Золотая орда• 04 марта 2020
Сегодня я узнала , что мой сын 13 лет отличник , заказал с товарищем Вейп
Мы с мамой товарища естественно все предотвратили . Заказ окулирован , у меня шок . Сын говорит - хотели попробовать . Как правильно донести до него всю суть проблемы ?
Злюка-закусюка• 04 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
скажу как мама 22 летнего ребенка... как бы дико это не звучала но моему кажется отбило охоту на все это дерьмо такой способ , был у меня знакомый оперок , взял с собой в какой то нарко притон в частном секторе где нарики лежали в блевотине и рассказывали что это все фигня и завтра же они могут спрыгнуть + поход в мор посмотреть на тела молодых наркоманов. да у мальчика был шок . но он увидел последствия. я для себя другого варианта убеждения не нашла
Я где то так же доносила прелести ’запретного’, плюс лёгкие курильщика после аутопсии.
Трусиковед• 04 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Поздно доносить собрались. Об этом надо было говорить с младших классов. Если решил попробовать, все равно попробует.
....говорить с младших классов..... Мамы-родители, я что то не пойму, вы уже родились взрослыми?????? Вы с какой планеты? Да все дети, все, и даже когда вы были ’супер послушными отличниками в детстве....’ пробуют сигареты, ну сейчас это другой из вид. Ну нет жиш постоянно пишут здесь ’надо было разговаривать....учить....ТД’ капец. А я была не такая, а мой не такой..... Вот честно, смешно. Даже то что вы говорили, не значит, что ребенок не попробует.
Патриоточка• 04 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Он всегда отличался серьёзностью , если его выбрали директором , он следит за поведением одноклассников . А как же можно тогда на него возложить эту ответственность, если за ним стоит следить ещё . Вот что не понятно мне .
Это подросток. Еще не повзрослел. И да, я думала, что он Наркотики решил заказать. Уж я какая правильная, а Вы совсем как... Ну не знаю...
Грибной_Дождик• 04 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Я сама такая же деревня . Наши дети умнее нас .
тогда как по мне не страшно, сама начала покуривать в 13. малого на этом поймала в 13, как и многие знакомые , как раз в этом возрасте пробуют. мне кажется что это просто этап взросления.
Золотая орда
• 04 марта 2020
Ответ дляТрусиковед
Согласна с вами . Но что / то же нужно делать ? 13 лет всего .
Кошка Мурка• 04 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Ой, мне так нравятся такие категоричные))) Посмотрите на своих детишек в подростковом возрасте.
Все дети пробуют что-то запретное, несмотря на то, сколько и как им доносили раньше.
Смотрю. И любуюсь.
Золотая орда
• 04 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
Ну я не могу закрыть глаза на это
Кошка Мурка• 04 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вот именно
А вы че поддакиваете?
это ваш не читал статей о раке у вейпщиков.
ПолБатона• 04 марта 2020
Ответ дляТрусиковед
Не то слово. Даже не смешно, а противно читать эти шаблонные фразы.
Я отличница, медалистка. Курила в институте, со всеми пила бренди-колу и вино, имела половую связь даже с парнем
о, ужасссс
И ничего. Это мне не помешало закончить отлично институт, стать успешной. А родители мне столько доносили с самого детства о вреде курения (сами врачи), что аж тошно было. Бросила курить в 30 лет.
о, ужасссс
Золотая орда
• 04 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Может быть и так . Я никогда не купила и не пробовала . Муж попробовал в 16 . Какова была Ваша реакция ? Как Вы беседовали с сыном ?
ПолБатона• 04 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Смотрю. И любуюсь.
Розовые очки снимите. Ваши дети такие же, как и все.
Кошка Мурка• 04 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Ага ага
Грибной_Дождик• 04 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
мой вариант в этом вам не подойдет. я курю , не много но курю , и курю давно, не курила только беременность и гв. на самом деле курю как раз с 13 лет. сын покуривает ... у него приблизительно 1 мах 2 сигареты в день. на моего повлияло что не превратился в паровоз то что я настойчиво доказывала что это не модно + многие компании не бурут курильшиков на работу
Сплюшка• 04 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Сын - директор класса . Лучший ученик и так далее . Но подростковый интерес берет своё . Страшно то , что завтра им захочется попробовать ещё что - то .
мало общаетесь с ним
Золотая орда
• 04 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ясно .Спасибо
Виннипуховна• 04 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
странно что вы до сих пор не говорили с ребенком о курении, в тч вейпы, кальян и тп и тп
Виннипуховна• 04 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Очень страшно
нет ничего страшного в этом. пробовали в детстве все, я курила 2 раза в школе, пробовала курить- буээээээ, не мое оказалось, хотя ЛУЧШИЕ мои две подруги курят со школы
Золотая орда
• 04 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Кошмар
НетЕщеНаверное• 04 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Отличный метод. Мы так коллегу курить отучили + заодно и похудела (не ожидала от нас морга)