Альфред Шнитке• 07 марта 2020
Торт на день рождения. Кто прав?
Мне интересно прояснить, взгляды на ситуацию. Кто все же прав? Хотя, признаюсь, я подуспокоилась, но все равно неприятно.
У мужа сегодня день рождения. Ситуация финансовая у нас сложная и подарки как раньше с заказанными тортами позволить не могу. Мама предложила испечь его любимый торт. Я радостно согласилась, довезла недостающие продукты. Планировали сегодня заехать к ней и отпраздновать в семейном кругу. В 8 утра без предупреждения к ней заехал племянник с поздравлением с 8 марта. Подарил цветы и деньги. Торт стоял на столе. Она взяла и отрезала ему 2 куска в награду. Он взял. Она сказала, что мол испекла на др N но давай угощу. Он сначала отнекивался, а потом забрал. Честно? Меня это взбесило. Это был подарок мужу в столь стесненных условиях. Я не привыкла дарить надгрызенные, порезанные подарки. И меня возмущает ее поступок, поступок брата который тупо взял торт и поехал. Я бы отказалась наотрез от чужого торта. Спрашиваю, как бы она поступила если бы я торт заказала как делала раньше. Ну заказанный она бы не резала, а это же свой. Ну в общем, скажите, что я неправа,все правильно и вообще торт лучше покупать((( Нефиг у пенсионерок торты испеченные хранить
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Та що ви брешете, машину, флагман, яхту...то купіть новий торт із доставкою із того ж Сільпо та і по всьому, у вас кредитки немає? Цей торт і так вже негативом просяк, і не прикривайте жлобство іншими мотивами....
И да, нет кредитки. После закрытия, я от нее отказалась.
Печенюшка• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Всегда найдутся те кто сидит в субботу в одиночестве и строчит злобные комментарии. Не останавливайтесь! Мне даже нравится вас читать

