Королева спама• 07 марта 2020
Продавать ли родительскую квартиру (трёшку) и покупать однокомнатную?
Сдаю родительскую квартиру (свою вторую), но она в плохом состоянии, хрущёвка, подубитая, ремонт 2012-го, мебель - бабушкин вариант. Знакомая риэлтор предлагает купить квартиру рядом с моим домом однушку чтобы выгоднее сдавать её и меньше вкладывать.
И останется некоторая сумма от разницы в ценах квартир, которую я смогу положить под процент (откладывать на учёбу ребёнку) и погасить наконец долги по коммуналке.
Но вот не могу решиться на это - так как в той квартире прошло моё детство, воспоминания связаны о родителях с той квартирой. Как перебороть себя?
Вы бы поступили так?
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляВесотехник
Автор, оставьте в покое свою квартиру или сдайте ее ’за еду’, как тут пишут.
Наши Родственники год назад купили на текстиле трешку отличную с ремонтом, предыдущие хозяева успели завести новую кухню, ванную и сантехнику, так и продали, за 12 тыс у.е. понятно, не центр Донецка , но, вводные данные написала.
Вы пока все сделки официально оформите на две стороны (вашу и в Украине) уже заплатите нотариусам, проезд, у вас останется копейка типа на депозит, который тоже очень быстро разойдется , вы пишите, что у вас долг за коммуналку 30 тыс грн (wtf!) Откуда такие цифры? Вы ее 20 лет на оплачивали?
Сдайте свой хрущ и сидите на попе ровно, мой вам совет.
Так сдаётся хрущ, Но за такую же цену, а может и чуть больше я смогу сдавать однушку, но с ней и головняка меньше чем с трёшкойц и ещё дополнительные деньги будут (разница от продажи трёшки)
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
20тысяч это какой район? Хоть примерно,? Кировский, Текстильщик, Семашко- 10-12 тыс трёшка. У вас в Буденновском районе?
Киевский район Изумруд, Травматология
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Какой этаж?
Ещё не уточняла. А это важно? Если есть лифт.
Пацаааааааан• 07 марта 2020
Ответ дляБулькаю
Автор,а за сколько вы квартиру сдаете,если не секрет? Тоже сдаю трешку в хрущевке, на Изумруде, но в этой дыре сейчас аренда стоит копейки, пытаемся ее продать уже лет 5, за это время ставили разную цену,но приходило посмотреть может человек 7 за 5 лет. Большинство людей с деньгами отсюда выехали, а тем,что остались и за 10 лет не насобирать на квартиру,если средняя зарплата в дыре 8-10 тысяч рублей
Я не автор. Шахтерская площадь двушка, сдаю за 2700 ремонт в 2011 был. Кухня и ванна в 2011 полностью переделали. Рядом квартира на нашем этаже, трёшка, они сдают за 3200. Ужас. Продать предлагали нашу двушку за 13000.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Тогда зачем вы её продавать собрались? Смысл?
Я собралась продавать вторую трёшку, которую сдаю в аренду, чтобы купить и выгоднее сдавать однушку, рассчитаться с долгами и чтобы ещё какие-то деньги остались. Сейчас вот думаю может и правда две однушки купить. Одну получше другую похуже.
Пацаааааааан• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Киевский район Изумруд, Травматология
Не трогайте лучше. Потеряете больше.
Пацаааааааан• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Берите две. Депозит глупая идея.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
+++++
Автор, сколько же вы не оплачивали коммунальные?
Если даже с этим проблема, то пока вы Купите новую, пока долги оплатите, пока новую сдадите, весь ваш запас на обучение и уйдет.
4 года почти, только последние 2 года начала погашать по-тихоньку и текущие платить, Но тяжело за 2 квартиры коммуналку платить, ещё и долги гасить. платить. Сказало сначала руководство Донецка что должников трогать не будут, а теперь взялись выбивать долги.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Автор,ща сколько вы сдаете тарелку свою? Какая сумма? Меньше 3000 не должно быть.
