Лама_мама• 08 марта 2020

Консервация на електроплите.

Свекровь категорически не хочет електроплиту.Говорит что на ней нельзя консервировать. Я вот думаю ну были же дома в СССР с электроплитами и люди консервировали.Да и вообще как готовить еду на електроплите.
Отжигающая• 08 марта 2020
Почему нельзя, кипит и варится в чем проблема?

ТаЕщеОптимистка• 08 марта 2020
А вы всю консервацию сьедаете или годами хранится? Возможно стоит пересмотреть оббемы?
Я заметила с каждым годом все делают все меньше, имею в виду поколение за 60, так как круглогодично доступны свежре овощи
Quiet_• 08 марта 2020
Все делаю на электропечке. Не умерла от этого.
Упругая попка• 08 марта 2020
А я м консервирование на электоплите отличается от газа? У меня электро и консервации это ни как не мешает
My Business• 08 марта 2020
Электро намного дольше, чем газ.
Большую кастрюлю воды оч долго ждать, пока закипит.
База_птеродактилей• 08 марта 2020
выход - индукционная настольная дешево и выгодно).
Заикальница• 08 марта 2020
Ответ дляMy Business
Электро намного дольше, чем газ.
Насколько же проще закипятить воду в электрочайнике, а не ждать пока она закипит, особенно на неровном блине.
У меня электроплита, намного лучше, чем газ, консервирую очень много.
My Business• 08 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
в чайнике 1.5-2 литра.
а вам надо 10-20.
проще поставить 1 кастрюлю на газ или закипятить 10 чайников???
отож.
Заикальница• 08 марта 2020
Ответ дляMy Business
в чайнике 1.5-2 литра.
а вам надо 10-20.
отож.
Никогда мне не было нужно столько воды в одной кастрюле, а консервирую я более 20 лет на электроплите.

My Business• 08 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
ок
Сестрица Алёнушка• 08 марта 2020
Автор, живу в городе-спутнике АЭС, газа нет в принципе, во всём городе электрические плиты. У меня стеклокерамика уже 13 лет, и консервируем и готовим и никактх проблем. Единственный недостаток электрической плиты- невозможно нормально вскипятить молоко, подгорает в лобой посуде, но и тут есть выход-молоковарка с двойным дном.