Зарядка для хачапури• 08 марта 2020
Как будете защищать себя? Вопрос для тех кто решился лететь в период эпидемии
Как будете защищать себя? маски? респираторы? Просьба отвечать по теме.
Не жена• 08 марта 2020
Ответ дляжелезный занавес
Про що ви говорите? Купа людей переносить COVID взагалі безсимптомно, ще купа з симптомами легкої ГРВІ. І лише частина хворих, ті, хто має слабкий імунітет і супутню хроніку, потрапляють в реанімацію на ШВЛ.
Про шо говорыла написала вище
Пышечка• 08 марта 2020
В то время, когда разразилась эпидемия ’испанки’, международных пассажирских авиалиний еще не существовало. И тем не менее, не так много районов нашей планеты избежало заражения.
Да, продвижение пандемии по земному шару шло медленнее, чем это случилось бы сегодня, так как вирус переносили пассажиры поездов и пароходов, а не авиалайнеров. Некоторые регионы держались довольно долго - месяцы, а то и годы, но ’испанка’ рано или поздно добиралась и до них.
Статья Коронавирус - уроки ’Испанки’
Помогалочка• 08 марта 2020
Ответ дляПышечка
Не паникер - это когда нет страховки.)
тут я соглашусь)))
Заместитель автора• 08 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ну как бы как избежать общественных мест, если это аэропорт?
Понятно, что аэропорт не избежать, но откорректировать маршрут, избегая музеев с большим потом посетителей или переполненных баров - вполне
Мы и метро мало пользуемся, радуюсь, что удобные кроссовки и столько гуляю, погода - супер
Температуру никто нигде не измерял, во время полёта какому-то пассажиру (я не видела) стало плохо, потерял сознание, стюарды бегали с аптечками и вызвали скорую под трап. Но там давление было у человека.
Я-ваш шанс• 08 марта 2020
если Вы человек не старый без тяжелых хронических заболеваний по типу сах. д. - Вам нечего бояться
Апрель Ивановна• 08 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
Сто грамм с перцем
Виски
Бренди
Мартини
Я отдыхаю
Виски
Бренди
Мартини
Я отдыхаю
все в 1 стакан?))) тогда точно никакой вирус не страшен будет
Губка Боб• 08 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
так же как и всегда руки мыть и в рот не тащить
Аналогично!
Женамужная• 08 марта 2020
Летали в декабре, январе и феврале когда только все началось. Пользовались оксолиновой мазью, вспомнили о ней в аэропорту Дюссельдорфа, когда китайцев увидели. Пока планов до лета нет. Уже нет отпускных дней, за прошлую поездку за свой счет пару дней пришлось брать. Если бы сейчас летела, тоже пользовалась бы оксолиновой мазью.
Пышечка• 08 марта 2020
Ответ дляНе жена
Дети болеют бесконечно (( каждую зиму .. приносят все как пылесосы ..
Утром говядину и по ложке рыбьего жира/красной икры.. Можно в капсулах, можно в ложке.
Больше гулять, больше апельсинового сока. Чаще мыть руки, особеннотпере едой.
Нас в школе заставляли даже у морозы бегать по полигону 1км - не было гриппа в классе. Теперь ребёнка заставляют - работает.
Про коронавирус.
Дети практически вирусом с пневмонией (я считаю, что это ииесть короноавир) и кашлем не болеют, только в основном взрослые.
Коронавирус часто и безьсимптомов протекает. Как обычный вирус .
Простотнужно добился такого твист лянов организма, при котором течение болезни проходить именно типа - без симптомов
Про коронавирус.
Не жена• 08 марта 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Посмотрите статистику про пожилых это миф .. много людей 36 лет или это старые :))?
Пышечка• 08 марта 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Эх, мой дед послеивойны ехальв Германию - приболел, темпа высокая....ему попутчики - стакан водки...дедьвыпил...и утром проснулся здоровым. ))
Вообще то не пью щий...нотвылечится ж надо было

Пышечка• 08 марта 2020
Ответ дляНе жена
Сейчас задроты очень хилые в 36 лет.
В целом - в основном 80 летние.
А тех, кто умер в 36... Наверняка были болезни сердечно- сосудистого плана.
В целом - в основном 80 летние.
Пышечка• 08 марта 2020
Ответ дляНе жена
А фото то там какое
Можно сразу в фильм ужасов.
Не жена• 08 марта 2020
Ответ дляПышечка
Сейчас задроты очень хилые в 36 лет.
В целом - в основном 80 летние.
Ну да средний украинец просто кладезь здоровья :)) особенно каждый житель у нас наверное обязательно в лет 30 проходит полный осмотр
Сливочная пенка• 08 марта 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
главное - темпу не сбивать, даже если 40
Самый бредовый совет! Особенно для людей с болезнями сердечно-сосудистой системы. Их температура 40 добьет, и вируса не нужно.
Не жена• 08 марта 2020
Ответ дляПышечка
Про коронавирус.
Рыбьий жир давно наш педиатр перечислил к потенциально опасным препаратов , непонятно в каком море та рыбка выловлена и какие нефтепродукты там плавали .. это так полемика .. что ваши советы не всем подойдут
Пышечка• 08 марта 2020
Разные вирусы нацелены на разные группы населения
Врачи называют пандемию ’испанки’ величайшей медицинской катастрофой в истории человечества. И дело не только в том, что умерло так много, но еще и в том, что многие жертвы вируса были молодыми и здоровыми людьми.
В обычной обстановке здоровая иммунная система довольно успешно справляется с гриппом. Однако та его разновидность, которая смертельной косой прошлась по нашей планете 100 лет назад, развивалась так стремительно, что порождала так называемый цитокиновый шторм, гиперцитокинемию - мощную и потенциально летальную реакцию иммунной системы.
Пандемия испанки подстегнула создание систем здравоохранения в развитых странах мира
(Иммунные клетки выделяют цитокины, активирующие такие же иммунные клетки и стимулирующие их вырабатывать новые порции тех же цитокинов. Ткани очага воспаления разрушаются, одновременно воспаление распространяется на соседние ткани. Со временем цитокиновый шторм охватывает весь организм, и всё заканчивается смертью пациента. - Прим. переводчика.)
Такая реакция иммунной системы оказалась роковой для миллионов молодых людей - их здоровый организм бунтовал против вируса, и иммунная система сама себя убивала. Интересно, что пожилые были не так уязвимы - возможно, потому, что уже пережили похожий штамм гриппа, который распространялся по планете еще с 1830-х.
Что же касается нынешнего коронавируса, то наибольшему риску подвергаются как раз пожилые и люди с хроническими заболеваниями, или недавно чем-то переболевшие. Самая высокая смертность - среди тех, кому за 80.
Сливочная пенка• 08 марта 2020
Ответ дляНе жена
Нет, это не миф.
Не жена• 08 марта 2020
Ответ дляСливочная пенка
Нет, это не миф.
Ну и то что есть смертность и 10 и более лет .. вы туда себя не относите ??:))) это беспечность и все .. Путешествуйте кто запрещает
Пышечка• 08 марта 2020
Ответ дляНе жена
Я тут недавно прочитала, что апельсины и цитрусовые совсем не помогают при простуде. А только аптечные лекарства. Это Супрун сказала

