Королева спама• 07 марта 2020
Продавать ли родительскую квартиру (трёшку) и покупать однокомнатную?
Сдаю родительскую квартиру (свою вторую), но она в плохом состоянии, хрущёвка, подубитая, ремонт 2012-го, мебель - бабушкин вариант. Знакомая риэлтор предлагает купить квартиру рядом с моим домом однушку чтобы выгоднее сдавать её и меньше вкладывать.
И останется некоторая сумма от разницы в ценах квартир, которую я смогу положить под процент (откладывать на учёбу ребёнку) и погасить наконец долги по коммуналке.
Но вот не могу решиться на это - так как в той квартире прошло моё детство, воспоминания связаны о родителях с той квартирой. Как перебороть себя?
Вы бы поступили так?
Тамбовский мел• 07 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А в каком городе это действие?
Почему тогда другую квартиру не купить в Ростове? Раз депозит там? Вы, наверное, в Луганске?
Потому что в Ростове она в три раза дороже)
Джинцы на Флиси• 07 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Тогда менять на центр, а ребенку собирать в депозите в другой стране.
Tasha.Kasya• 07 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ремонты есть разные.
Картонные двери обычно сами через год рассыхаются а дешевая штукатурка трескается)
Я об обычном ремонте с обоями, плиткой и линолеумом
Фото комнаты нету, а вот фото кухни перед продажей, которой было 12-ть лет осталось
Tasha.Kasya• 07 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
Обычно за трешку можно купит 2 однушки. Вы в каком городе вообще?
Никогда такого не было, не выдумывайте.
Берегу и стерегу• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Куда уезжать? Кто говорит о переезде?
ну если вы не понимаете очевидных вещей, то что еще сказать.
вы профукаете квартиру трешку,
потратите на долги по коммуналке и проч.,
депозиты тоже дело ненадежное.
или потратите на ремонт своей остаток.
вы сами пишете.
значит, вы не можете заработать даже на коммуналку и ремонт.
так и профукаете все.
и какое там будущее ребенку на непризнанной территории?
вы профукаете квартиру трешку,
депозиты тоже дело ненадежное.
или потратите на ремонт своей остаток.
вы сами пишете.
так и профукаете все.
Чавонадо• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Однушка в хорошем состоянии, евро-ремонт в 9-этажном доме с лифтом. Да и по расположению однушка лучше, самый центр.
Если последний этаж, то не вариант.
А так, не готовы продавать свою, не продавайте, значит, вам не надо
Джинцы на Флиси• 07 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Странный комментарий. Продать трешку, чтоб купить однушку - это комильфо?
Да пока ребенок вырастет, она пойдет в однушку, а ребенок с детьми будет в трешке. Что не так? Еще не известно, в какой стране или городе будет жить ребенок.
Потрындельница• 07 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Моя дочь подросла, учится и имеет самостоятельный заработок и рассматриваем варианты съема.
Рассматриваем только новострой с аккуратным ремонтом и новой мебелью (либо без мебели)
Все вот эти бабушкины диваны, ковры и тд и тп - сразу закрываем объявление.
Не знаю кто такое снимает.
От безысходности бедные люди наверное.
Если Вы не планируете там жить - то однозначно продавайте!
Не знаю кто такое снимает.
От безысходности бедные люди наверное.
Квартира это не диваны и ковры. Мы купили квартиру хрущевку 2х комнатную 9 лет назад после лежачей бабушки и обсыканных котом ковролинов. Все стены и полы ободрали и отличный ремонт сделали с новой сантехникой и прочим. Квартира супер, только места маловато - нас уже четверо. Тишина рядом. Тихий двор, теплая квартира нежаркая летом. Нам бы еще 1 комнату и никуда бы не съезжали. Эти высотки мне не нравятся совсем.
Чавонадо• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Эта знакомая говорит что можно положить на депозит в Ростове 8-9% годовых, но я не знаю в рублях это или в долларах, скорее в рублях как я поняла. Даже если 6000 дол. положить, то в год на 500 дол. будет увеличиваться.
Вообще бред, не нравится мне ваша риэлторша, не продавайте!!
