Альфред Шнитке• 07 марта 2020
Торт на день рождения. Кто прав?
Мне интересно прояснить, взгляды на ситуацию. Кто все же прав? Хотя, признаюсь, я подуспокоилась, но все равно неприятно.
У мужа сегодня день рождения. Ситуация финансовая у нас сложная и подарки как раньше с заказанными тортами позволить не могу. Мама предложила испечь его любимый торт. Я радостно согласилась, довезла недостающие продукты. Планировали сегодня заехать к ней и отпраздновать в семейном кругу. В 8 утра без предупреждения к ней заехал племянник с поздравлением с 8 марта. Подарил цветы и деньги. Торт стоял на столе. Она взяла и отрезала ему 2 куска в награду. Он взял. Она сказала, что мол испекла на др N но давай угощу. Он сначала отнекивался, а потом забрал. Честно? Меня это взбесило. Это был подарок мужу в столь стесненных условиях. Я не привыкла дарить надгрызенные, порезанные подарки. И меня возмущает ее поступок, поступок брата который тупо взял торт и поехал. Я бы отказалась наотрез от чужого торта. Спрашиваю, как бы она поступила если бы я торт заказала как делала раньше. Ну заказанный она бы не резала, а это же свой. Ну в общем, скажите, что я неправа,все правильно и вообще торт лучше покупать((( Нефиг у пенсионерок торты испеченные хранить
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляНадувная пыль
Автор, а что за торт? Если он прямоугольный, то и трагедии нет) Я ж сомневаюсь, что там шедевр покромсали)
Нет) на такой шедевр мы не способны)
Дело не в покромсании, а в том что странно ставить на стол именинный порезанный торт) может у меня неправильные представления... уж и не знаю..
Пушкининиана• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Жаль, что вам не к кому побежать
Наличие мужа еще не говорит о полноценности семьи.
Такой день, такой праздник, а Вы на Советчице.
Ваша мама очень не права. Я бы на вашем месте поступила бы так. Взяла бы тот порезанный торт и сказала: ’спасибо мама за старание, внимательность и проявленное уважение. Ты права, отличный торт и нет ничего такого, что мешало бы его подарить. Поэтому на, это тебе, с 8 марта’. А потом бы сказала ’ извини, у нас очень стисненное положение, праздновать день рождения и 8 марта будет только с мужем, всего хорошего’. И ушла бы. Из принципа моему мужу не позволила бы ни дарить и ставить на стол начатый торт. Я не позволяю никому проявлять неуважение к моему любимому человеку.
Мадам БрЮшкина• 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
порежьте торт и стулите его, все пучком, а ваш муж пусть идет быстрее на работу, раз на торт даже не может заработать
100% я когда на баре подрабатывала, с бутылки виски могла 2 литра в коктейли налить, а тут всего лишь торт
Файна цьоця• 07 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Удалено администрацией...
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Я бы обиделась, если бы для меня в подарок торт принесли.
Ну я тоже)) Но как заработал так и будет). Я тоже все деньги потратила свои. Поэтому обойдется тортом. Тем более, что такое к счастью, не всегда. Но если надо, то надо.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Мені незрозуміла трагедія за 200 грамів торта рідному племіннику. Там що, того медовика 600 грамів всього, авторці з родиною не вистачить? Цілісність саморобного медовика зберігати смішно - порізали та й красотень.
Причому торт спекла мама. Авторка безрука, та ще й нагла.
Это мамин племянник, а не мой
Дяде 55 лет. Я его не выношу и это тоже добавило мне негатива. Своему поемяннику я бы не пожалела)))
Файна цьоця• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
а мужик изначально себя нормально повел, оставить без денег семью?

Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця

и без мозгов такие же живут

Вы - живой тому пример

ТаПрямТам• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Ну это слишком. Затягивание конфликта. Да, неприятно, странно, глупо, но мстить себе дороже. Это все-таки мама.
Мотористка• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Вам 23 роки, правда?
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляАшотакова)))
Ну, Мама однозначно не права.
Ну хоть кто-то написал по существу!
Файна цьоця• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы - живой тому пример

