Беговая дорожка для носа• 09 марта 2020

Девочки, покажите свои Серебряные кольца

Которые есть, нравятся, или хотелки )
Мне очень интересно, что сейчас носят. Себе хочу купить, но, может, отстала от моды/жизни и куплю такую фигню, что будут крутить пальцем у виска ))
Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Почему именно серебро?
Я вообще в украинской ювелирке очень разочаровалась. Начала заказывать у ювелиров, потому что толковое найти не могу. Сова еще кое-как выделяется, остальное в основном совдепия
Сова, да другие фермы копируют дизайн у итальянцев, советские модели на прилавках по двум причинам: на такое спрос, и нет денег у производителей обновляться с интересными моделям.

Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляКофе в лобби
На любителя Кочут, так с ним носятся, а они серебро по 300 дол толкают:)))
Без разницы какой материал, серебро ли золото, они Кочут и прочие, ищут и (находят) своих клиентов лакомых на маркетинговую чушь.
Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В инстаграме много интересных молодых дизайнеров на разный вкус и кошелек. Сходите на Вси Свои. Я покупала и подписана на многих. Еще мне нравится серебро гуччи, покупала на голд.юа. Не знаю оригиналы там или нет, но сереьро отличное не темнеет. А вот местное cava. cool такое себе. Есть браслеты и серьги, не могу посоветовать, у меня устойчивое ощущение, что там не серебро.
Серебро может темнеть или оставаться блестящим не только от покрытием родия, есть еще пасивация, да катофорезыный лак у серьезные производители использую (знаю только Польшу, встречал в Италии), все условно, серебро как по мне должно быть без покрытия и с патиной (черным) налетом.
Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляДобрая свекровь
фото
кольцо от Харьковского ЮЗ?
Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вот моя хотелка
Сложные в изготовлении (там не простые монетки) для единичных заказов, в живую серьги не уверен чтобы выглядели достойно, мне ассоциируются с чернявой молодой цыганкой (у них монеты в нац украшених)
Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И вот еще.
скорей нет, чем да - инфальтильно будет выглядеть на пальце, уж лучше сразу гарнитур, або 3 кольца сразу, рискованый дизанзайн.
Добрая свекровь• 12 марта 2020
Ответ дляOrafo
кольцо от Харьковского ЮЗ?
Не помню юз...и не поняла ваш смайл

Orafo• 12 марта 2020
Есть смысл полистать онлайн ювелирные журналы типа preziosa magazine, или на сайте Pinterest высмотреть пару тройку цацек, затем к ювелиру частнику (не все, не всё и не факт что сделают то что нужно). Наверное посоветую большие (по нашим меркам) выразительные кольца
Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Не помню юз...и не поняла ваш смайл
Ремонтировал такие, кольцо с характерным ’литье с камнями’ ХЮЗ, носите не переживайте.
Добрая свекровь• 12 марта 2020
Ответ дляOrafo
Спасибо! Оно мне сразу ’приглянулось’, хотя переживала за камни...но уже 3 года все ок. Я его вместо обручалки ношу
Добрая свекровь• 12 марта 2020
Ответ дляOrafo
Глянула в чеке указан ’зол-север 2002’...
Телепузик• 12 марта 2020
Ответ дляOrafo
Первое кольцо, ДА (хотя я бы добавил еще чего), второе ну... может быть, оно заметно проигрывает первому, учтите еще момент подойдет ли конкретно вам.
Я бы с удовольствием померяла их, но у нас в магазинах какой-то совок стайл. Или одна минималистичная модель на все магазины в нескольких вариациях(
Всерьез думаю про работу на заказ
Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Если на чистоту но такое не стоило выбирать при покупке, камни закреплены неправильно (в воске, литье с камнями, так производители экономят на трудозатратах), Вы этого не знали да знать не могли естественно при покупке в салоне понравилось, например освещение устроено так что видно хорошо только прилавок. Качество закрепки ’возмущает’ только меня :), не переживайте это мои закидоны.
Кольца такого формата собирают грязь, чистить его можно легко/при случае в автомате при стирке белья (температура повыше), но колечко положите в капроновый подарочный мешочек или носок важно чтоб ткань упаковки пропускала горящий моющий раствор и предохраняла от стенок барабана. Метод простой, проверенный не только мной (моя спец. ультразвуковая ванна иногда ломается).
Orafo• 12 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Всерьез думаю про работу на заказ
Есть еще компромис, лазить по катологах ювелирных восковок (ювелирный полфабрикат стоит копейки) гуглим /восковки в украине /- вдруг что понравиться, выкупить восковку /модель кольца в воске/ можно самой или же с этим линком к ювелиру (работа в таком варианте не должна стоить дорого, это начальный уровень, потери драг металла - угар 8-10%).
Телепузик• 12 марта 2020
Ответ дляOrafo
Класс, спасибо!