Альфред Шнитке• 07 марта 2020

Торт на день рождения. Кто прав?

Мне интересно прояснить, взгляды на ситуацию. Кто все же прав? Хотя, признаюсь, я подуспокоилась, но все равно неприятно.
У мужа сегодня день рождения. Ситуация финансовая у нас сложная и подарки как раньше с заказанными тортами позволить не могу. Мама предложила испечь его любимый торт. Я радостно согласилась, довезла недостающие продукты. Планировали сегодня заехать к ней и отпраздновать в семейном кругу. В 8 утра без предупреждения к ней заехал племянник с поздравлением с 8 марта. Подарил цветы и деньги. Торт стоял на столе. Она взяла и отрезала ему 2 куска в награду. Он взял. Она сказала, что мол испекла на др N но давай угощу. Он сначала отнекивался, а потом забрал. Честно? Меня это взбесило. Это был подарок мужу в столь стесненных условиях. Я не привыкла дарить надгрызенные, порезанные подарки. И меня возмущает ее поступок, поступок брата который тупо взял торт и поехал. Я бы отказалась наотрез от чужого торта. Спрашиваю, как бы она поступила если бы я торт заказала как делала раньше. Ну заказанный она бы не резала, а это же свой. Ну в общем, скажите, что я неправа,все правильно и вообще торт лучше покупать((( Нефиг у пенсионерок торты испеченные хранить
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Ваша мама очень не права. Я бы на вашем месте поступила бы так. Взяла бы тот порезанный торт и сказала: ’спасибо мама за старание, внимательность и проявленное уважение. Ты права, отличный торт и нет ничего такого, что мешало бы его подарить. Поэтому на, это тебе, с 8 марта’. А потом бы сказала ’ извини, у нас очень стисненное положение, праздновать день рождения и 8 марта будет только с мужем, всего хорошего’. И ушла бы. Из принципа моему мужу не позволила бы ни дарить и ставить на стол начатый торт. Я не позволяю никому проявлять неуважение к моему любимому человеку.
У нее онкология. Не могу ее так расстраивать(((( Раньше бы так и сделала, а сейчас ладно уже. Проглотим. Но больше я у нее подарки оставлять не буду. А то ныкала там всегда перед днями рождения
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Ох, идите-ка уже из темы пока вам отдых на пару недель от советчицы не обеспечили.
Пушкининиана• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
С ума сойти . Вы в себе ?
Надувная пыль• 07 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Вот идея такая
Ну, это дорого, у них же финансовые трудности сейчас. Я предложила самый бюджетный вариант - сделать что-то подобное, но из семечек в шоколаде)
ЭтаваНиМожетБыть• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Жестоко. Ни один торт не стоит того,чтобы из-за него унизить родного человека.
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви свому племіннику не пожаліли б, мама свойому племіннику не пожаліла. Ви не любите дядю? Ну то не треба тепер бучу здіймати, що дядя відібрав подарунок у вашого чоловіка. І дяді, і чоловіку на той торт наплювати, а ви маму клюєте, бо дядю не любите. Соромтеся, це негідна поведінка, маму треба берегти.
Если б я ее клевала, я бы здесь не написала). Терпеть не могу. Не знаю наплевать мужу на торт или нет. Он говорить не будет. Мне неприятно, но я сделаю как девочки написали и все ок будет.
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я к тому, что срез можно замаскировать) купите семечки в шоколаде, им цена гривен 50 за кг, присыпьте срез и пройдитесь по торту сверху, будет очень классно и потратите максимум 15 грн)
Да, я кусочки красиво расставлю и заодно порционным станет))
Чудо в декрете• 07 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
А что вставить на пустой сегмент? Это ж полноценные круглые торты, украшенные драже...
Намазать крем или нутеллу и обсыпать драже.
Перловая Кашка• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну хоть кто-то написал по существу!
Я тоже по существу, можно?
Ненормально - это ехать отмечать день рождения мужа всей толпой к маме, которая ’тяжко заболела и сейчас немного лучше себя чувствует’. Ненормально при этом, что мама печет домашний торт и не имеет право угостить племянника, поздравившего ее.
Ненормально, что муж ваш и вы, взрослые, казалось бы, люди, воспринимаете торт без двух кусочков, как испорченный подарок.
Ненормально, что у вас вообще хватило совести и наглости высказать что-то своей маме, которая уж точно не виновата в вашей нищете на данный момент.
Жесть, автор, просто жесть.
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Мама не права. Торт был для зятя. Но, уже как есть...
Я бы купила мороженное рожок или вафлю Гонконг и вытащила внутренности , туда немного крема или что есть и эмэмдэмс. И вокруг эмэмдэмс. Как будто из рожка этого эти драже высыпались. И туда, где теперь нехватает кусков насыпала бы тоже эмэмдэмс.
Больше маму не просите торты печь.
Такие затейницы) я даже и не сообразила бы) Спасибо! Да больше не буду. Я и сама пеку нормально, но медовик не умею
Слухи-руки не распускаю• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Это мамин племянник, а не мой
Дяде 55 лет. Я его не выношу и это тоже добавило мне негатива. Своему поемяннику я бы не пожалела)))
Автор поставьте себя на место вашей мамы, Вас заехали поздравили а в этот момент у вас посреди стола стоит торт, Вы бы сказали спасибо за поздравления, все свободны?

