникам. Хотелось бы честный ответ, все равно под анонимом)
Спрашиваю из чистого любопытства.
Почему возник вопрос. Заказала шорты манго 36 размера. Приехали с выставленной суммой за вес 43 грн. Оказались большие. Перезаказываю уже у другого посредника 34 размер, приехали с суммой за вес 27 грн. Ну не могут шорты 36 размера весить в 1.5 раза больше шорт 34 размера) Условия у продавцов одинаковые - 4.5 евро за кг.
Никто же не проверяет вес, покупателя обмануть легко) Ну или написать, что раскидала вес общей тары между покупателями. Хотя в моем случае условия одинаковые, сайт один.
П.с. отношения с продавцом не выясняла, не моё) К тому же за такие деньги в любом случае я у себя шорты не куплю
Спрашиваю из чистого любопытства.
Результат:
вже голосів:
121 (47.45%)
Тыц
56 (21.96%)
Я покупатель, замечала обман
35 (13.73%)
Я покупатель,не замечала обман
30 (11.76%)
Я посредник, пишу честно
13 (5.1%)
Я посредник,немного обманываю
AnnLipa123• 04 марта 2020
Ответ дляКредитная
Ну 1 кг -7 евро это 270-290 грн , но не как не 600
Я ж говорю- я с ней разборок не хотела устраивать. Она, видимо, посчитала, что такое со мной возможно. Но я больше так экономить не буду)
барабанщица• 04 марта 2020
А мне один посредник как-то посчитал вес с % своим. Первый раз с таким столкнулась
Хомяк с пастой• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я не так давно куртку забрала, пуховик 970 грамм с ценой за вес- 670 гривен
решила сэкономить, называется, заказать у посредника , которая недалеко от меня живет. Больше не экономлю
А почему такая цена за вес вы не спрашивали? Может он объемный и вес по объему выставила?
Уравнобешенная• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Наверное) 7 евро авиа. Но какое на фиг авиа из Англии?
Но я не ругалась. Молча рассчиталась. Дети общаются. Она с мужем ребёнка крестила. Решила, Хрен с тобой, золотая рыбка
А что кроме авиа может быть из Англии )))) море ? )))
AnnLipa123• 04 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
С Англии Анечка все летит авиа, 2,7 фунта за кг, брутто, нетто 3,5 фунта за 1 кг. Вес вашего пуховика 100-110 грн, зовите в тему барышню или идите к ней, пусть возвращает разницу.
Так девочка не отсюда) девочка моя соседка практически. Да и я уже смирилась. Куртка то все равно дешевле вышла, чем у нас)
Любовь Калистратовна• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вот и я не поняла. На мой вопрос она ответила, что куртка авиа летела. Дальнейшие расспросы я посчитала уже ненужными- потому что все равно ругаться с ней не собиралась
прчем тут ругаться-не ругааться, вы на 500 грн больше заплатили,может вам вес не ваш выставили или еще что-то
Барбитта• 04 марта 2020
Ответ дляКредитная
7 евро - это 196 грн. По сегодняшнему курсу, а он скаканул
AnnLipa123• 04 марта 2020
Ответ дляKatriSSa
Странно
Это в ваших же интересах
Такая цена ещё могла быть, если куртка дороже 100 евро, то налог на остальную сумму , которая больше 100
Или вы шип ещё по Англии платили
А может и то и другое
Это в ваших же интересах
Или вы шип ещё по Англии платили
А может и то и другое
та в моих. Но в любом случае- бывает и так)
Хорошо, что есть другие. Хорошие посредники)
Ответ дляБублик_мой
Округляю до второй цифры после запятой. То есть если вес 0,455 то клиент получит счет за 0,46. Коробки не делю. Копейки округляю до 1. То есть стоимость доставки будет не 15,60 - а 16 грн или нет 15,40, а 15. Все. Вы ж покупаете у нулевиков коробочников, которые только на весе и зарабатывают, вот и получаете. Дешева рибка - погана юшка.
Да не скажите, я описала выше посредника
При чем она заказывает и относительно недешевые вещи и по 100-200-300 евро за обувь или сумку
А есть другой посредник без комиссии, ничего не округляет, работает давно очень, но клиенты у неё не заказывают дорогие вещи. В основном мелочь всякую.
Ни раз хотела через неё что-то дорогое заказать, но удавалась только если был Фришип.
И по факту второму посреднику немного тяжелее работать куча мелких заказов, без комиссии и т д. А первая берёт 2 крупных заказа в день и зарабатывает так же как вторая за неделю с утра до вечера
Хомяк с пастой• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
А почему авиа из Англии так удивляет? И надо было расспросить, может и не было бы сейчас такой реакции.
