Королева спама• 07 марта 2020

Продавать ли родительскую квартиру (трёшку) и покупать однокомнатную?

Сдаю родительскую квартиру (свою вторую), но она в плохом состоянии, хрущёвка, подубитая, ремонт 2012-го, мебель - бабушкин вариант. Знакомая риэлтор предлагает купить квартиру рядом с моим домом однушку чтобы выгоднее сдавать её и меньше вкладывать.
И останется некоторая сумма от разницы в ценах квартир, которую я смогу положить под процент (откладывать на учёбу ребёнку) и погасить наконец долги по коммуналке.
Но вот не могу решиться на это - так как в той квартире прошло моё детство, воспоминания связаны о родителях с той квартирой. Как перебороть себя?
Вы бы поступили так?
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ длябибизяна
А она раньше о вас заботилась? Или это только разовая такая забота? Проанализируйте ее поведение, поступки... не помешает. Продать вы ее всегда успеете. Возможно сейчас выкупают по дешевке, с целью перепродать подороже .
Говорю же - она и раньше давала мне ценные советы, к которым я не прислушивалась. Когда мне от бывших квартирантов досталась крутая стиралка Самсунг Баблз - я её быстренько продала, хотя соседка говорила, придержи, но мне же деньги были нужны. Теперь я такую стиралку в жизни не куплю, а моя стиралка уже сдохнет день ото дня. Это только один пример
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Девушка, я искренне сочувствую судьбе того региона, этого и врагу не пожелаешь, но как вы различаете хотя бы, кто куда стреляет?
Ну так когда стреляли (сейчас уже нет такого) - то было различимо когда от нас стреляют и когда к нам прилетает. Когда к нам прилетало то много жертв было среди мирного населения в центре тоже. И вообще чего вы пристали - идите в политическую тему и там выясняйте кто прав кто виноват.
бибизяна• 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Мадам, , вы когда услышите такое хоть раз, прилеты и ответки уже никогда не забудете! Будете их по звуку, по шороху отличать на раз два! Но, вы похоже немного не в себе... вам смотрю в кайф эту тему обсуждать. Ну ну....
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Капец вы бесстрашная такое ляпать, правда бумеранга не боитесь?
побольше анализируйте ситуацию, к сожалению, у украинской армии не так много «мин», чтобы тратить их специально на детей, да и зачем украинской армии детей убивать? Вот понять не могу, никак, кому вообще это нужно и выгодно? Особенно украинской стороне.
Это из серии «распятый мальчик в трусиках»?
бибизяна• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Ну, вам как говорится виднее...вы ее лучше знаете, чем мы. Во всяком случае желаю вам, чтобы все было в вашу пользу, какое бы решение вы не приняли. С наступающим вам праздником!
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Ну да, у меня кстати есть некоторые одноклассники и соседи которые пошли в ополчение - они же по своим домам и детям стреляют сами, так задумано. Чтобы свалить всё на украинскую армию. Такой бред несёте.
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ длябибизяна
Спасибо, взаимно, всех благ вам
Я ещё конечно буду думать и советоваться с разными людьми, для меня серьёзные шаги в жизни тяжело даются, надо всё взвесить, обдумать.
бибизяна• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Не тратьте на нее силы! Эти диванные хЭрои, только и могут, что ляпать! А когда не дай Бог такое случается с ними... все видели уже их реакции!
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Аналогично, такой бред несёте, особенно когда такие же мои одногруппники и соседи были и есть воинами АТО, и из донецкого региона в том числе.
Очень надеюсь, что время нас рассудит.
бибизяна• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Спасибо, взаимно, всех благ вам
Все правильно! Все будет хорошо!
Форс мажор• 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Война не выбирает,кого убивать.Когда вы это уже поймете?
Сумка с непогодой• 07 марта 2020
Была бы на вашем месте, купила бы квартиру в Европе. Доход у вас даже с убитой трешки не меньше 250 евро в мес. Если с бюджета семьи еще добавить 250, за 7 лет можно купить квартиру в хорошей стране. Ее сдавать до пенсии, а потом туда перебраться.
Шумелка Мышь• 07 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Знаете, хрущи разные, имею кирпичный хрущ, красный кирпич, и новострой 2017года.
Я вам скажу, что хрущ сделан лучше и простоит дольше...
Согласна.Чешка 74года,3-х комнатная.Кухня 9 м.с копейками.В подъезде 10 квартир,по 2 на этаже.Чистюсенький,цветы на подоконниках.У нас в подъезде ни одной проданной квартиры за все годы.Реально или пенсионеры,которые получали, или их дети-внуки.Я вот живу в квартире,которой когда-то родилась.Обожаю её,средний этаж,сухая,тёплая.У меня автономное отопление,в те годы самый холодный месяц-это 100куб.газа,этой зимой 50 кубов..ЖСК в месяц 230грн,а не по 800-900 как везде платят.Рядом маркеты,рынок,почты, поликлиники и детская и взрослая.Как можно все квартиры под одну гребёнку?Хрущ хрущу рознь.Есть однушка в новом доме,там квартиранты.Родители в частный дом переехали.А я к своему хрущу прикипела
Полиэтиленовый привет• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Она обещала помочь с оформлением документов, и вообще для чего тогда риэлторы, сама бы я точно не рискнула продавать. Останусь без денег и без квартиры.
Вы и так без них останетесь
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Какие 250 евро, у меня меньше 100 дол. получается доход с трёшки
Булькаю• 07 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
нет.
она писала ,что квартиру можно за 18 000 продать.

