Телочка• 05 марта 2020

Упрекнул за деньги до зп, игнорирую его теперь

Зп в пятницу моя, было пару денег, вчера скупилась на необходимое, колбаски там, сахара, капсулы для стирки, кофе, сыр, рыбные палочки, люблю их, ну такое. Короче все для дома, потратила все. Та думаю ничего, главное еда есть, стирать есть чем. Звонит, спрашивает остались ли деньги, говорю нет. Начал гнать, зачем потратила, у него зп итак маленькая будет, как теперь жить, тратишь на что попало, а мяса полная морозилка ещё, ничего не берёшь, а только всегда свежее все покупаешь. Говорю ну некогда же, работаю тоже, устаю. Ревела на работе вчера от обиды. Заняла эту сумму у сотрудницы положила на место. Всю ночь попами друг к другу, утром звал на кофе, не вышла даже. Написала ему в мс что теперь каждый свои будет тратить, ему хватит до зп тех денег, да и мясо себе пусть разморозит, если что.
Раньше никогда и слова не говорил и не спрашивал что купила, а последнее время, смотрю начал командовать. Последнюю свою зп даже не дал, заплатил коммуналки, за квартиру, мол осталось мало, пусть у меня будут.
Весь месяц закупала продукты, сигареты ему, в школу и т д. Я больше зарабатываю, плюс в этом месяце получу страховку за операцию сына, плюс возврат налога. Никогда не считалась, сколько кто потратил, бюджет общий, а тут заявочки. Хзн, разделить деньги и полки в холодильнике что-ли, каждый себе?
автор Телочка • 05 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
остановите на зупынкэ ...((’живой народный язык’?
молоть языком потому что ’мени так вдобно’?
так скоро и мычать будет им вдобно...
Я знаю 4 языка, русский, украинский, польский, немецкий ну и лично мой, пусть и суржик, на котором я говорю дома, с подругами, в быту. Тему создала тем же простым языком, что было на душе. Что вас так задело?

ПАЦАНКА О• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Нет, это у него такая манечка, показательно голодать, когда я с ним не разговариваю, самоистязание. Чтоб мне его жалко было
У самой такой!) Но мне кажется, что деньги на это есть. У моего тоже иногда проскакивает: на что деньги уходят?! Аж бесит
УлыбАчка• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Милая, да откуда ж вам знать что такое семья, если вы даже тему не изучили толком, не внинув в суть дела на 6 стр. придираетесь к моей разговорной речи.
Поясню для вас, специально:
’ну такое’ в данном случае заменяет термин ’и тому подобное’ или ’такое же по надобности и необходимости’
О, есть соседка алкашка, все время говорит:’ милая, дай денег в долг’)) Говорю, что на водку денег не дам. Ответ :’ милая моя, откуда тебе знать, что такое жизнь алкаша’))
Вы так похожи.
автор Телочка • 05 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Нету денег точно, малая утром 5 зл просила, для пани на букет к 8 марта собирают. 3 зл вышкреб с карманов) остальное в копилке нашли.
УлыбАчка• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Веселая тема))
НетЕщеНаверное• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
А вы откуда такая, что деньги все в рубли переводите, будто другой валюты нет. Не гривны точно, но и не рубли, ответ есть в теме.
из Киева.
а шо?)))
ПАЦАНКА О• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Понятно, ну голодание полезно. В конце концов вы заняли деньги значит и он может занять
НетЕщеНаверное• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
каждый вправе хоть на голове стоять.
автор Телочка • 05 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вы так похожи.
Ну раз вы так считаете, ладно. Алкашка так алкашка. Вас не переубедить)

