Тектоническая расческа.• 09 марта 2020

Купили тур в Египет,теперь отменять?

Доброй ночи всем,купили тур в Египет,ехать в пятницу,покупали за два месяца((Теперь очень страшно ехать,отменять тур или все таки ехать?Едем с детьми.
adeliy• 09 марта 2020
А что не так???
автор Тектоническая расческа. • 09 марта 2020
Ответ дляadeliy
А что не так???
переживаем из за вируса(
Море_море_я_скучаю• 09 марта 2020
Я бы полетела, там пока ничего еще, норм. У нас в апреле, не знаю как к тому времени будет ситуация, не хотелось бы застрять в карантине((( Будем смотреть по ситуации.
Оцененная• 09 марта 2020
Я бы не полетела. Если немного повысится температура, то есть вероятность жить в аэропорту... И вирус тоже.
тогдалия• 09 марта 2020
Из-за кори и гриппа в Украине не переживаете? Туберкулеза и спида (нас только недавно россиющка обогнала)? Из-за купленных прав у водятлов, отсутствия ремней в такси, качества маршруток-труповозок не переживаете? А тут блин проехать в аэропорту при налиции санитайзеров страшно? Или от проживания в отеле,где количество людей намного меньше вашего атб?
Рыжик-пыжик• 09 марта 2020
Можно я полечу вместо Вас? Я не боюсь. А Вы себя поберегите
Злюка-закусюка• 09 марта 2020
Тут даже ябы не вируса боялась, а действительно, поднимется температура по любой причине и отправят на карантин непонятно куда. С детьми бы не ехала.
Мы столько заплатили за этот тур((((Это наша первая поездка,я так понимаю никто деньги не вернет.
Море_море_я_скучаю• 09 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот я тоже этого боюсь
размахер• 09 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Там такая антисанитария, лучше передиввйте чтоб арабский повар руки чаще мыл)
Инста_Богиня• 09 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Цитата:Коронавирус обнаружили у пассажиров круизного лайнера Luxor Nile, который следовал по реке Нил в Египте из Асуана в Луксор
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/worldnews/v-egipte-na-...
Педиатор_я• 09 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор,не паникуйте)Знакомые вчера прилетели в Шарм,все хорошо)в аэропорту просто померили температуру.Мы в начале апреля летим.Лучше собирайте чемодан,настраивайтесь на отдых и не паникуйте)
Зубная фея• 09 марта 2020
Я вернулась неделю назад.Отдыхала в отеле, где 80% туристов из Италии, Франции, Германии и т.д.Теперь переживаю.Успокаивает то, что новостей про заболевания у туристов, вернувшихся из Египта нет.На Вашем месте я бы переживала, но полетела.Посмотрите, сколько самолётов ежедневно прилетает к нам из Италии!Спрятаться не получится.
Детсадовский полицейский• 09 марта 2020
Автор, мы ездили первый раз на этот Новый Год. На 3й день у ребенка ротовирус, в день отъезда у мужа (он так бедняга летел). Дома померяли температуру- 39,5 у него было. А через день по приезду- у меня это: рвота, температура.
Вот представьте ЭТО (нормальное для них явление) сейчас.
Р.С. не обьедались, отель был хороший воду из крана не пили и зубы ей не чистили.
Блины со смайликами• 09 марта 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, там и в Турции это действительно это норма! Я не могу понять многих своих знакомых, которые, зная это, все-равно едут туда много раз! И каждый раз имеют этот ужас! Но едут снова! А объедание и прочее тут не при чем - он передается воздушно-капельным.
Библиотекарь• 09 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Была 15 раз с детьми в Турции ни разу не слышала о ротовирусе
отели надо брать хорошего класса
Библиотекарь• 09 марта 2020
Люблю путешествовать, много где была. Сейчас бы не полетела, тем более в Египет.
Детсадовский полицейский• 09 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Не знаю, как воздушно-капельным путем, но отельный доктор сказал, что это от бассейна у ребенка. И сказал, что у нас с мужем такое же будет по любому. Что и произошло.
И это зима, аквапарк без подогрева. А что в жару?
Детсадовский полицейский• 09 марта 2020
Ответ дляБиблиотекарь
отели надо брать хорошего класса
У нас нормальный отель был. А девочки мне тут писали, что и в отелях дороже такое же.
Я думаю, что это система очистки воды виновата. Что касается Египта с отсутствием канализации.
Так вот по теме коронавируса: если будет как у моего мужа: температура в день отъезда? Куда б его сейчас поместили, интересно...
Фамильная фондюшница• 09 марта 2020
Ответ дляЗубная фея
Как это нет? В Египте умер от коронавируса немец
Завтра не пью• 09 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
выпить парацетамол перед подлетом к киеву
Завтра не пью• 09 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
я только слышу про такое. Все мои друзья и знакомые и мы каждый год летаем в Египет и ни разу такого не было.
Завтра не пью• 09 марта 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот интересно. Мама прилетела неделю назад и польши. Всем прямо в самолете меряли температуру. У 4х была температура. Остальных вывели из самолета, а этих четверых оставили, интересно куда их потом...
тогдалия• 09 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Боже, какой бред. Их оставили,а контактировавших людей отпустили. Л-логика
Завтра не пью• 09 марта 2020
Ответ длятогдалия
абсолютно никакой. Мы тоже удивляемся... Всех контактировавших с потенциально заразным - отпустили.....
и вообще измерение температуры - полный бред
Тамбовский мел• 09 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Температура должна быть выше 38, до 38 на вас и внимания не обратят. Мне вчера на границе при въезде температуру измеряли. Спрашиваю: много с повышенной? Отвечает: выше 38 не было никого. Занавес...
И маска у барышни не та была, которую при этом вирусе можно использовать.
Детсадовский полицейский• 09 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Мы 1,5 недели назад вообще на границе наблюдали демонстративно опущенные за подбородок маски. Это у наших. Венгры вообще без масок/рукавиц.
Детсадовский полицейский• 09 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ну зато мы одна из немногих стран, где коронавируса почти нет.
тогдалия• 09 марта 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я в жто не верю. Скорее с дмагностикой жопа
Natallika• 11 марта 2020
Вчера прилетели из Египта. Были в Шарме в Хилтоне. Красота необыкновенная. Море 23 градуса. Для меня прохладное, но не холодное. Купались много, загорали, ели фрукты. Погода замечательная. Ни какой паники нет. Если бы не работа, я бы полетела туда отдыхать не раздумывая.