Альфред Шнитке• 07 марта 2020
Торт на день рождения. Кто прав?
Мне интересно прояснить, взгляды на ситуацию. Кто все же прав? Хотя, признаюсь, я подуспокоилась, но все равно неприятно.
У мужа сегодня день рождения. Ситуация финансовая у нас сложная и подарки как раньше с заказанными тортами позволить не могу. Мама предложила испечь его любимый торт. Я радостно согласилась, довезла недостающие продукты. Планировали сегодня заехать к ней и отпраздновать в семейном кругу. В 8 утра без предупреждения к ней заехал племянник с поздравлением с 8 марта. Подарил цветы и деньги. Торт стоял на столе. Она взяла и отрезала ему 2 куска в награду. Он взял. Она сказала, что мол испекла на др N но давай угощу. Он сначала отнекивался, а потом забрал. Честно? Меня это взбесило. Это был подарок мужу в столь стесненных условиях. Я не привыкла дарить надгрызенные, порезанные подарки. И меня возмущает ее поступок, поступок брата который тупо взял торт и поехал. Я бы отказалась наотрез от чужого торта. Спрашиваю, как бы она поступила если бы я торт заказала как делала раньше. Ну заказанный она бы не резала, а это же свой. Ну в общем, скажите, что я неправа,все правильно и вообще торт лучше покупать((( Нефиг у пенсионерок торты испеченные хранить
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
вначале муж был не прав, раз не может денег в семью принести, от тупого мужа все страдают, а хаить племянника который приехал и поздравил и еще денег дал, то тут уже у жены что-то головой не в порядке

Вы моего мужа знаете? Нет. Поэтому зачем писать бред про ’не может заработать’? Не сравнивайте со своим. Клиенты не рассчитались, не один. Встречаем праздники с напрягом. С вами всегда вовремя рассчитываются? Завидую
ЭтаваНиМожетБыть• 07 марта 2020
Ой, та порежьте тот торт на кусочки и разложите на блюде. Всё равно празднуете в семейном кругу.
Из-за еды портить себе настроение.
Файна цьоця• 07 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Ріжете торт, обгортаєте кожний шматочок папірцем з фігурним краєм, на кожний шматок фігурну желейку чи ягідку. Справи на 15 хвилин, буде гарний і цілий.
чего они ему праздник делают, когда мужик все должен заказывать, ресторан, концерт, чего все бабы делают?

Пушкининиана• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Она сама предложила. Я привезла продукты. За полноценную стоимость мне есть где торт заказать и с совсем другим оформлением.
Заказать то есть где, было бы на что.
Я такая боевая• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Обрадовалась, что поемянник с цветами приехал
Он же ей внук, конечно обрадовалась.
Любящая болтать• 07 марта 2020
ноль уважение к матери! у меня бы язык не повернулся назвать маму пенсионеркой. и какая проблема в надрезанном торте? тоже мне праздник великий, но день рождения и что? святая матня плакать будет, что торт надрезан? я бы на его месте плакала, что даже торт не могу позволить
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляМама Павлика
охренеть... Нам мама тоже на все торжества печет торты, но она убирает его, и даже дохнуть на тот торт нельзя, потому что печет или для зятя или для внука. Я не представляю что-бы она кого-то наделила этим тортом, а потом удивлялась: А что такого???? Может это уже возростное ?
Может(. Она сама в шоке когда очнулась. Сначала отнеслась к этому ашотакова, а потом говорит, что мол да, не додумалась убрать. Просто она спала еще, когда он приехал
Звонок: ’открывайте дверь’. Человек пожилой, растерялась
ТаПрямТам• 07 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, святой мотне пенсионерка отрезала 2 куска. На своих близких можно насрать за цветочек и деньги.
Мотористка• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Как я их докуплю если мы всей толпой к ней едем? Ой, извините смелтаюсь в магазин срочно? Это ж не в одной квартире где можно выскочить вниз, в булочную. Да и куски торта разные как здрасте
О, а ще цікаво, ви всією толпою до мами: за чий рахунок бенкет і хто обслуговуватиме? Чи буде мама себе почувати як в гостях, чи все таки буде навколо вас танцювати?
Борисфенка• 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця

Свято чоловіку треба робити, але питання в іншому - за любі кошти можна викрутитися і зробити гарно та приємно.
Авторка не вміє варити суп з топора, а доведеться навчитися, бо в житті всяке буває.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Мама не права. Но что с ней сделаешь.
Порежьте красиво и будет удобнее есть.
Родители со временем, особенно некоторые, перестают думать адекватно. И это не диагноз
Порежьте красиво и будет удобнее есть.
Да порежем. Сейчас ее наберу, чтоб порезала и замаскировала. Просто меня смущает, что я храню у нее и заказанные у кондитера торты. Я бы в истерике билась если б она так располовинила торт за 1000грн. Мол племянник же, неловко было
Анонимчик• 07 марта 2020
Торт - это просто еда. Вкусное угощение для сегодняшних семейных посиделок.
Это не подарок.
Да, мама не подумала, сглупила, ’нарушила красоту’, разрезав его раньше именинника.
Врядли ваш муж огорчится)
Автор, лучше такой торт, чем ваша истерика.
Это не подарок.
Врядли ваш муж огорчится)
Файна цьоця• 07 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
можно, но жена его делает из всего трагедию, хотя мог бы сам он одолжить у своих мужиков деньги, чтобы своим сделать праздник, а не наоборот
Борисфенка• 07 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
А хто там свята мотня - зять чи племінник?
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мама не права. Я бы торт не брала, сделайте сами. Наполеон, морковный и т.д. недорогие торты.
Я хотела ему сюрприз сделать. Он обожает именно мамин медовик. Мама тяжко заболела и сейчас немного лучше себя чувствует, решила в благодарность за заботу сделать зятю подарок. Я подключилась. А тут здрасте(
Файна цьоця• 07 марта 2020
Ответ дляТріль!
Маме надо пропить курс от атеросклероза
может ей зятя лучше поменять?
Пушкининиана• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А у самой рука дрогнет порезать ?
Приедите и порежите.
Да Щас же• 07 марта 2020
троллячья тема ...
какой нафиг бизнес, если нет денег даже на торт? а если временные трудности, никто не будет кипишовать из-за 2 несчастных кусков торта, редкое жлобство
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
это у вас уже возрастное и пожизненное
Что у меня возрастное и пожизненное? У вас вот яд и необоснованные присиупы смеха. А что у меня?
ТаПрямТам• 07 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Тот, кто даму кружит.
Орошо, что не торт для внука. Зятем можно пренебречь.
Когда вам принесут начатую коробку конфет, ведь вы своя и не обидитесь, поймёте.
Альфред Шнитке
• 07 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Муж на тот торт и внимания не обратит.
А на что он обратит?))) На пюре картофельное?
Вилами по воде• 07 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Мама не права. Но что с ней сделаешь.
Порежьте красиво и будет удобнее есть.
Маша хороша• 07 марта 2020
Имхо, мама права, а автор нет. Даже в стесненных обстоятельствах нельзя жлобиться для семьи. Племянник ведь вам тоже не чужой и пришел тоже не с пустыми руками. Ну и как мама могла не предложить ему торт, стоящий на виду?
Дорого внимание, а не сам подарок! А вы, автор, мощно облажались своей реакцией на данную ситуацию
Статус Ква• 07 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Так и мы и поверили в это))))))
Я шалунья• 07 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
троллячья тема ...
100 процентов.
Но такие темы востребованы на советчице)
Файна цьоця• 07 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
ей ведь на всех насрать, главное что дурик муж будет жрать этот торт

Борисфенка• 07 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Позичити може, а віддавати чим? Заробітки у нього знизилися, а дружина звикла жити на широку ногу. Він то позичить і відсвяткує, а потім будуть місяць мівіну їсти, це хіба краще?
Взагалі мене Советчіці цими днями веселять - одна не може гроші в гаманці порахувати, друга гантелі собі в спортзалі принести, третя торт порізати. Суцільні принцеси, де вони такі тепличні виросли?
Первая леди колхоза• 07 марта 2020
Извините, но это треш какой-то
Так можно и подарок переделить
а чо такова?
Была договоренность, что торт ПОДАРОК
не важна финансовая составляющая
Для меня дикость, я бы тоже обиделась и не поняла
Наверняка Ваша мама не оценила бы половину букета, потому что вторую половину Вы решили подарить свекрови. Или начатый шампунь (крем, что угодно), потому что Вам дочке надо было срочно помыть голову, а потом еще и себе
И все, кто пишут, что это нормально и поделите на кусочки? Вы все серьезно? Проблема не отданом куске! Проблема в договоренности, что это был подарок и автор даже дала на него продукты! Это не порционные кексы и пряники, это торт!
Так можно и подарок переделить
а чо такова?
Была договоренность, что торт ПОДАРОК
не важна финансовая составляющая