а вы не строчите в субботу,не в одиночестве?хахаха
в пятницу и в четыре руки
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
до меня только дошло,что мама ваша,а не свекровь))вот это да...
свекровь бы посадили на кол за такое,учитывая 8 марта)))
Свекровь я бы и не просила))) но удивитесь, со свекровью отличные отношения)))
Дюймовочка• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Нет. Мне гораздо больше. Но я человек честный и принципиальный. В отличие от многих тут лицемерок. На Советчице тут давно живут с двойными стандартами. Ну то такое. Если бы тут написала автор, что ей свекровь подарила торт надрезанные, вот тогда б ее тут поддержали. А так это ж мама и для мужа. Все мама святая, муж - мотня. Ярлыки в духе этого форума навесили. Только ведь по правде, автор констатировала, что нет в этом году возможности, как обычно, устраивать пир на весь мир и даже может и торта не быть. С чего вы взяли, что муж не умеет зарабатывать? Может он хорошо зарабатывает и тещу содержит, а может все деньги на лечение этой тещи и ушли? Потом обосрали автора, что она к маме за тортом побежала и что она безрукая и неблагодарная. С чего тут все взяли, что безрукая? Может у нее работа такая, что нет возможности заняться тортом. А торт испечь мама сама вызвалась в качестве подарка зятю. Тоесть этим тортом мама решила свои проблемы - что подарить зятю, который заботился о ней во время болезни. Потом тут многие заявили, что мама хорошо поступила, а автор должна покрошить тот торт на куски и радоваться. Только никто бы тут из них не принял нормально такой поступок в отношении себя или своих детей от свекрови. А правда такова - мама проявила огромнейшее неуважение к зятю. И тут надо один раз жёстко дать понять, что вытирать об зятя ноги нельзя. А это именно так. Племянник оказался важнее зятя-именинека. Мама знала, что 8 марта без и ее придут поздравлять родные. Не вежливо будет ничем не угостить. Пекла торт зятю, ничто не мешало сделать 2 тортика. Один зятю, один на угощение поздравляющим с 8 марта. Ведь если бы пришел не один племянник, а ещё родственника 3-4, то зятю торт бы вообще не достался. Ведь было действительно не красиво не угостить человека тортом, особенно когда он уже начатый на столе стоит.
Жесть из- за жратвы такой треш устраивать.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
ну да, не права, но не делайте трагедию из этого.. это ж не торт на детский ДР, где свечи, желания, фигурки мультяшные..
Да не делаю я трагедию! Спросила, но как всегда, г..ом облили всю семью
Печенюшка• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
а с мамой должны быть ещё лучше!что же вы так?
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
а ещё автор пишет,что мама болела и только недавно стала сея чувствовать лучше
Да. Прооперировали. Теперь ждем дальнейших назначений. Человеку хочется чувствовать себя нужной, чувствовать жизнь. Очень тяжело быть одной, плохо себя чувствовать. К счастью, ей полегчало. Теперь, надолго бы...
Ответ дляАльфред Шнитке
У нее онкология. Не могу ее так расстраивать(((( Раньше бы так и сделала, а сейчас ладно уже. Проглотим. Но больше я у нее подарки оставлять не буду. А то ныкала там всегда перед днями рождения
Я права, что именно ваш муж приложил больше всего усилий для ее лечения? Вы правы, что вам обидно. Но в вашем случае и правда сделайте что-то из того, что предложили вам тут в качестве скрытия этого недоразумения. Хорошего вашему мужу настроения в праздник. И маме здоровья.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Так Вы не ответили, чем будете сеголня поздравлять Маму ?
Стол за чей счет ?
Маму сегодня??? Маму завтра. Сегодня 8марта. Деньги подарю. Они ей нужнее.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Стол за чей счет ?
И с какой стати я должна перед вами оправдываться? Вы мне кто вообще?
Печенюшка• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
искренне ей желаю поправить здоровье.не огорчайте её.
да ещё по таким пустякам.
я бы промолчала.
да ещё по таким пустякам.
я бы промолчала.
Пушкининиана• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Чувствовать жизнь, сегодня Вы ей по полной дали ее прочувствовать.
Дюймовочка• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Мама моя любимая, поэтому лично ей бы такое в голову не пришло. Вы вот представьте другую ситуацию. Ваша свекровь купила на новый год коробочку конфет вашему ребенку. Но до вас к ней пришли другие родственники с детьми. А у нее больше нет ничего, одна та коробочка. Пришел ваш ребенок к бабушке, а бабушка ему на тебе, с новым годом. А там коробка и две карамелька осталось. Остальные конфеты она родственникам раздала. Ото б вы ее тут мешали со всем чем только можно.
Я не раб еды, для меня это не подарки, а просто угощение, две так две.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Не домысливайте за меня, хорошо?) Если я купила подарок ребенку, спрятала у свекрови а она втихаря поделилась им со всеми детьми, то скандал был бы. А угостить конфетами по своему почину - это ее личное дело. Я была бы благодарна
]Mrs.Сексуальность[• 07 марта 2020
Так стоп ,я пеку квадратные торты и ничего не случается ,когда я его режу ,ну бочина открыта и что?
Если это был круглый торт ,то да -хрень конечно
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Тільки мама авторки хвора на рак і їй недовго залишилося. І за істерику з-за торта авторка гірко б пожаліла, аби дослухалася до ваших підліткових порад. Дорослішайте, ви інфантил.
Моя мама будет жить долго. Все будет хорошо!
Пушкининиана• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
С Вами нет, Вы ее угробите.
Бабочки в моём животе• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Как я их докуплю если мы всей толпой к ней едем? Ой, извините смелтаюсь в магазин срочно? Это ж не в одной квартире где можно выскочить вниз, в булочную. Да и куски торта разные как здрасте
Отметьте сами. На двоих не так много надо, чтобы отметить любой праздник. Ну такая ситуация, вспомните, как справляли в начале семейной жизни.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Так, все, тема ушла в дебри. Мужики, дети, мамы, свекрови, я - сволочь наглая... сижу без душа в ванной 2й час
Всем праздников, вкусных тортов, классных подарков и всего самого лучшего!

P.S. Стоит все ж здесь писать, даже пару пинков под зад, отличная стимуляция

ЭтаваНиМожетБыть• 07 марта 2020
Можно сделать сладкое ассорти. Торт режете на пирожные,добавляете еще покупных пирожных, печенье, конфет. Главное разложить красиво.
Выход всегда есть!