Королева спама• 07 марта 2020
Продавать ли родительскую квартиру (трёшку) и покупать однокомнатную?
Сдаю родительскую квартиру (свою вторую), но она в плохом состоянии, хрущёвка, подубитая, ремонт 2012-го, мебель - бабушкин вариант. Знакомая риэлтор предлагает купить квартиру рядом с моим домом однушку чтобы выгоднее сдавать её и меньше вкладывать.
И останется некоторая сумма от разницы в ценах квартир, которую я смогу положить под процент (откладывать на учёбу ребёнку) и погасить наконец долги по коммуналке.
Но вот не могу решиться на это - так как в той квартире прошло моё детство, воспоминания связаны о родителях с той квартирой. Как перебороть себя?
Вы бы поступили так?
Тамбовский мел• 07 марта 2020
Ответ дляКукуша
При том, что это очень старые дома, срок службы которых давно вышел. И таки по ним это видно. У кого есть деньги - покупает новостройку. Хрущевка - дешёвая квартира, и контингент соответсвующий(
Лампочки, кстати, тоже тырят все время, про туалет молчу(
Но новостройки тоже разные бывают, тут не поспоришь.
У меня четыре квартиры и свой построенный дом. Деньги на это все есть.
Вы сейчас говорите просто шаблонами советчицы, а я это все имею в пользовании, знаю все плюсы и минусы. Новостройки сейчас лепят буквальнро из говна и палок. Я купила новострой 15, от известного застройщика на Р, потом еле сдыхалась, там проблемы были буквально со всем. Текла вода по стене, пошла трещина, косые окна, котел пропускал и тд и тп.
Хрущ у меня хороший, я его покупала выбирая а не наследство. Там слышимость - 0. Тепло. В отличном месте и с инфраструктурой (чем новострои не похвастаются)
Единственный минус хруща - малая квадратура, но со временем хочу купить соседскую какую-нибудь.
Контингент от типа дома не зависит вообще. У нас только молодежь везде.
Поэтому хороший хрущ я б не продавала. Не спорю, они и плохие есть.
Цветочница• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Ну если 8 процентов, то это 480 дол.
Это максимальные проценты в рублях. В долларах копеечная прибыль. Все же в гугле есть.
Тамбовский мел• 07 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Согласен, смотрел пару дней назад видео про хрущёвки, как раз их сейчас сносят в первую очередь. Так что лучше избавляться пока не поздно, иначе будет как в Москве - предложат альтернативу непонятно где и какую, а так хоть сами выбрать сможете где жить.
Их сносят чтоб новостроев налепить. Это чисто выгода.
Ответ дляЗапыхалась
По поводу демонстрации - было бы желание.
Я из Херсона, там несколько раз были стычки между представителями двух сторон, и головы тоже разбивали, но люди выходили снова и снова. Там и поддержка моя была.
По поводу уезжать - у меня много друзей оттуда, в первый год переехали, с разной степенью успешности живут, но никто не голодает совсем.
Про помощь вот таким, как автор - да, не помогаю, помогать не собираюсь, ещё бы и отбирала. На лечение наших ребят
А чем автор хуже тех, кто переехал, что вы даже отбирать у неё собираетесь? Многие топили за русский мир, а сейчас в Киеве живут, у них тогда тоже надо отбирать по вашей логике.
Лгин• 07 марта 2020
Ответ дляЯ только за!
что за 7 лет могло случиться с хорошим ремонтом? что он стал убитым??
Если дети есть там, то очень быстро может
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ дляКохонэ
И противиться вторжению армия вроде как должна и правоохранительные органы, а они как раз первые перешли на ту сторону. Как то однобоко вы ситуацию воспринимаете.
Соглашусь с вами, что именно правительство и армия в тот момент ничего не сделали, Увы, но где были сами жители регионов
Запыхалась• 07 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Я только за))
А тем, что автора все устраивает там, а их - нет.
Принцепесочка• 07 марта 2020
Ответ дляКошкинДом
Смысл в постоянных переездах, оформленных, ремонтах?!!
В переездах нашла плюс для себя, избавляют от ненужного хлама, который со мной не переезжает. Ремонты не делаю, ’вкладываю’ это не в смысле строительства, а в смысле что новый дом, новая квартира, но всегда беру с ремонтом, я сама этим заниматься не люблю. Оформление? В этом нет ничего сложного, наоборот, со временем начинаешь разбираться во всех нюансах, что даёт возможность неплохо сэкономить на риэлторе)
Я только за!• 07 марта 2020
Ответ дляЛгин
да..невнимательно прочла слово СДАЮ.
