Королева спама• 07 марта 2020

Продавать ли родительскую квартиру (трёшку) и покупать однокомнатную?

Сдаю родительскую квартиру (свою вторую), но она в плохом состоянии, хрущёвка, подубитая, ремонт 2012-го, мебель - бабушкин вариант. Знакомая риэлтор предлагает купить квартиру рядом с моим домом однушку чтобы выгоднее сдавать её и меньше вкладывать.
И останется некоторая сумма от разницы в ценах квартир, которую я смогу положить под процент (откладывать на учёбу ребёнку) и погасить наконец долги по коммуналке.
Но вот не могу решиться на это - так как в той квартире прошло моё детство, воспоминания связаны о родителях с той квартирой. Как перебороть себя?
Вы бы поступили так?
Неваляшкина• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Не смотрела, доверяю полностью риэлтору, которая знает меня с детства. В любом случае кота в мешке не буду покупать. Эта однушка через дорогу от моего дома. Хозяйка продаёт две однокомнатные и переезжает заграницу, вернее она уже там.
С таким подходом у вас очень большой риск остаться без ничего.
Лучше бы вы уже подумали как в другой город переехать.
gynger11• 07 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
ну так с того и начинайте.

лучше, если собрались продавать, то продавайте и уезжайте оттуда
ради дочери.
супер совет, куда можно уехать на те 6 тысяч, которые сейчас она за квартиру получит
Хи хи, ну ну• 07 марта 2020
Подруга парит, так как надеется быть р элторлм что при купле, продаже и аренде.
gynger11• 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Русский мир звали? Звали.
Не противились ему? Нет.
Не уехали сразу? Нет.
Значит русский мир их устраивает.

А такие, как я, помогают армии, раненым как раз из-за таких «невиноватых».
И ребят наших убивают там и калечат из-за этих «невиноватых».

Да и эти студенты с такой мамой явно захотят стипендию и прочее, а я, как налогоплательщик, им и копейки дать не желаю.
что вы мелете, война планируется заранее ща несколько лет, начинается. например в киеве на майдане. для этого есть тема, здесь вопрос о продаже/обмену квартиры
gynger11• 07 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Моя дочь подросла, учится и имеет самостоятельный заработок и рассматриваем варианты съема.
Рассматриваем только новострой с аккуратным ремонтом и новой мебелью (либо без мебели)
Все вот эти бабушкины диваны, ковры и тд и тп - сразу закрываем объявление.
Не знаю кто такое снимает.
От безысходности бедные люди наверное.
Если Вы не планируете там жить - то однозначно продавайте!
студенты, приезжие снимают на ура. сама поначалу такое снимала и рада была возможности платить аренду меньше
Аква Марина• 07 марта 2020
Автор
Не спешите
Всегда продать успеете.
Этот год високосный тем более. Никаких сделок с недвижимостью и прочее)
Удачи
Берегу и стерегу• 07 марта 2020
Ответ дляgynger11
нет.
она писала ,что квартиру можно за 18 000 продать.

она хотела за 12 000 купить однушку и 6000 на депозит.

а у автора 2 квартиры кстати.
уже ну пусть 36 000 дол.

уже можно что-то купить ,даже в Киевской обл.
Царевна в уггах• 07 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Конечно, важно. Лифты иногда ломаются. Дом не может 30 лет быть новым.
хм. ну от ми прожили 6 років на 14-му поверсі. ліфтів було два. ну ламались, звичайно, але мені НІ РАЗУ не довелося підійматися пішки.
Хи хи, ну ну• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Так сдаётся хрущ, Но за такую же цену, а может и чуть больше я смогу сдавать однушку, но с ней и головняка меньше чем с трёшкойц и ещё дополнительные деньги будут (разница от продажи трёшки)
Какой головняк у вас с трешкой? На сколько меньше, можете перечислить?
Неваляшкина• 07 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну так у вас два лифта (нормально), а в сообщениях автора я не поняла, она будет искать дом с двумя лифтами или с одним.
Хотя надо ещё узнавать, дом подключен к новой подстанции электроэнергии или к старой. Бывает же, когда новые дома на старые улицы втуляют.
У нас раньше часто отключалась электроэнергия в нескольких домах. Как вспомню, с фонарём на 8 этаж пешком, бррр...
вре_Динка• 07 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сейчас ставка 1-1,5 % годовых
У меня только вышел срок, продлила, под 1,75 %, т.к. 0,25 повышающих