НетЕщеНаверное• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
слишком много вы хотите,чтобы я выискивала в 5 страницах ваш ответ что за деньги((пишите так,чтобы вас не выспрашивали.
Айпишница• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Ну, он свои тратил на сигареты, бензин, то хлеба купит после работы, то пиво. А когда мои закончились, он стал бюджет ’общий’ контролировать, обидно.
Печально, когда заработка мужа хватает только на хлеб, пиво и сигареты.
Айпишница• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
У него зп около 3тыс зл. , у меня почти 4тыс., хватает на все в общем, просто в прошлом месяце летали в Украину, всей семьёй, немного выбились из колеи. За неделю на исторической родине, ушло столько, сколько нам бы в Польше на месяц хватило)
3 тыс зл это копейки, а особенно если покупать сигареты в Польше. Капец. Мне очень стыдно за таких земляков, как Ваш муж, когда встречаю их в своих поездках в польских магазинах.
Айпишница• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Ну некогда реально готовить особо, это пока разморозить, пока придумаешь что варить... В субботу, да ещё. тем более дети в школе обедают, первое всегда есть, никто не ест, выливаю по пол кастрюли. Все приходят и ищут вкусненькое в холодильнике, плюс фрукты, йогурты. Вот и купила что любим, для перекусов и бутеров больше.
Вы ж ещё там работаете явно больше, чем 40 часов в неделю, да?
Айпишница• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Не может он бросить) но хоть не пьет
Как же не пьёт? А пиво?
Айпишница• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
У него не маленькая зп, просто у меня больше. Он свою всю почти отдал за квартиру, ченч. Плюс на самолёт билеты.
На самолёты билеты дешёвые, если покупать немного заранее. Мы летаем в Польшу 5-6 раз в год. Самые дорогие билеты были 750 грн на одного в две стороны.
Айпишница• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
3 тыс злотых - очень маленькая зп.
автор Телочка • 05 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Как же не пьёт? А пиво?
Пиво редко, в выходные бывает.
Работаем по 8 часов, мы не заробитчане, пмж. С этого месяца его повысили, сейчас проходит школение на спец оборудовании, будет уже раза в два больше получать. В реальности, сразу никто украинцам больших денег не платит. Только, когда при смотрелись как к человеку, переводят выше.
Москва не сразу строилась, все у нас будет отлично, чего и вам желаю
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2020
Знаете, у меня похожая ситуация автор. Я продукты мясо и т.д покупаю ежежневно, а он, типа занят в буднии, на работе. Тратит на продукты в выходные, и то не всегда. И вот 8 марта. Я 800 грн уже на подарки потратила учителям и воспитателям. Ребенка к ортодонту - я. А он - видите ли хороший сын, родителям помогает. Памятник бабушке и маме при жизни помогает свекрови организовать. Выходит, что за мой счет. Дочке алименты платит. На отдых заграницу свозила. Все тяну, двоих детей и третьего ждем еще. Бл.... Думала в декрет не уходить, Еще за няню платить. Мне ж нужнее.
Пипец, нервов не хватает. Уйти, что ли, в декрет и не парится. Пусть сам попробует. за кружки, продукты, празники.
АнтиТанкист• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
уже спрашивали видимо ?
Сколько вам лет и сколько вашим отношениям ?

Чебуратор• 05 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
не все понимают, что и строители-сантехники-ремонтники могут зарабатывать и поболе дядечек в офисе
Может менеджеры и поболее могут, меня все устраивает.

Я и сама зарабатываю.
Когда куском упрекают, вот это днище нищеброда.
Чебуратор• 05 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
40-45 за такой адский труд мало, я в офисе спокойно 40 (10-17)
Никакого прям адского труда, обычная работа руками, но это не лёгкий труд. Ему нравится, работу любит.
В 18 дома. Встает рано, продуктивность выше утром.
Я получаю 22т. 15 дежурств в месяц.
Плету интриги• 05 марта 2020
Ответ дляТелочка
Ну не хочется мне пока мяса и гречи, что не понятно. Рыбы хочу, йогуртов, салата.
’Гречи’ .... Это уже какой-то тамбовский суржик ! В Украине говорят ’гречКа’ ....
Чебуратор• 05 марта 2020
Ответ дляalisska_leto
Вот всегда говорю, что наши мужчины недооценивают труд руками. Все хотят быть менеджерами, почему-то сантехника и никто быть не хочет
У нас электрик купил второй новострой, отлично зарабатывает, мы его на руках носим все, но тоже да, пашет много.
Респект вашему мужчине
Я знаю.
У меня отец 70 лет, подрабатывает электриком, был инженер в свое время.
Пенсия 6т , а подработки 10-15 и это он не напрягается и с напарником ещё.
Котик-Пупсик• 05 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ооо, високі відносини.
Именины сердца.
Фекла Персиковна• 05 марта 2020
Авто, хватит сопли распускать. Вы не умеете распоряжаться средствами.
Или зарабатывайте больше, или планируйте расходы иди не нойте.
автор Телочка • 05 марта 2020
Ответ дляАнтиТанкист
уже спрашивали видимо ?
12 лет вместе, второй брак. Мне 42, ему 37
СирОжино пирОжино• 05 марта 2020
Ответ дляЧебуратор
Я получаю 22т. 15 дежурств в месяц.
Адский..я на кухне фартух сама по бзыку захотела сделать, ютуба пересмотрела и гормоны в мозг.
Тяжелейшая работа .
MacOS-ница• 05 марта 2020
от п дор гнойный-заработать не может зато курит...зачем вам такое чмо????
Жена_КотораяСтена• 05 марта 2020
Бедный мущинка.... это ж если жена сигарет не купит и мяса в дом не принесет, загнетсяс голодухи. Так жаль котика
АсобеннАя• 05 марта 2020
проще быть одной