Понимаете, если вы будете пить рыбий дир(или более натуральную икру , как аналог) , пить цитрусовые соки - вы не будете болеть.
И кто тогда будет покупать лекарства?
Вы в слующий раз спросите источник инфы. Может этот ресурс типа Клатч.юа...и прочий информусор.
Мы пьем - это работает. Плюс омолаживает.
А то, чтотвы написали - мне старушка педиатр тоже говорила ...и про ртуть в океанах ещё. Но у них данные 60-70 годов, сейчас чистят лучше.
Смотрите на японцев, финнов и прочих, живущих у моря/океана. Они потребляют рыбы немеряно. И все ок!

И кто тогда будет покупать лекарства?
Не жена• 08 марта 2020
Ответ дляПышечка

И кто тогда будет покупать лекарства?

Омолаживайтесь .. ждём темы в 60 ть выгляжу на 30 ть
Чупокабра• 08 марта 2020
Ответ дляПышечка
Не буду смотреть новости. Им выгодно утрировать Иране увеличивать.
Как бывший будущий биолог, скажу - эта болезнь уже сталаичасть нашей экосистемы. Вы не спрячетесь от неё. Иммунитет к ней выработается сотвременм. Ничего страшного не будет. Люди переболеют и выздоровят.
Я буду подумать лимму Питер семьи - утренние пробежки, морская рыбка, много цитрусовых....
Вы множество болезней несете на своей коже...и ничего не происходит.
На Украине коронавирус вотвсю бушевал этой осенью и зимой.
Толькотниктотне понял, кроме тех, что переболели.
Никто даже иине задумался, что за симптоматика такая у странного грима - дети в школах не болели практически, а учителя повальнт в больницах пневомнией.
Бывший будущий биолог - это как?
Творог для розжига• 08 марта 2020
Ответ дляПышечка

И кто тогда будет покупать лекарства?

не по теме гриппа. но вот выписали мне лекарства лечить матку и придатки. лекарства дорогие. таких лет десять назад еще не было. и схем лечений не было.я пролечилась,стала другим человеком. нормально себя чувствую. вы отето все серьезно написали,про ,,кто будет покупать,,?
к.Буланова• 08 марта 2020
Ответ дляЧупокабра
Бывший будущий биолог - это как?
Подозреваю, что девушка хотела стать биологом. Училась, училась, но не сложилось
Пышечка• 08 марта 2020
Ответ дляТворог для розжига
Я про вирусные и простудные.
Я не советую аппендицит лечить апельсиновый соком.
Я советую поднимать иммунитет, что бы не больеть в сезон ппостуд!
Причём тут ваши хронические заболевания?
Искать итискоренять причину нужно. Почему болезнь возникла? Это наследственная предрасположенность, временное ослабление, следствие ЗПП, или неудачной расстановки мебели в спальне ( например дует в пояницу ночью.)
У нашей учительницы начались проблемы по женский. Она пропиавала кцурс лекарств...проходило, нотпотом возвращалось.....причиной оказались новые стекло пакеты...они были не герметичный на стыках...и ей постоянно дуло в поясницы , когда она сидела за столом в классе ( по лини окно- дверь)
Короче как заклеила сверху этот стык в стклопакете - таблетки больше не понадобились. Этот пример такого подхода.
Пышечка• 08 марта 2020
Ответ дляк.Буланова
Девушка собиралась стать ветеринаром. Но и правда не сложилось. Но потом девушка работала с опытным врачом ( с опытом и практикой) и кое чему у него научилась.)
Гуру троллинга• 08 марта 2020
Автор, а куди летите і коли?
Я планувала Грузію, але восени.
Зараз не знаю навіть на квитки не дивлюсь
Кажуть вірус це помісь групу і ВІЧ 🙀🙀🙀
Я планувала Грузію, але восени.
Кажуть вірус це помісь групу і ВІЧ 🙀🙀🙀
Зарядка для хачапури
• 08 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Автор, а куди летите і коли?
Я планувала Грузію, але восени.
Кажуть вірус це помісь групу і ВІЧ 🙀🙀🙀
Я планувала Грузію, але восени.
Кажуть вірус це помісь групу і ВІЧ 🙀🙀🙀
1 мая в Польшу