Я бы точно так же угостила спонтанных гостей. Ну и скорее всего купила бы к вечеру целый тортик чтоб исправить ситуацию

Ну или если у вас прямоугольный торт то просто подровнять и уже как новый))

Ну и на будущее учитесь печь торты самостоятельно, мало ли как дальше будет у мужа с Заказчиками))
Оловянный_Прагматик• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Мой муж на день рождения подарид мне машину из салона и флагман Самсунг новый. Так чтл давайте без рекомендаций куда ему идти. Я не из тех дур которые сидят с куриной шеей годами и считают, что у них все есть. Но если человек пашет сутками и возникают определенные пробоемы с бизнесом, то истерики я тоже не закатываю. А мой муж мне нужен здоровым, потому своего грузчиком посылайте если пойдет)
Та що ви брешете, машину, флагман, яхту...то купіть новий торт із доставкою із того ж Сільпо та і по всьому, у вас кредитки немає? Цей торт і так вже негативом просяк, і не прикривайте жлобство іншими мотивами....
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Вот идея такая
Супер! Спасибо!!!!!
Чудо в декрете• 07 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
А..ну, тогда да, семечки, можно и бисквит покрошить и на крем прилепить.
Или просто порезать весь торт и молча на стол поставить. Муж и не заметит.
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
А я подразделю кусочки и засыплю М&М. Кто-кто, а дети будут просто в восторге))))
Печенюшка• 07 марта 2020
до меня только дошло,что мама ваша,а не свекровь))вот это да...
свекровь бы посадили на кол за такое,учитывая 8 марта)))
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляИграюся
это вы мне пишете- молчите???
или мне показалось, что сами же создали тему и рот мне затыкаете?
Молчите, было сказано в переносном смысле) речевой оборот. Слыхали такое?) Пишите, хуже чем Файна цьоця не будет))))
Ketrin23• 07 марта 2020
Ответ дляМотористка
Вам 23 роки, правда?
Нет. Мне гораздо больше. Но я человек честный и принципиальный. В отличие от многих тут лицемерок. На Советчице тут давно живут с двойными стандартами. Ну то такое. Если бы тут написала автор, что ей свекровь подарила торт надрезанные, вот тогда б ее тут поддержали. А так это ж мама и для мужа. Все мама святая, муж - мотня. Ярлыки в духе этого форума навесили. Только ведь по правде, автор констатировала, что нет в этом году возможности, как обычно, устраивать пир на весь мир и даже может и торта не быть. С чего вы взяли, что муж не умеет зарабатывать? Может он хорошо зарабатывает и тещу содержит, а может все деньги на лечение этой тещи и ушли? Потом обосрали автора, что она к маме за тортом побежала и что она безрукая и неблагодарная. С чего тут все взяли, что безрукая? Может у нее работа такая, что нет возможности заняться тортом. А торт испечь мама сама вызвалась в качестве подарка зятю. Тоесть этим тортом мама решила свои проблемы - что подарить зятю, который заботился о ней во время болезни. Потом тут многие заявили, что мама хорошо поступила, а автор должна покрошить тот торт на куски и радоваться. Только никто бы тут из них не принял нормально такой поступок в отношении себя или своих детей от свекрови. А правда такова - мама проявила огромнейшее неуважение к зятю. И тут надо один раз жёстко дать понять, что вытирать об зятя ноги нельзя. А это именно так. Племянник оказался важнее зятя-именинека. Мама знала, что 8 марта без и ее придут поздравлять родные. Не вежливо будет ничем не угостить. Пекла торт зятю, ничто не мешало сделать 2 тортика. Один зятю, один на угощение поздравляющим с 8 марта. Ведь если бы пришел не один племянник, а ещё родственника 3-4, то зятю торт бы вообще не достался. Ведь было действительно не красиво не угостить человека тортом, особенно когда он уже начатый на столе стоит.