Беззубовна• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Зря))) я бы тролила ее теперь.
Могу скрин сделать, я просто с Англии получаю каждую неделю через юэ, если отнять картон 3,5 фунта за кг. Твой пуховичок 108 грн вес. Так даже перепродажники не зарабатывают
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2020
ой разные посредники встречались...и округление до 50 грам, и до 100 грам и деребан веса коробки на всех
и округляют курс, был такой что свой курс устанавливал....)))до 2 грн выше...))
попалась одна малохольная, которая и %% берет, и вес до 100 грам округляет ...каждую вещь в заказе....а из может быть не 1 единица..и за упаковку берет от 10 грн + %% за то что до укрпочты дотянет......вот это реальная дура..
AnnLipa123• 04 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
Зря))) я бы тролила ее теперь.
Ну вот я 5 лет уже заказываю. Были у меня удивления. Но эта ситуация удивила больше всех. Зато куртка хорошая. Муж рад
ПироженкА• 04 марта 2020
Скорее всего один посредник делит вес вес общей коробки , а вторая не делит, либо в коробке было больше ’участников’
пс На весе не обманываю и не округляю,но вес коробки делю . Сейчас перевозчики отправляют чуть ли не каждую пару обуви в отдельной коробке
Беззубовна• 04 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я вот такое читаю и понимаю, что порой наличие в продавалке дешевле , чем заказать. Я то сама все заказываю, но если горит и срочно надо, то находила по очень хорошим ценам наличие и ждать 1 день нп
ПироженкА• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
А что заказывали? с какого сайта?
Есть сайты напрямую с англии отправляют,там доставка в украину ок. 20фунтов
Хомяк с пастой• 04 марта 2020
Ответ дляКредитная
Ого , а че так дорого?
Я думаю что пуховик был пышным и по объему, как например 10кг. коробка новой почты. Тогда фактический вес не имеет значения.
Хомяк с пастой• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вы протупили, вопрос не раскрыт.
Дело было давно• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
ну что за бред у них...
я сама из штатов заказывала в конце того года мартинсы 41 размера в коробке, вес 1.5 кг, доставка нова пошта шоппинг. вообще фигня за доставку была - то ли 250, то ли 270 грн, лень искать. доставка до отделения!
Хомяк с пастой• 04 марта 2020
Ответ дляБублик_мой
Обиженка? Клиентов стало не хватать?
Хомяк с пастой• 04 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Может вы в условиях не заметили, что % с веса берет, а не с выкупа?

Совбез• 04 марта 2020
Я считаю вес по тарифу перевозчика. Но коробку делю на всех. Комиссию сразу прописываю в условиях выкупа. Клиенты постоянные,ещё никто не жаловался.
Хомяк с пастой• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Это неправильно, она тоже возможно хороший посредник и просто ошиблась. Надо было выяснять, это нормально и среди знакомых, друзей..
Совбез• 04 марта 2020
Автор, чего не взвесили свои шорты 36 и 34 размера? Разница в весе на разных размерах в любом случае будет.
Мааарковная• 04 марта 2020
нет, не обманываю на весе. округляю до 100 грамм, но у меня так в условиях.
исключения, если покупаю знакомым без комиссии, иногда выходит авиа доставка по моим условиям дешевле, чем у перевозчика, тогда считаю по инвойсу, в конце концов, я не занимаюсь благотворительностью
ПотеряласЯ Я...• 04 марта 2020
Да, сколько читала условий, сильно отличаются в доставке, читайте внимательно. Если округление идёт до 100 грм, а ваши шорты, к примеру, 120, то оп! За 80 грамм по 8 долл за море даже, это 16 грн сверху. Нет, я с такими не играю, остановилась на том, который на всех делит коробку. Считаю, так честнее.
Совбез• 04 марта 2020
Ваши джинсовые шорты весили не меньше 300-350 грамм. Вы точно уверены что на вашем весе заработали?)
Мааарковная• 04 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Интересно, что можно перепутать взвешивая куртку , которая весит килограмм?
И что значит- оклеветала? Я рассчиталась за выставленный счёт, оплатила , задав один вопрос, вес. И , кажется, мне, что вы не понимаете разница между оклеветали и рассказала о событии.
та кможет это спортдирект с прямой доставкой?
Ms. При теле• 04 марта 2020
Мне раз посредник 1 кг лишний насчитал, понимаю, что она ошиблась, но упорно доказывала, что нет, пока я специально не пошла в магазин и не перевесила все.