hrresum• 06 марта 2020

зуб молочный не выпал а новый растет сзади что делать?

что вам стоматологи советовали
KateFrosty• 06 марта 2020
Вырывать принудительно. А какие ещё могут быть варианты?

36.6• 06 марта 2020
вырвать
vetka• 06 марта 2020
вырывать. но если ребенок очень боится, то оставить так. рано или поздно сам выпадет.
Marina_Rayskaya• 06 марта 2020
вырвать молочный самостоятельно или у стоматолога. у моего малого почти все так удаляли, не выпадают они сами(
MaргаРитка• 06 марта 2020
Вырывали молочные,к 10 годам 7 молочных у сына пришлось удалить,корни не рассасывались.Пс.корни были большие, больше зубов.
Сначала конечно снимок сделали.
Ну и пластину ставили,потому что челюсть не успевала расти.
Сейчас ребенку 13,постоянные ещё растут,почти ровно.Но брекеты все равно прийдётся ставить.
СтрашнаяНаташа• 06 марта 2020
Вырвать. Сыну стоматолог посоветовала морковку есть и сам выпадет. До 14 лет так и не выпал, рвали во взрослой поликлинике, молочный зуб даже не шатался. Но, правда, коренной, через месяц самостоятельно передвинулся на освободившееся место. Никаких проблем не возникло.
Masushki2• 06 марта 2020
Ответ дляvetka
не факт , что выпадет.
или выпадет уже тогда, когда совсем поздно .

vetka• 06 марта 2020
Ответ дляMasushki2
не факт , что выпадет.
судя по описание речь идет о нижних единичках. выпадут и станут. может через месяц.
Oli-ka• 06 марта 2020
У моего так первый постоянный зуб наполовину вылез вторым рядом, молочный вырвали у стоматолога, сказал надо вырывать, чтобы молочный на место стал, и чем больше постоянный, тем меньше шатается молочный, тот его просто прижимает сильно.Второй постоянный рядом точно так же вылез наполовину, то молочный уже дома сами вырвали, показав малому в ютубе кучу веселых видео как вырывают. Жду теперь, что с верхними будет.
D.Elena• 06 марта 2020
Вырывать с уколом, если совсем не шатается.
SNOOPY• 06 марта 2020
дочке вырывали у стоматолога. рекомендовали так доктора - и не один
HACbKA• 06 марта 2020
Ответ дляMaргаРитка
Сначала конечно снимок сделали.
мы 7 штук вырвали вот в 8 лет.. тоже по снимку ортодонт сказала, что сами не выпадут. и вопрос о пластине тоже стоит, т.к. зубы крупные, клыки не влезут потом.
у Вас положительные отзывы о пластине? с 10 лет носите?
Masushki2• 06 марта 2020
Ответ дляvetka
не факт, говорю , как специалист .
vetka• 06 марта 2020
Ответ дляSNOOPY
наши доктора все так рекомендую. за границей не насилуют детей, если они бояться. результат один и тот же)
vetka• 06 марта 2020
Ответ дляMasushki2
не факт, говорю , как специалист .
так я тоже специалист)
vetka• 06 марта 2020
Ответ дляMasushki2
не факт, говорю , как специалист .
даже при вертикальном типе резорбции молочный зуб уйдет через месяц максимум. если есть место для постоянного зуба, то язык его вытолкнет на место, а если мало место, то ортодонтия неизбежна в любом случае. но у нас доктора рекомендую удалят почти всегда, это факт.
Masushki2• 06 марта 2020
Ответ дляvetka
так я тоже специалист)
приветствую коллега ))))
У родного брата моей лучшей подруги в ряду 43 + 83 )))
с полноценными корнями . и это в 34 года .
не нижние резцы конечно, но все же
Masushki2• 06 марта 2020
Ответ дляvetka
понятно, что сильный мышечный орган вытолкнет, но бывает всякое, потому , я за принудительное удаление при наличии всех зачатков.
vetka• 06 марта 2020
Ответ дляMasushki2
приветствую коллега ))))
не нижние резцы конечно, но все же
это из области исключений и наверняка 43 стоял не на своем месте. потому что при правильном положении резорбция неизбежна.
ко мне прилетают многие из Англии и других стран. у них не принято удалять такие зубы. и я читала, что правильные обе методики)
если ребенок идет на контакт, то да, анестезия и удаление.
а если проблематично с кооперабельностью, то в наркоз или седацию не шла бы ради такого)

Masushki2• 06 марта 2020
Ответ дляvetka
все в дуге .
Masushki2• 06 марта 2020
Ответ дляvetka
понятно, что без насилия, и при максимальном контакте с ребенком , а не от ’ я хочу’.
у меня в наблюдении сейчас есть малыш у которого вынужденное удаление по орт. показаниям , и похоже, что придется прибегнуть к седации , к сожалению.
tassya 7887• 06 марта 2020
Оба нижних зуба так лезли. Молочные еще стояли, а постоянные наполовину вылезли. Первый зуб сын сам расшатал, второй пришлось вырывать. Оба постоянных потом встали на свои места.
dahashutka19• 06 марта 2020
Рвать . Я у сына заметила недавно такое . Сказала , что даю ему 2 дня на расшатывания зуба . Если не выпадет , то едем вырывать . Так как зуб уже шатался нормально так, то на следующий день выпал ) Теперь новый зуб растет немного сзади
Medichi• 06 марта 2020
позавчера вырвали шатающийся и новый начал криво расти, надеюсь станет на место
автор hrresum • 06 марта 2020
Ответ дляMarina_Rayskaya
а ровненько росли? если не сильно шатается не вырвем же сами?
автор hrresum • 06 марта 2020
Ответ дляMedichi
какая цена?
Marina_Rayskaya• 06 марта 2020
Ответ дляhrresum
нет, далеко не идеально. верхние вообще шли упершись друг в друга треугольником. но по мере полного выхода значительно выровнялись.
но думаю летом к ортодонту идти за пластиной.
сами вырывали только те что были реально на волоске...но это буквально 1-2 зуба, остальные чуть только шатались, даже когда уже постоянный почти полностью вышел
Medichi• 06 марта 2020
Ответ дляhrresum
какая цена?
400 грн 2й нижний передний зуб