Удалено администрацией...
Дюймовочка• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
А мама у вас нелюбимая, что её можно вот так с го..ом смешать?
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пожалуйста,зачем так из-за еды расстраиваться.Я не думаю что мама б порезала заказной супер украшенный торт
Я уже и не знаю. Может тоже стало бы неловко, что торт на столе, а племянник смотрит на него. Ведь именно это стало ключевым: торт на столе, а он смотрит и ждет.
Борисфенка• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Это мамин племянник, а не мой
Ви свому племіннику не пожаліли б, мама свойому племіннику не пожаліла. Ви не любите дядю? Ну то не треба тепер бучу здіймати, що дядя відібрав подарунок у вашого чоловіка. І дяді, і чоловіку на той торт наплювати, а ви маму клюєте, бо дядю не любите. Соромтеся, це негідна поведінка, маму треба берегти.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
пошел бы ваш хрен и заработал денег разгрузкой, а так только грузит всю семью, будет смешно, что он вам дулю на восьмое марта подарит
, а вы будете за это в попу его целовать

Мой муж на день рождения подарид мне машину из салона и флагман Самсунг новый. Так чтл давайте без рекомендаций куда ему идти. Я не из тех дур которые сидят с куриной шеей годами и считают, что у них все есть. Но если человек пашет сутками и возникают определенные пробоемы с бизнесом, то истерики я тоже не закатываю. А мой муж мне нужен здоровым, потому своего грузчиком посылайте если пойдет)
Рябушка Ку• 07 марта 2020
Ответ дляKetrin23
Ото у Вас тарганів (((
Идеальная оптимистка• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Пожилые всегда любят угощать и кажется что все вокруг голодные,племянник не при чем.Или ему надо было в потолок смотреть
Надувная пыль• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет) на такой шедевр мы не способны)
Я к тому, что срез можно замаскировать) купите семечки в шоколаде, им цена гривен 50 за кг, присыпьте срез и пройдитесь по торту сверху, будет очень классно и потратите максимум 15 грн)
Чудо в декрете• 07 марта 2020
Мама не права. Торт был для зятя. Но, уже как есть...
Я бы купила мороженное рожок или вафлю Гонконг и вытащила внутренности , туда немного крема или что есть и эмэмдэмс. И вокруг эмэмдэмс. Как будто из рожка этого эти драже высыпались. И туда, где теперь нехватает кусков насыпала бы тоже эмэмдэмс.
Больше маму не просите торты печь.
ТаПрямТам• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы же не видели как все происходило. Прям надавил на вашу мать и она подневольная стала разрезать торт.
Все сделано руками вашей мамы, ей неудобно было не угостить.
Можно посмотреть под другим углом. Хорошо, что был торт, а не запечённая утка, например. То была бы у вас на столе однолапая утка
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляИграюся
но тем не менее вы написали, что вас возмутил поступок брата! что он плохого сделал?? приехал, поздравил, от торта изначально отказывался, возможно он просто тоже растерялся и подумал, что ваша мама обидится, если он все же его не возьмет.
вот кто-кто, но племянник вообще ни в чем не виноват, да и мама, тоже не виновата, скорее всего растерялась.
проблемы не вижу, порезать сразу торт и немного раздвинуть куски да и все.
Нормальные люди перед приездом предупреждают, а не прутся в 8 утра с поздравлениями. Есть у него такая привычка. Приехать и сказать здрасте. А потом еще пальцами по мебели пройтись, мол чего не убираете и кушать у вас нечего. Ох, молчите. Не хотел бы, отказался напрочь. А то, не буду, а глаза говорят давайте.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
тут только мужик виноват, что тупой и не может заработать денег
Ваш заработал уже?
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляМотористка
Ви знаєте, моя перша реакція теж напевно була б образитись. Але потім перевели б все на жарт.
До моєї мами так син із невісткою (мій брат) прийшли в гості і принесли торт в подарунок, смачний. Коли ми добрались до другої половини торта, виявилось, що вони несуть цей же торт ще в подарунок їхній кумі. Мама трохи образилась, а ми з цього посміялися (я, мій чоловік, тато і ще одна сестра)))))
Ну реально, це був прикол)))
А мамі скажіть, що її медівник найкращий в світі
і тому у Вас така перша реакція.
Думаю, мама вже більше так не вчинить
Ну реально, це був прикол)))
і тому у Вас така перша реакція. Думаю, мама вже більше так не вчинить
Цирк
Дякую! Вона знає що це її коронний торт) тому ж і запронувала.

Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Да, сижу в ванной, а муж с сыном на музыку пошли))))
ТаПрямТам• 07 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Вот идея такая
А что вставить на пустой сегмент? Это ж полноценные круглые торты, украшенные драже...
Играюся• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
это вы мне пишете- молчите???
или мне показалось, что сами же создали тему и рот мне затыкаете?