А я с Рио-де-Житомира!• 07 марта 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Никогда такого не было, не выдумывайте.
Две однушка за трешку - это обычное дело у мечтателей
Бывает и такое• 07 марта 2020
Ответ дляlarisik
А смысл оставлять эту квартиру цена на неё как на сдачу так и на продажу будет падать новостроев в Киеве очень много хрущёвка вообще уже не рассматривается как аренда или как сдача или как продажа это уже трэш
рассматривается, мы именно под аренду хрущ покупали, тихий центр
нет новых домов в старых районах
Чавонадо• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Она обещала помочь с оформлением документов, и вообще для чего тогда риэлторы, сама бы я точно не рискнула продавать. Останусь без денег и без квартиры.
Вы бред пишите, все без риэлтора как то продают и покупают, а вы нет? Она вас загипнотизировала, что ли?
Tasha.Kasya• 07 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
Смотря какие высотки
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
+++
Тут не каждая от пьющего и бьющего мужа решается уйти
Вот реально хочется чтоб таких ’умников’ судьба испытала подобным же образом
Вот давайте «Мухи отдельно, котлеты отдельно».
От пьющего и бьющего - тут только сама глупая, что не уходит, и винить некого, даже правительство)))
А вы понятия не имеете, как кого судьба испытывала, так что не раскидывались бы такими фраза, умница, или как вы там говорите)
Tasha.Kasya• 07 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Скорее всего...
Тамбовский мел• 07 марта 2020
Ответ дляlarisik
Я не про жизнь в смарте, я про сдачу в аренду смарта. За 1 3-х комнатную цена ниже, чем за 3 смарта.
Я сдаю три квартиры)
Говорю из личного опыта)) Из рынка) Цена ниже, но и вливания куда ниже)
Коварная Зая• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Tasha.Kasya• 07 марта 2020
Ответ дляВездевлазиющая
я бы 3 комнаты на одну ни за что не поменяла бы...
+1000000
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вас забыли спросить. Хорошо сидеть на попе ровно, когда все только на экране монитора видишь.
Вот автор и сидит на попе ровно, хотя это у неё не только на экране.
Ёшки_Матрёшки• 07 марта 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Подтверждаю никогда так не было .
Даже в ’благодатные ’ 90-тые .
Дайте подуться• 07 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Автор, у вас каша в голове, извините. Вы не из Украины? Вы интересовались, как открыть депозит в банке нерезиденту? Ну да бог с ним, с депозитом. Вы понимаете, что вас тупо разводит ваш прекрасный риэлтор? Какая бы ни была трешка, это трешка. Квартира, в которой можно прожить всю жизнь . Однушку вам придется продавать и покупать хотя бы двушку, когда ребенок вырастет, а растут они быстро. Лет через через 10 уже и придется. То есть, вы меняете трешку на однушку ради того, что бы в течении 10-ти лет, по словам риелтора, вы сможете ее сдавать чуть дороже. Ради 100 $ в месяц, грубо говоря. И эти же 100$ вам придется откладывать, что бы через 10 лет купить двушку или такую же трешку ребенку. То есть, вы придете к тому же состоянию , что и сейчас, только с приключениями. Забавный план.
А а чем проблема открыть депозит нерезу?
Каменная Фрося• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Риэлтор мне очень близкая, знает меня с детства, соседка, моим родителям обещала за мной присматривать (моей бабушке вернее).
Ой, автор я Вас умоляю, не будьте так наивны. Риэлтор тоже хочет кушать, не смотря на все обещания.
Я бы не продавала.
Дайте подуться• 07 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я бы в росс банки не лезла, нерезидент, непонятно как потом.
У вас же паспорт гражданина Украины ? Кладите в наши банки
Можно подумать в Украине все с банками понятно
Попижёновна• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Ну если 8 процентов, то это 480 дол.
в российских банках вклады в $ - 0,1% годовых (у меня в ВТБ), в рублях - 5,5%. Ради таких процентов квартиру продавать точно не стоит
Вездевлазиющая• 07 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Я бы не продавала.
плюсуюсь