МинерАлочка• 07 марта 2020
Стыдно за наших...
Работаю в Польше на складе сети супермаркетов. Там работают и поляки, и украинцы (на прямую и через фирмы-посредники). Так вот вчера увидела, как НАШ спрятался между паллетами и жрал сыр! Не раз слышала, как поляки обсуждают наших, стыдят их за то, что даже в туалете могут есть консервы. Неоднократно наших ловили на этом и увольняли, т.к. поляки сознательные докладывают + видеонаблюдение. Я не верила! А вчера своими глазами увидела. Так стыдно, так противно! И не знаю как себя вести. 1. Мы украинцы - один за всех и все за одного. 2. всё-таки настучать на него?
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
О Господи человек с ел кусочек сыра🤦♀️ и за чего стыдно? Это поляки жмут все
Ооочень стыдно! Наши сыра что ли не видели? самые голодные? Потом на всех думают, что мы готовы йогуртом а туалете запихиваться
ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Чех в жизни ни минуты лишней не проработает. Пальцем не пошевелит сделать что-то сверх инструкции или своих должностных обязанностей.
У нас они и правда ещё не так забухают.
не то слово... сходила к юристу на работе, сказала не слушать начальника и не делать, даст догану. На что начальник ответил, что ему пофиг, листочек на заявление даст.... и пофиг что работу сделать надо, что вина его, что он как начальник сначала должен договор заключить №1, а потом требовать с меня работу. Он пропупил, заключил №2, а для него сначала №1 надо и гос структура уже в этом году не сможет оплатить его(. Короче жесть, если бы в пятницу не выпили на работе (если что мы приличные, не напились), то точно уволилась бы
Ангелочек с рожками• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я растерялась, сделала вид, что не видела. Тем более человек, на которого я и подумать такое не могла. Вопрос скорее на будущее в том, что делать в такой ситуации.
Сделала вид что не видела, и молчи себе.
Прям жутко неприятно стало, тоже мне, соотечественница, ну заложи земляка поляками, может премию дадут, кусок сыра. Тьфу, противно.
ЗабежАЛОЧКА• 08 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
он взял с полки магазина и не оплатив ел его втихую. Вы я так понимаю тоже так делаете и детей учите?
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Сыр это фигня, не о том нужно думать.
Лично я вот не понимаю как можно работать в Польше, с поляками, зная что они так плохо относятся к великому, Украинскому, национальному Герою - Бандере!
У вас вообще есть чувство национальной гордости ??? Гiдность есть ???

юмор оценила! Супер!
Мудрецыха мира сего• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
У нас они и правда ещё не так забухают.
Потому что не рабы. А наши привыкли быть рабами.... не все, конечно, но увы
Шопингмонстр• 08 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Сыр это фигня, не о том нужно думать.
То людина і помстилась - сир з´їла:))))
Не раскрытый парашют• 08 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А причём здесь дети? А чего учите вы своих дитей? Я вотличее от вас возле детей дома, и воспитеваю и учу.... Я просто не такой человек ну увидела ты, бля бегу а советчицу поделюсь..., 😆 скучно жить что ли? Отдыхай после робочего дня!
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так я молчу. Пока... Земляка разве что отп...дить после работы, чтоб не позорил великую украинскую нацию?
Нани Брегвадзе• 08 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А иначе нельзя расслабиться???
Ну не желают панове идти в музей.
И даже в пивную не хотят.
Утренняя зорька• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
В том парке оборудованы места под барбекю, так что с этим всё ок. Сомневаемся на счёт пива
Та чего сомневаться, поляки так пьют, что ваша бутылка пива как детский лепет. Живу над склепом монополевым) так они там стоят с 7 утра и до 10 вечера
, а окна с другой стороны выходят на хостел с нашими, тоже пи*ц товарищи, окна открываю, а там наш отборный трехэтажный мат. Прошлым летом проснулась ночью и не сразу поняла, что я не дома в Украине
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А у вас, я смотрю, жизнь, очень насыщенная, чтобы во все темы на советчице заходить и бред нести...
