Безникая• 05 марта 2020

Турция 2020

Добрый день!
Девочки , как думаете, стоит лететь этим летом в Турцию в связи с событиями в стране?

Девочки-турагенты, у вас туристы еще не стали отказываться от путевок, кто брал их по РБ?
Таки в курсе• 05 марта 2020
А как можно отказаться от путевки?Вот в нас Анекс ,они не вернут деньги ((

Neteli• 05 марта 2020
Какая последняя новость Вас так напугала Бронировали еще в ноябре
ША все! я пришла• 05 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
у каждого туроператора свои условия. я когда покую тур, всегда узнаю условия отмены. насколько я помню, при отмене более, чем за 3 недели, возвращают полную стоимость.
автор Безникая • 05 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Это у какого туроператора так? я на будущее
Хлопаю ресницами• 05 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Сейчас так только тез тур
автор Безникая • 05 марта 2020
Ответ дляNeteli
военные действия
ША все! я пришла• 05 марта 2020
Ответ дляТаки в курсе
на сайте анекса тура по Турции пишут за 10 и более дней штраф
25 у.е.* за каждого указанного в заявке туриста
50 у.е за каждого туриста по акции «Раннее бронирование» (EB)

ША все! я пришла• 05 марта 2020
Ответ дляБезникая
мы обычно с коралом летаем. есть из истории скрин от турагента за 2018й год. в том году не помню, какие условия были
я знаю, что у тез тура самые лояльные условия. в том году при РБ было без штрафа отмена тура вплоть до 14 дней до его начала
Трусы с капюшоном• 05 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Можно ссылку. Не нахожу.
интайм_не_предлагать• 05 марта 2020
Тур забронирован на середину июня, отменять не планирую.
ДваДваВосемь• 05 марта 2020
Ничего никогда не бронирую.Решаю непосредственно,когда хочется отдохнуть.
ША все! я пришла• 05 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Можно ссылку. Не нахожу.
https://www.anextour.com/help/service/izmenit-ili-...
Ориентировочные суммы фактически понесенных расходов Туроператора при аннуляции заявок
Трусы с капюшоном• 05 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо. Уже легче в случае чего...
tourdream• 05 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Это ссылка на сайт российского Анекса. У нашего подобное не прописано.
tourdream• 05 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
У некоторых туроператоров аннуляция без штрафов возможна не менее, чем за месяц до вылета. 3 недели - такого нет.
Чупа-чупс• 05 марта 2020
Ответ дляtourdream
Подскажите пожалуйста, а какие штрафы у Пегаса по отмене.
Амели на мели• 05 марта 2020
Каждый год такая же ситуация. У нас в стране также военные действия:(
tourdream• 05 марта 2020
Ответ дляЧупа-чупс
У Пегаса все условия при аннуляции в договоре прописаны, цитирую:

1. Розмір неустойки (штрафу), яку Замовник/Турист зобов’язаний сплатити при відмові від замовлення, що було виконано Туроператором становить:

за 22 и більше днів до початку надання туристичних послуг – 20 у.е. за 1-го туриста;
від 21 до 15 днів до початку надання туристичних послуг – 25% від вартості турпродукту;
від 14 до 8 днів до початку надання туристичних послуг – 50% від вартості турпродукту;
від 7 до 5 днів до початку надання туристичних послуг – 60% від вартості турпродукту;
від 4 до 2 днів до початку надання туристичних послуг – 75% від вартості турпродукту;
за 1 день до початку надання туристичних послуг – 90% від вартості турпродукту;
у день вильоту та після початку надання туристичних послуг – 100% вартості турпродукту.

2. При відмові від новорічного, різдвяного, канікулярного або травневого туру, що повністю або частково (один день і більше) припадає на період з 24 грудня по 10 січня; з 20 березня по 2 квітня; з 25 квітня по 13 травня; з 22 жовтня по 12 листопада, а також на державні свята України або у дні проведення на території країни перебування заходів, що характеризується підвищеним попитом на турпослуги у такій країні в цей період - штраф (неустойка) для Замовника/Туриста становитиме:

за 61 більше днів до початку надання туристичних послуг — 20 y.e. за 1-го туриста;
від 60 до 41 дня до початку надання туристичних послуг — 50%;
від 40 до 15 днів до початку надання туристичних послуг — 75% ;
від 14 до 2 днів до початку надання туристичних послуг — 90%;
від 1 до 0 днів до початку надання туристичних послуг — 100%.

3. При підрахунку строку, за який відбувається відмова від замовленого турпродукту, дні вильоту та ануляції не враховуються!
domturov• 06 марта 2020
К курортным городам ситуация в Турции с сирийцами совершенно никак не относится. Про то, что Турция постоянно воюет с Курдами, которые находятся внутри самой страны, никого это не смущает (хотя гражданская ’война’ длится давно) и все ежегодно летают на отдых и ничего катастрофического не происходит.... В случае военного режима, как было с Тунисом несколько лет назад, все операторы или вернут деньги или предложат альтернативную страну на выбор для отдыха: Греция, Испания, Италия, Египет..... Поэтому нет смысла паниковать раньше времени и можно делать раннее бронирование...... Боитесь лететь в Турцию, выбирайте другие страны, цены приемлемые по многим туристическим направлениям сейчас