Сразу прошу НЕ писать что стало хуже. Хочу в этой теме собрать ваше мнение, что же стало лучше за последние 5 лет. Поговнить мы всегда успеем, а вот найти что-то хорошее порой сложнее.
Напишите что стало лучше в вашем городе, регионе, образовании, медицине, еше чем-то.
Ответ дляOlivonka
сейчас в гостях в пгт.достаточно людно,много молодежи. убирают больницы, больница ближайшая в 20 минутах езды на машине. 30км. как рожать, инсульты,инфаркты...скорые не успеют.меня,это очень поразило. апендицит и прочее, если нет машины,то всё?
Я была на прошлой неделе в гостях у папы в мелком городе. Профильных врачей нет вообще. только семейники. Анализы кровь мочу везут в другую область, из Донецкой в Запорожье, вот этой неадекватной фигни я вообще не могу понять
Ответ дляЧаюри
Звонила в регистратуру, ответили так, что на этот месяц уже мест нет.
Перешли полностью на платную медицину.
Странно, я когда спрашивала в регистратуре по незнанию, мне отвечали, что они не записывают и не владеют этими записями. У них даже компьютеров там не стояло. Отвечали, что нужно записывать онлайн. И запись действительно максимум на 2 недели
Ответ дляСчасье
онкобольных детей лечат бесплатно в охматдет. еще 2 года назад все покупали, имею ввиду химию. сейчас все есть из протокола, покупаем только расходники и(капельницы, системы, заглушки итд) и терапию как в любой обычной больнице. раньше даже попасть сюда надо было взятку платить
:))) даже знаю почему все есть .. У вас есть человек в Охмадете и он делает обзвон частных фирм , так вот вы живете с их спонсорства .. государство
ни при чем
Ответ дляMaliana
У нас полным ходом запись в регистратуре)
Ответ дляРяженка
ни при чем
госзакупка висит в коридоре, можете прийти прочитать. таблеточки тоже докупают чего нет, но раньше родители больных все сами покупали.
Ответ дляЛеска
А по инету запись есть у вас? И что за платная медицина в поликлинике? Вы по направлению?
Я не писала что платная в поликлинике) Естественно, когда в гос отвечают что записи на месяц вперед, то я иду в частные клиники и обследуюсь в те дни, когда мне надо. По инету тоже есть запись, но и регистратуре пишут.
Ответ дляЧаюри
Харьков, поликлиника 18. я даже не знаю своего ключа чтобы на хелси записываться, только малого записываю онлайн. А как бабкам писаться, у которых нет компов?
Я свою свекровь научила записываться, у них не хелси, какая-то другая система. Но да, нужен гаджет и мозги ещё соображающие что б это сделать.
Ответ дляЧаюри
Мне кажется тетки прививают, им бы ото меньше ходили что б меньше работы было, найдите все же возможность по инету записаться. На хелси регистрировались?
Ответ дляVika_K89
1) безвиз
2) открылись ЦНАПы и появилась электронная очередь. Теперь не нужно стоять в очередях.
3) некоторые изменения в медицине. Лучше и доступней она не стала. Но мне уже нравиться, что можно выбрать себе врача. У врачей в кабинете появились компьютеры)))
Ну и все.
Да , то что выбрать можно врача очень удобно, без этой дурацкой привязки к прописке
Ответ дляЛеска
Меня очень радует запись к врачам. Пришел как белый человек на свое время, а не сидишь по полдня в очереди.
Ещё видела ролик по ТВ, что из-за изменения системы закупок увеличилось кол-во стентов и смертность от инфарктов уменьшилась.
К семейному все равно бывают очереди , хотя я там бываю крайне редко, а вот к гинекологу одно удовольствие ходить, в первую беременность частенько в очереди торчала , сейчас буквально один раз просидела 15 минут, красота..
Ответ дляЛеска
Малого регистрировала. а себя нет, как-то не надо было, а осенью понадобилось резко сразу ко всем
И вот тогда я офигела во-первых от месячных очередей, во вторых от профессиональности врачей, когда меня хирург отправил на операцию, а оказалось и болезни нету той, а офтальмолог ставит зрение 1, когда чел забыл снять линзы, ладно до осмотра, но как этого можно не заметить на щелевой лампе - моя не понимать. Короче ходим к другим врачам, дорого, но хоть толк есть.
Ответ дляjuli344
У нас в прошлом году в больнице хороший ремонт сделали. Еще нравится электронная запись к врачу, очереди под кабинетом пропали. И бесплатные анализы (базовые).
Кто о чем, а вшивый - о бане :-)
Болела я просто на прошлой неделе, на процедуры ходила.
Кто о чем, а вшивый - о бане :-)
О каких анализах речь , просто интересно, они разве что раньше были платными? Кровь с пальца и моча...
Sentjabrinka• 07 марта 2020
Ответ дляdominoha
100%, и оттуда плачут в три ручья как им больно за страну
интересно, а кто плачет и откуда плачь разносится?
Хелси мне нравится. Ситуация с лечением в Киеве мне нравится. Рожала бесплатно на мостицкой, даже перчаток не просили. Ребенок на богатырской с воспалением легких, выдавали все лекарства.
Сейчас взяли на контроль,договорами между врачем и роженицами.
Убрали игровой бизнкс, вернее его легализируют, это и доход и рабочие места
Уволили, а хотелось бы что б посадили, многих чинуш воскресающих на протяжении 15 лет, при любой власти, кроме нынешней.
Депутатскую неприкосновенность убрали, депутатов в следующий созыв меньше будет.
Постепенно убирают земельное рабство, хочешь можно продавать землю, хочешь можешь не продавать, а не сдавать за копейки. Цену назначает орендующий.
Взялись за закон про люстрацию, написаный под алкаша(, еще больше уберут хапуг.
Доллар не по 100 и даже не по 30
Кстати, помните в том году цены на капусту и лук? По 30 и 50 за кг.
Доллар не по 100 и даже не по 30
Ответ дляlunika
Доллар не по 100 и даже не по 30
А что из этого было почем? у нас таких цен не было.
Malinka Red• 07 марта 2020
Ответ дляilona-b
Не отбросил , а практически уничтожил. И страну, и экономику, и нормальные человеческие ценности
++++++++++! Как же все правильно вы написали! И последний ваш пункт о нормальных человеческих ценностях, об этом мало говорят, но действительно, они уничтожены. Начиная с беспредела на майдане, когда преступили через закон и начали жечь и убивать, продолжили в Одессе...тот восторг в студии Савика Шустера я помню до сих пор. С тех пор, если ты назвался патриотом, ты в вышиванке и укутан флагом, тебе прощаются любые преступления! И это самое страшное, страшней, чем развал экономики...
Ответ дляOlivonka
І нехай закривають,я лише за. Толку від тієї лікарні. Лікарі (більшість)відсижують робочий день,а толку мало. На ті кошти,які на вітер,краще придбати реанімобілів хоч декілька.
Ответ дляobuvka
Мене заплюють,але бачу плюс в мед.реформі
Мене, мабудь, також звалюють, але мені також подобаються зміни в медицині.
Також плюсом введені стандарти зв´язку 3G та 4G
Реформа децентралізації має великі, помітні неозброєним оком, плюси, але її фінансування зелені чоловічки зрізали.