Летчица• 04 марта 2020
Существует ли шапка для плавания, от которой не мокнут полностью волосы?
Девочки, подскажите пожалуйста. У дочки волосы до попы, пошли на плавание, купили шапочку. Может нужно купить другую, другой формы или из другого материала, чтобы волосы не намокали полностью? Я понимаю, что полностью сухими они не могут оставаться, но ощущение, что она вообще без шапочки плавает. Каждый раз это сушить долго и вредно.
Хитрушка-чекушка• 04 марта 2020
Силиконовая шапочка для длинных волос, волосы собирать в высокую гульку.
Летчица
• 04 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас вот такая силиконовая и волосы высоко завязываю. Но волосы полностью мокрые до корней.
Гравицапа• 04 марта 2020
У нас так же. Волосы длинные и все время наскозь мокрые. Тренер советовала сначала пучок волос заматывать в шапочку для душа или кулек, а сверху шапочку, но у нас все-равно волосы мокнут. Но шапка вообще нужна не для того, чтоб волосы не мокли, а чтоб они по бассейну не плавали
Летчица
• 04 марта 2020
Ответ дляГравицапа
Да понятно, что это для чистоты бассейна. Но хотелось бы, чтобы хотя бы часть головы была сухая.
Т а т ь я н а• 04 марта 2020
Абсолютно сухих волос ни одна шапочка не обеспечит. Если нырять, вода, в любом случае, будет попадать под шапочку. Просто представьте как плотно шапочка должна обхватывать голову, чтобы вообще не пропускать воду.