Кукуша• 07 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ну, у меня тоже не наследство, покупала давно, уж на что денег хватило, но на тот момент, вроде, и неплохой был. Но за почти 20 лет многое изменилось, увы.
Новострои таки есть разные, муж по работе сталкивается часто.
В шаблонах советчицы в отличие от вас не сильна) говорю, что есть. У каждого свой опыт.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Ну просто, чтоб Вы понимали Вам уже никогда на трёшку не заработать. Особенно с теми доходами, что есть сейчас. Депозит в долларах кладут под 1 %. Ничего Вы не насобираете на учёбу ребёнка. Да и продать квартиру, чтоб оплатить долги по коммуналке это треш. С таким подходом вы останетесь вообще без квартиры, ребёнок без учёбы. В вашем случае не надо. Вы не умеете увеличивать, а просра*ь сможете легко.
100%
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Риэлтор мне очень близкая, знает меня с детства, соседка, моим родителям обещала за мной присматривать (моей бабушке вернее).
Ближайшая подруга моей свекрови кинула нас с квартирой в свое время.
После этого не верю в ’близких’ риелторов
Тамбовский мел• 07 марта 2020
Ответ дляКукуша
Ах да. Еще хороший ремонт в новострое равен стоимости квартиры.
Что-то этот момент все упускают)
Неправдиша• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Она обещала помочь с оформлением документов, и вообще для чего тогда риэлторы, сама бы я точно не рискнула продавать. Останусь без денег и без квартиры.
Почему вы останетесь без денег и квартиры? Вы злоупотребляете? Вы сами себе не доверяете?
Заместитель автора• 07 марта 2020
Ответ дляКохонэ
В Москве жителям хрущевок по программе сноса ветхого жилья дают квартиры в том же районе.
Тамбовский мел• 07 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Это Донецк.
Ёшки_Матрёшки• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
а вы нуждаетесь в присмотре ?
сранно это звучит.
но похоже, что девушка выше верно написала, что у вас маленький шанс снова заработать на трешку.
кстати , а квартира в которой живете чья , как будет делиться в случае развода или др. форс-мажора , какая площадь и кол-во комнат ?
сранно это звучит.
Лгин• 07 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Что такое застройщик на Р?
Ответ дляЗаместитель автора
Да, законом гарантировано. Но районы большие, может стать неудобно добираться до сада, школы, работы. Плюс квартал может быть не таким уютным и зелёным. Потому на мой взгляд лучше самому продать и выбрать новое место жительства, чем выбирать (если вообще будет выбор) из предложенных властями.
Пишу_граммотно!• 07 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Куда ехать? В Киев на вокзал бомжевать? Да и не все звали, там особо никто не спрашивал, как и в Крыму - зашли и остались. Я тоже от ситуации не в восторге, тоже жил на востоке и уехал, но не все могут это сделать.
+++
Тут не каждая от пьющего и бьющего мужа решается уйти
Вот реально хочется чтоб таких ’умников’ судьба испытала подобным же образом
Кукуша• 07 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Что-то этот момент все упускают)
Хороший ремонт в любой квартире - не дешево.
Цветочница• 07 марта 2020
Ответ дляAlla MMS
Автор,какой город? Если пишите о РФ,значит квартира в ЛНР или ДНР,какие 20 тыс.дол.за хрущевки убирую о чем речь(?
Донецк, автор писала.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Ну кинуть могут, сколько случаев таких читаешь.
3@йk@• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
Так это же не вам решать.
Правильно, не слушайте не особо умных.
Королева спама
• 07 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а вы нуждаетесь в присмотре ?
сранно это звучит.
Моя квартира в которой я живу, а зачем вам площадь и прочие данные?
Дядя Жора• 07 марта 2020
Ответ дляЦветочница
Донецк, автор писала.
Если у Автора убитый хрущ в Донецке, еще за него и 20т$, нужно продавать как можно быстрее, через пяток лет и 10$ могут не дать.
Тамбовский мел• 07 марта 2020
Ответ дляКукуша
В ’любой’ обычно уже есть проводка, сантехника, стяжка, окна и тд...
Одна из квартир, что я купила, была уже с супер ремонтом.
Ёшки_Матрёшки• 07 марта 2020
Ответ дляКоролева спама
потому что вы продадите ту, а сами будете жить в конурке .
Если нормально по всем данным, то стоит думать.
Ого вы пуганные в Донецке )))
Думаете, я вас буду вычислять и обворую ?))))
Ого вы пуганные в Донецке )))