Луковая• 19 ноября 2013

Ребенок скрипит зубами по ночам

К чему может привести постоянное скрежетание зубами?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 ноября 2013
Глисты!!!

Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 ноября 2013
Сейчас самый сезон и гнать! А скрежет это один из симптомов
Инфотуфелька• 19 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Глисты!!!
100%
Рву и мечу• 19 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Глисты!!!
Не несите бред! Давно доказано, что скрежет зубами - это НЕ признак наличия глистов!
Выкупаная• 19 ноября 2013
не обязательно глисты, у нас аналогично-но глистов нет
Однозначная• 19 ноября 2013
попробуйте дать кальций , недели 2. Обычно такое происходит при перевозбуждении с очень активными детьми и в период активного роста. И в том и в другом случае поможет кальций
Кашка-маняшка• 19 ноября 2013
глисты,проверьте ребенка!
Nikocha• 19 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это бабушкины сказки, на самом деле глисты подтверждаются менее чем у 5 % скрежущих зубами. Автор, это особенности нервной системы, погуглите про бруксизм.
Электричка• 19 ноября 2013
Точно глисты. Мы гоняем Вормилом или Вермоксом

Безникая• 19 ноября 2013
глисты.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 ноября 2013
Ответ дляNikocha
с нарушением нервной системы согласна, но если это взрослый человек, переживающий стрессы, а у малыша???
Светка-пипетка• 19 ноября 2013
это нервоз.у меня знакомый так скрежитал ужас
Барбитта• 19 ноября 2013
У меня начал скрипеть, только зубы появились, 100 процентов не глисты. сейчас 4 года видна стираемость зубов. но больше боюсь за челюсной сустав. боюсь не выдержит такой нагрузки будет артрит. а это очень тяжело лечится. неприятная штука сустав снашивается, может вылетать и совсем рот не откроет. Надо пить успокаительные таблетки от перевозбуждения, травки не помогают. капу еще делают, но её ставить еще рано.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 ноября 2013
Может конечно и перевозбудимость если ребенок гиперактивный...попробуйте отвары успокоительные(мелиса, мята) и магнеВ6
Марс атакует• 19 ноября 2013
По этому же поводу были на прошлой неделе у невролога, сыну 5.7 скрипит зубами так что спать мешает нам. Сказала меньше смотреть тел-р, компьютер, игры и тд. Принимать месяц глицын стоит копейки 15грн, и все. Может перерастет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 ноября 2013
Ответ дляБарбитта
а что за 4года к специалистам обращались? или просто наблюдаете, как стираются зубки(извините если язвительно)
Nikocha• 19 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у малыша аналогично. Думаете у детей стрессов не бывает? у меня допустим младшая тоже одно время и зубами скрежетала и психовала сильно за счет того что она сильно себя опережала по развитию и впитывала огромное количество информации, нервная система была слабая, пили валерьяну неделю, все наши капризы ушли, зубами перестала скрипеть. тем более смотря сколько ребенку - все эти кризы 2-3 лет, психи, плачи и тому подобное, мультиков пересмотрел, переиграл - это все сказывается.
Однозначная• 19 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
перевозбудимость, активные игры перед сном, впечатлительность и т д + нехватка кальция в период активного роста зубов, самого ребенка.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
кем доказано? это ОДИН из симптомов!

olia• 19 ноября 2013
Какие глисты? Это с категории бабушкиных рассказов. Не травите ничего, если уж грешите на глисты, то анализ сдайте - потому что таблеточки не так уж и безобидны. Но в большинстве случаев скрежет зубами никак не связан с глистами. Это может быть и не правильный прикус, и начинающиеся проблемы с зубками, которые внешне не совсем заметны, и неврозы, еще часто наблюдается у деток когда зубки появились, не совсем комфортно что ли...
Однозначная• 19 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
кем доказано? это ОДИН из симптомов!
у глистов есть другие симптомы, более значимые.
ira87• 19 ноября 2013
В нас точно таке саме було! провірили на прості глисти їх не було, а взяли кров на лямбліоз,от і все стало ясно. що в нас лямблії, пролікувались зентелом і через тиждень після лікування перестала скриготіти! ось так!
Nikocha• 19 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
кем доказано? это ОДИН из симптомов!
Поищите в инете - велись многочисленный исследования, но никаких научных доказательств между скрежетом зубами и глистами - не найдено.
Дарина_777• 19 ноября 2013
Автор, не слушайте про глисты. Моя тоже так скрипела пару дней, так бабки у парадного настрашали. Побежала к педиатру, она посмотрела на меня как на гуманоида, но на анализ отправила. Результат - ГЛИСТОВ НЕТ, оказалось, дочка просто ’пробует’ новые зубы. Кстати уже не скрипит.
Дарина_777• 19 ноября 2013
Ответ дляNikocha
плюсую)