Люблю порядок• 08 марта 2020

моя мама излишне категорична(

она всегда такой была, но в последнее время уже устаю. она постоянно задает мне вопрос: "Ты уверенна?". Особенно, что касается моего ребенка, с которым я сутки напролет, а мама (живущая на соседней улице) видит от силы раз в неделю (последний раз - три недели назад).
И у нас постоянные споры по поводу того, что мне делать.
Я говорю: "Вожу нашего малыша на массаж - уже вижу результаты".
Мама: "Ты уверенна, что это надо? Я считаю, что не надо"
Я: "Да, он все еще не ходит. Да и нам врач прописал".
Мама: "Ты уверенна? Какой именно врач?"
Маразм, да и только. Со стороны кажется, что проблема выеденного яйца не стоит, но меня это постоянно задевает. Да еще недавно, когда мы с мужем поссорились, он мне выдал: "У тебя тяжелый характер, твоя мать не зря мне говорила, что с тобой невозможно жить".
Ок, она не хочет проводить время с внуком, ок, она не дарит ему подарки, ок, она постоянно меня упрекает, что я мало работаю и прикрываюсь ребенком, но обсуждать меня за моей спиной и постоянно сомневаться в моей дееспособности - это уже слишком(. От этой фразочки "Ты уверенна?" меня уже колотит
Верочка 100%• 08 марта 2020
не обговорюйте з нею ніяких подробиць свого життя

Бабка-ежика• 08 марта 2020
Зачем вы выступаете в бессмысленный диалог???
Да! Я уверена! Дальше обсуждать это не хочу!
автор Люблю порядок • 08 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
я розповідаю їй тільки про онука та інколи про роботу.
Верочка 100%• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
просто не вдавайтеся в подробиці, для чого їй взагалі про масаж знати
автор Люблю порядок • 08 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
а про що взагалі тоді з нею говорити?
В танке• 08 марта 2020
Сколько лет маме? Может, это возрастные изменения. У женщин в этот период может сильно портиться характер. Близкие не до конца понимают, что такое поведение результат меняющейся физиологии, а не злого умысла.
Верочка 100%• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
а про що взагалі тоді з нею говорити?
на загальні теми
Домашка• 08 марта 2020
Автор, ничего ей не рассказывайте, спрашивайте про ее жизнь и везде вворачивайте Ты уверена?
автор Люблю порядок • 08 марта 2020
Ответ дляВ танке
67. но так было и когда ей было и 40, и 50, и 60.
в профессиональной деятельности у нее как раз расцвет ттт и она ведет вполне активный образ жизни.
я списываю не на возраст, а на последствия тяжелой клинической депрессии

автор Люблю порядок • 08 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
на загальні теми
от, наприклад? серіали, погоду та політичні новини ми не обговорюємо
Верочка 100%• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
от наприклад, запитала як онук, ви відповіли добре, ну і ще можна кілька загальних фраз, для чого їй інформація про масаж, здоров’я і т. д.?
автор Люблю порядок • 08 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
так, а навіщо тоді взагалі вести такі беззмістовні розмови?
просто щоб переконатись, що вона жива?
Верочка 100%• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
просто щоб переконатись, що вона жива?
а для чого зайвою інформацією нагружати? я питання здоров’я обговорюю лише з чоловіком і більше ніхто з родичів взагалі не в курсі, хто коли в нас хворіє і що ми робимо
автор Люблю порядок • 08 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
на мій погляд, такі розмови неввічливі і холодні.
’Як справи у Васі?’ ’Нормально’ ’Чим займаєшся?’ ’Гуляю’.
Верочка 100%• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
ну тоді розказуйте всі подробиці і вислуховуйте повчання, я вже давно виросла і свої проблеми вирішую сама, потреби комусь розповідати немає
автор Люблю порядок • 08 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
як біле пальто - не тисне?)