Пупуговка• 07 марта 2020
Блины на ореховой муке. Зайдите кто в теме
Хочу испечь блины на ореховой муке. Миндаль+грецкие + кокосовое молоко + яйцо.
Как думаете, получится?
Я про то, что бы они схватились. Без пшеничной клейковины - не то пальто, знаю. Но мне бы так, что бы перевернулись и не развалились.
Я ореховую муку всегда и везде использую, а вот как она поведет себя в блинах - не имею догадок.
Как думаете, получится?
ДлинноНожка• 07 марта 2020
Попробуйте крахмал добавить. Я печенье из миндальной пекла, хотела без глютена, фигня получилась, точнее вообще не получилось.
Неуловимый Джо• 07 марта 2020
только если кол-во яиц будет как на омлет.
иначе пробуйте добавлять крахмал. блины будут не очень прочными, но переврнуть все-таки получится ;)
Пупуговка
• 07 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Я из миндальной яблочный пирог пекла и очень вкусно получилось. На много вкуснее аля шарлотки.
Крахмал добавлять принципиально не хочу. А так можно было бы просто рисовой муки добавить, а на ней идеально получаются.
У меня не так в отказе от глютена, как не хочу резких скачков инсулина и уровня сахара в кровь, а крахмал - это почти сахар
Ананомчикус• 07 марта 2020
Я жарила блины на муке из грецкого ореха.... еле отодрала сковородку, перевернуть их не смогла, хотя блины - мой конек
Ух_ты_какая_я• 07 марта 2020
Купите псилиум, добавляю в выпечку с миндальной или кокосовой мукой, все выходит.