и -20 % налога с дивидендов

Уже нет того, что было раньше 11 % и без налога, мы жили с депозитов
Автор не в Украине
Бритоножка• 07 марта 2020
Ответ дляАква Марина
Автор
Не спешите
Всегда продать успеете.
Удачи
Високосный год, затмения, ретроградный меркурий. А жить то когда?)
вре_Динка• 07 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Автор, у вас каша в голове, извините. Вы не из Украины? Вы интересовались, как открыть депозит в банке нерезиденту? Ну да бог с ним, с депозитом. Вы понимаете, что вас тупо разводит ваш прекрасный риэлтор? Какая бы ни была трешка, это трешка. Квартира, в которой можно прожить всю жизнь . Однушку вам придется продавать и покупать хотя бы двушку, когда ребенок вырастет, а растут они быстро. Лет через через 10 уже и придется. То есть, вы меняете трешку на однушку ради того, что бы в течении 10-ти лет, по словам риелтора, вы сможете ее сдавать чуть дороже. Ради 100 $ в месяц, грубо говоря. И эти же 100$ вам придется откладывать, что бы через 10 лет купить двушку или такую же трешку ребенку. То есть, вы придете к тому же состоянию , что и сейчас, только с приключениями. Забавный план.
А с чего вы взяли что она нерезидент? Автор не указывала где квартира... скорее всего она в том же городе и стране от куда она сама
Борисфенка• 07 марта 2020
Ответ длявре_Динка
Місто відоме - автор в Донецьку і квартири тим же. А от країна невідома - наразі вона резидент ДНРу, мабуть.
Тому їй зараз рипатися з продажем квартири за якийсь міфічний прибуток від оренди в 50 доларів за місяць безсенсово. Решту ризиків змалювали вище неодноразово.
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
А налоги она где платит?)

Зайдите в военный госпиталь в Киеве и посмотрите, тогда поймёте, о чем речь.
Или на ребёнка посмотрите, у которого отца не стало на востоке
Удалено администрацией...
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
А вы знаете, что риэлторы обычно не проверяют документы должным образом, у них соответствующего образования нет?
Вам нужно нанять юриста по недвижимости, который будет ходить с вами на все этапы сделки (и стоит это в несколько раз дешевле чем риэлтор). Риэлтор вам не нужен вообще.
Этот риэлтор даст фору всем юристам, тем более она знает, что ей ещё жить со мной бок о бок. У неё чуйка это во-первых, связи во всех органах и она в обиду не даст. Сколько ценных советов она давала - а я не прислушалась. Не продавай стиралку, холодильник новые- оставь себе, нет, я погналась за ежеминутной выгодой, теперь жалею.
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляgynger11
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляАква Марина
Автор
Не спешите
Всегда продать успеете.
Удачи
Спасибо, что про високосный напомнили, и правда, лучше обождать, а там может устаканиться всё, будет определённость с Донецком.
бибизяна• 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
А налоги она где платит?)

А не хотите посмотреть в глаза родителям, детей которых минами УКРАИНСКИМИ! разорвало на кусочки? Вы там мне желали счастья и здоровья..? я вам тоже его желаю, от души!
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Та не знаю, никакого головняка особо. Меняю сантехнику краны иногда и вот стиралку купила б/у недавно. Может и правда соседка-риэлтор мне парит, но обставляет всё так что желает мне только наилучшего.
бибизяна• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Благими намерениями вымощена дорога в ад! Автор! Если не хотите стать врагами на всю жизнь, никаких денежных сделок со знакомыми! Врагами то еще не самое страшное, можете остаться без нечего! Скажите ей, что передумали и оставили квартиру для ребенка. И посмотрите реакцию... а она последует незамедлительно! 100% будет вас уговаривать продать! Не ведитесь!
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
НТВ пересмотрели?
А как же тут комментарии про армию?
А Родину кто защищать будет,вы? Или у вас другая Родина?

Или вы таки действительно ждали русский мир, но почему тогда детей планируете учить в Украине? Сами выбрали - разгребайте) сами своих детей будущего лишаете, а не какие-то мифические солдаты-бандеровцы, или как там у вас говорят
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ длябибизяна
Сегодня когда она меня на кофе пригласила - говорит такая, ну директор агенства уже квартиру в рекламу будет давать, я такая - здрасьте, я ещё не решила буду её продавать или нет. Капец. Она говорит - ну смотри сама, но это лучший вариант, пока цены низкие то-сё,...не хочешь как хочешь, Но вижу что обижена. Я сказала, что на Советчице тему создала посоветоваться. Она - мол что они могут знать твои советчицы.
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
НТВ пересмотрели?
А как же тут комментарии про армию?

В смысле НТВ - я тут живу и вижу всё своими глазами, кто куда стреляют, чьи дети погибают. Не дай Бог вам такое пережить, что выпало на долю донецких и горловских матерей
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
НТВ пересмотрели?
А как же тут комментарии про армию?

А Родина по вашему это кто - территория в первую очередь или люди которые её населяют?
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ длябибизяна
Вы такая милая, спасибо!
Вы из ДНР? И детей вам тогда побольше, А то знаете, мало ли что, мины украинские, они ж повсюду
бибизяна• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
А она раньше о вас заботилась? Или это только разовая такая забота? Проанализируйте ее поведение, поступки... не помешает. Продать вы ее всегда успеете. Возможно сейчас выкупают по дешевке, с целью перепродать подороже .
автор Королева спама • 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Вы такая милая, спасибо!
Капец вы бесстрашная такое ляпать, правда бумеранга не боитесь?
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Девушка, я искренне сочувствую судьбе того региона, этого и врагу не пожелаешь, но как вы различаете хотя бы, кто куда стреляет?
бибизяна• 07 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Вы такая милая, спасибо!
Удалено администрацией...