она хотела за 12 000 купить однушку и 6000 на депозит.

а у автора 2 квартиры кстати.
уже ну пусть 36 000 дол.

уже можно что-то купить ,даже в Киевской обл.
Ну купить квартиру, а дальше что, нужна работа с нормальной зарплатой,чтобы оплачивать съем, коммуналку,питание, обувать и одевать детей, где найти такую работу, если в семье инвалид без работы и врач.
энциклопУдия• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Риэлтор мне очень близкая, знает меня с детства, соседка, моим родителям обещала за мной присматривать (моей бабушке вернее).
Видно, забыла уже об этом, ваша знакомая
энциклопУдия• 07 марта 2020
Ответ дляlarisik
А смысл оставлять эту квартиру цена на неё как на сдачу так и на продажу будет падать новостроев в Киеве очень много хрущёвка вообще уже не рассматривается как аренда или как сдача или как продажа это уже трэш
В Киеве рассматривается все!
Пуки-куки• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Спасибо, взаимно, всех благ вам
Вы работаете? Что вы делаете в Донецке? Если да,какая зп?
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляПуки-куки
Работаю, сдаю квартиры, ещё есть несколько источников дохода, доход не постоянный, колеблется, но 25-30 тыс. рублей совокупный доход имею. Это 10-12 тыс. грн.
Форс мажор• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Я тоже живу в Донецке,мне не понятно,как имея 25-30 т.руб.в мес.иметь долги по коммуналке.Шикуете?
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Да, шикую, иногда.
Форс мажор• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Да, шикую, иногда.
Заметно)))живите по средствам,это бесплатный совет,а то останетесь и без квартиры и спустите 18 тыс.
МаксХмара• 07 марта 2020
Ответ дляПаравозик
В каком еще Ростове?
Наверное на родине риэлтора. Хорошо ещё на ФИО риэлтора положить, так наверное больший процент)))
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Ну просто, чтоб Вы понимали Вам уже никогда на трёшку не заработать. Особенно с теми доходами, что есть сейчас. Депозит в долларах кладут под 1 %. Ничего Вы не насобираете на учёбу ребёнка. Да и продать квартиру, чтоб оплатить долги по коммуналке это треш. С таким подходом вы останетесь вообще без квартиры, ребёнок без учёбы. В вашем случае не надо. Вы не умеете увеличивать, а просра*ь сможете легко.
Плюсуюсь вы автор мечтая о синице просрете журавля. Тех денег вам не хватает и вы все равно хотите продать то что приносит доход.
Вас нагревают уже сейчас! А вы наивно думаете что подруга на вас не наживется?
Не делайте глупости
Курочка-чубаточка• 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Русский мир звали? Звали.
Не противились ему? Нет.
Не уехали сразу? Нет.
Значит русский мир их устраивает.

А такие, как я, помогают армии, раненым как раз из-за таких «невиноватых».
И ребят наших убивают там и калечат из-за этих «невиноватых».

Да и эти студенты с такой мамой явно захотят стипендию и прочее, а я, как налогоплательщик, им и копейки дать не желаю.
Мутилово. Это, людиине виноваты. Вова мутит ибо в 24 году ем нужен новый срок.
Вам бы телек поменьше смотреть.
Каяспер• 07 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дом убитый или квартира подубита?
понятно что и дом тоже, автор же пишет хрущ...
Каяспер• 07 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Если менять то хотя бы на двушку, чтобы ребёнку осталась. Однушка как по мне это всегда временный вариант.
для автора идеальный временный, ребенок еще женится не собирается. Купит однушку и будет выгодно сдавать и не убьют как двушку с детьми. А там уже дите пусть хочет живет, хочет на больше собирает
Каяспер• 07 марта 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Риэлтору надо срубить свой процент,поэтому она предлагает проср...ть родительскую квартиру, думайте сами и ищите другие варианты.
то такое... нам один очень помог в свое время, как вы пишите ради процента уговорил маму отстать от полученой однушки и рискнуть на двушку. Там мы дорасширялись с ним с однушки на трешку и двушку за 8 лет
Курочка-чубаточка• 07 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Да Троль автор. Жирный такой....
Как про снаряды она начала - сразу все ясно стало.
Это ржака из разряда - они сражались за аэропорт...они имет малое значение...чисто ради фоточек.
Закрывайте тему.
Это брехня все ради политоты!!!