Ацетилсалициловая кислота• 09 марта 2020
Зачем уезжать за границу? Не понимаю...
Муж хочет переехать в Польшу. Зачем? Здесь у нас работа, семья, своя квартира, живём не очень богато, но пока на все необходимое хватает. Грядет кризис, экономика в попе, говорит он. Правда все так плохо?
дамаАмстердама• 09 марта 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А вы до этого кризиса в стране не замечали?
Как его может быть заметно, если это нормальное состояние Украины?
На мне лично и близкиэ ’кризисы’ и ’взлёты’ не ощущаются совсем. Постоянный режим выживания.
Но уже адаптировались и в общем живём неплохо.
Бабушка Бетман• 09 марта 2020
А когда у нас было хорошо? У нас медицина, образование, экология, законность и правопорядок в глубокой ж... Польша - это Евросоюз и возможность работать-учится в любой стране Евросоюза и жить более-менее правовом государстве.
Нежная Лапка• 09 марта 2020
Если вам все нравится, то действительно не зачем. Мне вот, чтобы ребенок ходил в нормальный сад, пришлось отдать в частный. Чтобы ходил в нормальную школу, нужно возить далеко и попали мы туда с трудом. В садиках разруха, в школах разруха. В головах разруха. До пенсии попробуй дожить, ну а потом прожить на нее. Выбор продуктов скудный, качество сомнительное. Вы были заграницей? В Германии, там, Италии. Никаких мыслей не возникает?
Ацетилсалициловая кислота
• 09 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Вашего мужа ждут в Польше предложения высокооплачиваемой работы?
Ну да, он хороший специалист в своём деле, у него востребованная профессия, но это не золотые горы.
ХвостПистолетом• 09 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
А в Польщі що? На клубніку?
Рынок работы огромен в Польше, далеко не все ездят на клубнику.
Ms. Любмая жена• 09 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну да или да? То, что он ТУТ хороший специалист, не означает, что его ждут ТАМ. Польский язык знает?
Ацетилсалициловая кислота
• 09 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Германия - красивая картинка, все чинно, благородно. Подруга живёт, была в гостях. Говорит, что большой лагерь со строгим режимом. Извините, не мои слова. Италия - красиво, вкусно, колоритно. Но работы нет.
Ацетилсалициловая кислота
• 09 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Он электрик по профессии. Хочет записаться на курсы польского.
Ms. Любмая жена• 09 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да, но для наших это самые тяжёлые и не востребованные поляками работы.
Нежная Лапка• 09 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Работа есть везде. Наши вечно прибедняются, чтобы не завидовали. У меня тоже подруга там, тоже бедкается, но у меня же есть мозги, чтобы в целом сопоставить картины жизни.
Ms. Любмая жена• 09 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Снимите розовые очки.
Ухтышка_малышка• 09 марта 2020
Я бы поехала, попробовала. Вернуться вы всегда успеете. И кризис действительно грядет.
Нежная Лапка• 09 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Смысла нет в переезде. У нас тоже можно жить хорошо.
И климат тоже поменять можно по взмаху волшебной палочки
ХвостПистолетом• 09 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
На стройке рядом с украинцами работают поляки, то же касается сетей супермаркетов. И за конвеером тоже поляки работают,
Чтооооооооооо?• 09 марта 2020
мне кажется стоит уезжать тем,кто не может найти работу и вообще у кого не устроена пока жизнь.
Всех в сад• 09 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Я живу в Германии. На пенсию пойду в 67. Мои дети дай Бог , чтоб в 70)
Мастер Класс• 09 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В чем проявляется ’лагерь’? В необходимости соблюдения законов?
Ms. Любмая жена• 09 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Те, что и школу не закончили, небось. Хотя от своих знакомых, работавших в Польше, не слышала, что с ними на конвейерах были поляки. Не было.
Ацетилсалициловая кислота
• 09 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
Мне врать она не будет. У нас схожий темперамент. Вижу, что скучно ей там, хоть и работа есть, и язык знает. Стабильно, спокойно, но скучно.
Ацетилсалициловая кислота
• 09 марта 2020
Ответ дляНежная Лапка
В Польше климат кардинально отличается?
Нежная Лапка• 09 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
Бедная, дайте я вас пожалею.
Ацетилсалициловая кислота
• 09 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, а вы кем планируете в Польше работать?
Учителем английского