6000 сдаю рублей. Однушку в центре можно за 8000 руб. сдавать
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
От після цього комента я зрозуміла, що автор троль)
Я уточнила у неё - это она имела ввиду проценты на депозиты в рублях, а я подумала что в долларах, я уже сто лет с депозитами не сталкивалась.
Пацаааааааан• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
И ещё от меня совет, поищите хорошего риелтора. Подруга продавала свою , продала за 10 тыс двушка 5/5 хрущ. И купили трёшку хорошую на Набережной 20 тысяч, новый ремонт , 2013 года. Кухня в плёнке ещё и не распакован холодильник. Ванна тоже новая. Риелтор хорошо им сбила цену при покупке и хорошо рекламировала из двушку, не сбила при продаже цену. Поищите ещё риелтора. Понятно, что это знакомые, но и знакомые могут не заморачиваться. И будете из ее вариантов выбирать.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляБулькаю
За 6000 сдаю, плюс отопление, вода, электроэнергия.
Ну не скажите, риэлтор говорит что хуже конечно чем было, но всё-таки продаётся покупается жильё.
Пацаааааааан• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Сдаете за нормальную цену.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Вообще это моя риэлтор в Донецке одна из лучших, её многие знают и советуют, у неё стажа лет 20.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Сдаете за нормальную цену.
Ну это вот только в январе въехала семья, до этого сдавала за 5000.
Булькаю• 07 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Капец, просто мизер, поднимайте цену,коммуналка выросла, тем более это место нормальное, недалеко от центра. Продать зря отказались, но если вы не выехали, то есть присмотр за квартирой, но этих денег на два раза в магазин сходить
Форс мажор• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
20 тыс. дол., ну с торгом может за 18 продам. А однушку можно взять за 12 тыс.
Автор,если вы в Донецке,то нафига вам та однушка?Продавайте трешку и все.Неизвестно,где будет ваша.дочь жить через 10 лет.Или не продавайте.Непонятно,откуда у вас такие долги?вы 6 лет не платиои за комуналку,что ли?
Форс мажор• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Ну если 8 процентов, то это 480 дол.
Нет таких % в долларах нигде
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
С 2014-го год не платила, не было работы, выезжала, когда приехала пока нашла работу долги накопились и не получалось рассчитаться за старые и платить текущие. Это за 2 трёшки коммуналка.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Нет таких % в долларах нигде
Ну я уже поняла, ошиблась.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Просто однушка с евроремонтом в 9-ти этажке всё-таки лучше чем трёшка в хрущовке (2/5) не в самом центральном районе.
Весотехник• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Ну и сдавайте ее, хотя бы годик - два еще, разгребитесь с долгами, может удастся накопить на ремонт или доплату до двушки?
Ну реально же с долгами сейчас вы все деньги спустите от разницы между однушкой и трешкой (если она будет) и останетесь уже не с трешкой...
Ответ дляКоролева спама
За нормальную цену сдаете, я за копейки сдавала, в два раза меньше,с января со скандалом уговорила мужа поднять до 5, но это тоже мизер, до войны квартиру сдавали за 500 баксов. Квартиры продаются единичные,только те,что по бросовой цене,где люди уехали,устроились и уже готовы хоть за сколько избавиться от этого баласта.
Весотехник• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
А вы однушку эту уже смотрели? Как там инфраструктура вокруг? ( кроме евроремонт в самой квартире)
Живут там сейчас люди в доме? Работает лифт ну и тд?
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляВесотехник
Не смотрела, доверяю полностью риэлтору, которая знает меня с детства. В любом случае кота в мешке не буду покупать. Эта однушка через дорогу от моего дома. Хозяйка продаёт две однокомнатные и переезжает заграницу, вернее она уже там.
Форс мажор• 07 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
2700 рублей?
Весотехник• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Похоже, Вас уже убедили на сделку с однушкой.
Тогда, удачи в продаже своей. Поставьте себе минимальную психологическую цену, ниже которой нет смысла даже начинать дёргаться.
Tasha.Kasya• 07 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Всегда 2 однокомнатные менялись на 3-ку
Там кто-то написал, что 3 можно обменять на 1+1
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляВесотехник