Кюветчица• 08 марта 2020

Звонили с Приват банка и просили подтвердить

Только что позвонили с Приват банка.
Девушка робот сказала уважаемый клиент вы только что подали заявку на подключение Приват 24. Чтобы подтвердить нажмите 1 для отмены 0.
Ну я нажала 0, и ответ робота вы отменили операцию (дословно не помню).
Девочки что это? Меня хотят взломать? Или кто то номер не верно вввел?
MASHUNCHIK_BUKA• 08 марта 2020
Скорее всего номером ошиблись
Заместитель автора• 08 марта 2020
У меня такой же звонок был, причем за 10 минуты до него был звонок с неизвестного номера, попросили типа Марию Ивановну, когда сказала, что ошиблись очень настойчиво пытались узнать как мое имя. Послала, тут же перезвонила мужу на 2 номера и попросила его набрать мой номер. А чуть позже звонок с привата с тиким же, как у Вас текстом. Тоже тыкнула 0 и забыла. Но у меня нет карт привата, поэтому дальше историю не раздувала
LG.66• 08 марта 2020
у меня так было вчера, но я стояла перед банкоматом и хотела снять деньги. Проверте, где ваши карты, зайдите в приват 24
Бентливуман• 08 марта 2020
не беру никогда с незнакомых номеров, установила гетконтакт - там или сразу во время звонка пишет, кто звонит или потом в истории вызовов смотрю - 99% подписано как спам, мошенники
автор Кюветчица • 08 марта 2020
Ответ дляБентливуман
Так мне кроме Привата никто не звонил.
dahashutka19• 08 марта 2020
Возможно номером ошиблись..я так недавно на свой приват заходила, жду звонка с подтверждением, а его нет и нет...в итоге потом только номер проверила и поняла , что не то ввела)
Да Щас же• 08 марта 2020
Кто-то пытался сделать кабинет в Приват24 с вашим номером телефона. Правильно, что отменили операцию.
автор Кюветчица • 08 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
А как он потом будет заходить? Если подтверждение на мой номер приходит.
Да Щас же• 08 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Может, кто-то просто ошибся в цифрах, когда вводил номер телефона. Это наиболее вероятно
Бентливуман• 08 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Так мне кроме Привата никто не звонил.
а точно номер был приват? пробейте в гугле его
гражданинГрубиян• 08 марта 2020
Запомните, приват никогда ничего не просит сделать в телефонном режиме. Все проверяйте.
гражданинГрубиян• 08 марта 2020
Они могут перезвонить уточнить, если Вы проводили какую-то операцию, а так нет.
Попипиповна• 08 марта 2020
Тут недавно была тема об этом. У кого-то знакомому мужику или даже отцу позвонили и попросили набрать ’1’. Он набрал, а на следующий день узнал, что на него взяли кредит 20 тыс.