Нани Брегвадзе• 08 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так вы с какой страны переехали в Чехию?))
Переехала из Петербурга.
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ну, знаете, то ли поляк в Польше в парке с пивом, то ли я...
А наши в своем репертуаре
Патриоточка• 08 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Культура всему виной - вернее её отсутствие, а ещё совковский менталитет, что надо что-то украсть, кого-то кинуть, обдурить, на халяву пожрать, выпить и кого-то обязательно выставить лохом, а себя великим героем
Противненько ...
Блин реально достало’совковский менталитет’. Посмотрите сейчас на людей быдломасса-ни спасибо, пожалуйста, дать в нос женщине норма, а другие женщины советуют держать мыслишки при себе итд Вы жили в совке? Людей о которых вы говорите не было ни в моей семье, ни в моем окружении. Уровень культуры, речь, понятия приличия, высокие моральные стандарты, понятия чести и совести. Кинуть, обдурить, вынести что-то с работы , на халяву пожрать ... о чем вы?
Не раскрытый парашют• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
К счастью только на вашу бредовую тему, зашла....
Ну такое могла бы что то по интереснее создать!!!!!
И за детей попрошу больше не слова!
Нани Брегвадзе• 08 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да до абсурда доходит. Из фитнеса однажды вышла в 23.00 - время закрытия клуба.
Так безумная баба за стойкой мне орала с налитыми глазами, что у неё полминуты как рабочий день закончился))
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
То людина і помстилась - сир з´їла:))))
Точно, а я не поняла даже
Шопингмонстр• 08 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ще донедавна батьки, бабусі на ДН одне з головних побажань - щоб робота завжди була! Ледве відучила! Кажу, грошей побільше бажайте, щоб менше працювала та більше мала, всіляких благ, а не роботу:)
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
И за детей попрошу больше не слова!
Я? О детях? Женщина, Вы о чем? Идите лучше к детям каким-то
Злюка-закусюка• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну не желают панове идти в музей.
И даже в пивную не хотят.
А россияне не пьют не?Только музеи посещают?Видели мы как они упиваются
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А при чем тут россияне? Наши родненький чудят... куда на до соседа?
Ангелочек с рожками• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я почему написала пост..
Вспомнила, когда то муж был в командировке в РФ на крупном маслосырзаводе, вспомнилось, рассказывал, что иногда бракованный товар, типа йогурты, сыр, всякие там продукты, они ели в тех местах где нет камер, радовался что попробовал многие виды сыров и тд)))
Мне и в голову не могло придти, что какой то земляк наблюлаещ чтобы настучать, либо россияне осудят( хотя ели вместе)
Вывод, автор стукачка по жизни.
Видать, со школы ( а может и гены ,правнучка полицаев?)
Вывод, автор стукачка по жизни.
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я почему написала пост..
Вывод, автор стукачка по жизни.
Давайте не вешать ярлыки и посмотрите ради интереса значение слова ’сарказм’. Ах да, бракованный товар есть - это верх достоинства конечно
Злюка-закусюка• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Чудят все, независимо от национальности..
Мини-бикини• 08 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Чего ж он его жрал, если не голодный?
Сыроед наверное
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, везде есть уникалы
ШумелкоМышь• 08 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Противненько ...
Вот, прям, ждала, когда же совок припомнят в теме! Фсио, понятно - совок во ВСЁМ виноват!
Угадайс• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я живу в Праге рядом с огромным лесопарком. Чехи там гуляют с детьми и собаками, катаются на велосипедах.
А украинцы жарят мясо и крепко бухают. Это не запрещено, но не принято.
Я их понимаю - пашут как кони, вдали от дома, в единственный выходной хотят расслабиться.
А чехи относятся с отвращением(
Правильно. Я тоже отдыха с бухлом не понимаю
ну ладно, студенты ещё. Негде пртикнуться было, но сейчас
Не раскрытый парашют• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Какие то дети у тебя, если есть.! Хоть какие-то...
А у меня не каки ето..
А любимый единственный сынок! А у тебя какие-то
А у меня не каки ето..