Вечный двигатель• 09 марта 2020

Нефть обвалилась на 30% за сутки

автор Вечный двигатель • 09 марта 2020
Об этом пишет Bloomberg.

Рынки нефти обвалились более чем на треть после распада альянса ОПЕК+, который спровоцировал ценовую войну между Саудовской Аравией и Россией.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на почти на треть – до 31,43 доллара за баррель. Ниже цена на нефть этой марки была в 1991 году.

Поскольку мировой нефтяной ориентир упал до 31,02 доллара за баррель, Goldman Sachs Group Inc. предупредил цены могут упасть почти до 20 долларов за баррель.

Стоимость нефти марки WTI упала на 27 %, до 30,27 доллара за баррель. WTI в последний раз опускалась до 30,3 доллара в 2016-м и 2003 годах.

Падение цен на нефть также произошло на финансовых рынках. Фьючерсы на акции США резко упали, наряду с нефтяными валютами, включая норвежскую крону и мексиканское песо, в то время как японская иена и золото, подскочили. Акции нефтедобывающих компаний оказались под давлением: китайская CNOOC Ltd. и австралийская Santos Ltd. потеряли более 20 %.

ПешитеБесАшипок• 09 марта 2020
В авторской колонке на Bloomberg Дэвид Фиклинг оценил шансы трех важнейших нефтяных производителей на победу в развязанной нефтяной войне.
«В войне на истощение побеждает не тот, кто обладает грандиозной силой, а то кто способен стойко выносить ущерб на протяжении продолжительного времени, - пишет Фиклин
ПешитеБесАшипок• 09 марта 2020
похоже перехитрили сами себя:

Акции аравийской нефтяной корпорации АРАМСО в ходе торгов потеряли 10% стоимости, это максимум, который определен регулятором саудовской биржи. За несколько часов до этого рухнули индексы азиатских бирж, сильнее всего пострадала токийская биржа, Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, обрушился на почти 6 процентных пунктов. Немецкий ДАКС и индекс Парижской биржи в пятницу закрылись на падении, аналитики не сомневаются, что трейдеры и в Германии, и во Франции поддержат ’медвежий’ вектор, попытаясь заработать на падении ценных бумаг. Инвесторы ожидают решения ЕЦБ, председатель Евроцентробанка Лагард должна использовать механизмы, которые позволят рынкам прийти в равновесие. Но у сейчас у Лагард не так много финансовых инструментов, поскольку кредитная ставка уже равна нулю. Нефть потеряла свыше трети стоимости за сутки, последний раз такое резкое падение цен на марку Брент наблюдалось почти 30 лет назад, во время войны в Персидском заливе.
Пешеходик• 09 марта 2020
ну, так мировой кризис не за горами.
что-то должно же его запустить...если не коронавирус, то еще что-то..
годовасик• 09 марта 2020
Так а Urals на скільки упав? Хай би його взагалі перестали б купувати, може, тоді бєшена бензоколонка угомониться і перестане убивати людей.
Вкаблучках• 09 марта 2020
А бензин подешевел?
Царевна Лягушка• 09 марта 2020
И руль следом за ней. Причем ко всем валютам, в том числе и к гривне. А я как раз хотела поменять остаток рублей )))
АнтиТанкист• 09 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
Об этом пишет Bloomberg.

Пишите исчо!
Царевна Лягушка• 09 марта 2020
руль- рубль

Японский Городовой• 09 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
А бензин подешевел?
пишут, что летом подешевеет)
Самоучка• 09 марта 2020
Рано радуетесь. Как всегда очередная перемога превратится в огромную зраду. Сейчас торги только на западных биржах, российская отдыхает. Завтра надо будет смотреть, а лучше через неделю. Мировой финансовый кризис начался, и думать, что он не затронет Украину, верх глупости и необразованности.
Неугомонная• 09 марта 2020
Ответ дляПешеходик
ну, так мировой кризис не за горами.
так и пишут же, что коронавирус для управляемого входа в кризис.
_MadonnA_• 09 марта 2020
офигеть , за ночь поимели многих , по всех валютах и сырью
бренд сейчас минус 21
биткоин падает , что и понятно было
Чебурастик• 09 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
советчицы так не думают)) они обсуждают как спастись фиалкой и бузиной
Язвочка• 09 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
И это гораздо полезнее. Как минимум - для психики.
И продуктивнее.
Пугачиха• 09 марта 2020
Люди, всё будет хорошо! Но не всем...
Латвийские_Номера• 09 марта 2020
Наконец то недвижимость подешевеет
Пешеходик• 09 марта 2020
Ответ дляСамоучка
кризис больнее всего обрушиться на беднейшие экономики
ШумелкоМышь• 09 марта 2020
Ответ длягодовасик
ТрЭшш!..)) Набор слИв!)))

Светка-пипетка• 09 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ага, прозрачный такой намек на бензоколонку запоребриком). Те уже выдали статейки про то как плохо стало в СА))))) Не уверена, конечно, что саудиты долго продержатся на таком демпинге но все зависит от того как сильно их задела рашка.
Пугачиха• 09 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Золотые слова! Ибо бедные станут беднее, а богачи своё вернут потом. Так что, холопы, не радуйтесь сильно уж.
Осмоловская• 09 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
точно,туретчина за нас не отомстила,саудитщина отомстит. они пережили падение со 140 до 40,так что это им вообще до лампочки,у них всего 9% от экспорта это нефть и нефте продукты,а усаудитов 45%,или думаетне когда добычу отказывались сокращать,не думали от таком.кстати чегой то саудитщина так топит за сокращение добычи,нефтедоларов стало нехватать что ли...
Манный комочек• 09 марта 2020
Блин... и кому теперь продать пару нефтяных вышек подороже?)
100%• 09 марта 2020
И к чему приведет мировой кризис ? Жопа будет все ? Нищета полная ? Если я сейчас живу на среднюю з/по, то что будет потом ?
Карпатський грибар• 09 марта 2020
Осмоловская• 09 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
фото
а Украина то тут каким боком... онеа мировой регулятор цен на нефть уже стала
4есотка• 11 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
фото
Какой тупизм