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
С ума сойти . Вы в себе ?
Что вас смутило?
Слухи-руки не распускаю• 07 марта 2020
Ответ дляМотористка
Вам 23 роки, правда?
Ага, хотелось бы думать)) Любимый мужчина, а мама так одна из ...
Сегодня сержусь• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Может(. Она сама в шоке когда очнулась. Сначала отнеслась к этому ашотакова, а потом говорит, что мол да, не додумалась убрать. Просто она спала еще, когда он приехал
Звонок: ’открывайте дверь’. Человек пожилой, растерялась
ну да, не права, но не делайте трагедию из этого.. это ж не торт на детский ДР, где свечи, желания, фигурки мультяшные..
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
С этим согласна. Можно просто сказать, что не стоит так делать да и все.
Пушкининиана• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Так Вы не ответили, чем будете сеголня поздравлять Маму ?
Стол за чей счет ?
Печенюшка• 07 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Не говорите, человеку сколько лет, а еще детАчки сами себе И МАМЕ медовик не могут купить
а ещё автор пишет,что мама болела и только недавно стала сея чувствовать лучше
Ketrin23• 07 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
А мама у вас нелюбимая, что её можно вот так с го..ом смешать?
Мама моя любимая, поэтому лично ей бы такое в голову не пришло. Вы вот представьте другую ситуацию. Ваша свекровь купила на новый год коробочку конфет вашему ребенку. Но до вас к ней пришли другие родственники с детьми. А у нее больше нет ничего, одна та коробочка. Пришел ваш ребенок к бабушке, а бабушка ему на тебе, с новым годом. А там коробка и две карамелька осталось. Остальные конфеты она родственникам раздала. Ото б вы ее тут мешали со всем чем только можно.
Борисфенка• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Тільки мама авторки хвора на рак і їй недовго залишилося. І за істерику з-за торта авторка гірко б пожаліла, аби дослухалася до ваших підліткових порад. Дорослішайте, ви інфантил.
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я тоже по существу, можно?
Жесть, автор, просто жесть.
Как раз нормально ехать. Она специально отменила встречу с подругой, чтобы мы приехали. Это ж не я напрашивалась. Она наоброт просит привезти детей, приехать, а мы вечно не попадаем(. Сейчас как раз повод отличный провести время всей семьей. Разные ж люди есть. Мой муж вообще ни при чем. Это я с ней разговаривала. Он и о торте не знает. Она не виновата, но я не хотела угощать племянника. Она имела право и я имею. Если бы он предупредил о приезде, я бы сама ему торт купила бы. Магазинный. Пусть ест. Давайте дальше
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Круглый. Я умею печь. Медовик не умею
Играюся• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
вы не понимаете, что некорректно сравнивать подарок для взрослого мужика и для ребенка?
В данной теме речь о торте для взрослого мужика!
автор Альфред Шнитке • 07 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну не ровняйте по себе. Машину. Флагман. Да, жизнь переменчива. Вы не знали? Я вам открываю глаза на это.