Японский Городовой• 15 октября 2012

Как вылечить ребенка?

Девочки подскажите как Вы лечите зеленые сопли и заложенность носа. Купили капли виброцил - но они не помагают, нокспрей детский - носик дышит буквально час. Утром ребенок даже выдуть сопли не может. Болеем уже 5 дней. Ходили к врачу, сказал пить противовирусное. Может Вы что посоветуете?
zirochka43• 15 октября 2012
Попробуйте ИРС 19 мы такие сопли вылечили за три дня, часто промывали хьюмером и три раза в день пшикали ирс 19. Сама в шоке, такого эффекта не ожидала.

Графиня_Вишенка• 15 октября 2012
брызгаем чем-нибудь с солью, например, Салином
N_atash_a• 15 октября 2012
попробуйте еще промывать солевым раствором - на 1 литр воды чайная ложка соли, капать примерно каждый час, носик постоянно увлажнен и заложенность промывается.
Аноним• 15 октября 2012
промываю хьюмером и брызгаю Еуфорбиум - гомеопатическое средство.
Ири_на• 15 октября 2012
у нас нос не был заложен, просто были мутные сопли, вобщем наш доктор по такой схеме сказала лечить
шаг 1- промыть(или Хьюмер, или аквкамарис,или чем пользуетесь)
шаг 2(если заложен носик) - пробить(или нокспрей, или називин, или назол кидс)
шаг 3 - капать 3р.в день по 2к. 5-7 дней глазные капли( или тобрекс, или ципрофарм, или окомистим, или диоксидин) , мы взяли ципрофарм
ну и противовирусное оцилококцинум, но не по схеме, а 3 капсулы на три дня
но лучше наверное,чтоб врач сам смотрел и назначал)будьте здоровы!
Tatyana_257• 15 октября 2012
Да, ИРС 19 помогает восстановить естественный иммунитет. Классная штука! Поищите информацию о нем.
Алиса в стране Советчица• 15 октября 2012
Промывайте солевым раствором.Еще есть такая штука(вылетело из головы)резиновая с насадкой,которая высасывает слизь из носа.Только потом уже можно и виброцил,и все остальное.Мы после виброцила (5 дней) капали Эктерицидом тоже 5 дней.Потом еще 5 дней Биопароксом(после 2 лет).Лечили долго,но уже почти ничего нет.
bestmamma• 15 октября 2012
Эуфорбиум Композитум
anna-gem4ugina• 15 октября 2012
Наш педиатр от зеленых соплей рекомендует пиносол - вроде белеют. Я купила в аптеке соплеотсосную трубочке, кажется отривин(выбросила коробку в том году) - это наше спасение. Я оттягиваю сопли, промываю хьюмером и через мин 5 опять оттягиваю - сопли по 10 см иной раз вытягиваю(и радуюсь).Даю синупрет в каплях - для деток еще есть сироп милиносик - такого же действия и дать легче, он с пипеткой. Еще мне лор советовала давать эриус т.к. снимает отек слизистой и дышать легче. На самый крайний, но эффективный случай биопарокс в нос - но это местный антибиотик. Когда у ребенка под утро был полностью заклеен нос от зеленых соплей - это был вариант спасения, потому что осложнения могут быть серьезными от затяжной болезни

Ноу коммент• 15 октября 2012
промываем. пьем синупрет в сиропе - отличный результат, лучше антибиотика даже
angell• 15 октября 2012
И здесь еще послушаю )
Аноним• 15 октября 2012
Если деть тягает зеленые сопли, то однозначно их нужно убрать. Просто пшикать хьюмер и высмаркивать маленькие детки не смогут. Нужно только отсосать. Потом сосудосужающее. Через 10 мин еще раз высморкаться и тогда диоксидин в каждую ноздрю по 1/3 пипетки. Так 2 раза в день. Это наше спасение. Через пару денечков сопельки становятся прозрачными, как их долечивать советуемся с врачем.
Аноним• 15 октября 2012
Диоксидин оч. горький, когда стекает из носика в гортать - противно, проверено на себе. Даю запить чайком сладким
majonchuk• 15 октября 2012
Ответ дляzirochka43
тоже так лечились, и то и другое средство очень хорошо помогает,хьюмер остался так теперь при небольших хрюках впрысну промою и все ок
majonchuk• 15 октября 2012
ах да сопли однозначно надо отсосать, сам не справится
zirochka43• 15 октября 2012
хороший отсос соплей nose frida (написано что детям до года, но думаю и старшим можно, вытянете все равно). а еще видела тут продают вот такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-1841244.html мы не пробовали, но думаю не хуже.
orachka• 15 октября 2012
От зеленых соплей лучше всего протаргол, ну и промывать Хюмером естественно
AlisaGi• 15 октября 2012
Делуфен - лечение болезней любой этиологии(инфекционная,вирусная или бактериальная,аллергическая,вазомоторная. Евстахит. Сезонная аллергия.) Пользуемся больше года. Гомеопатический препарат,на данный момент один из лучших. Но пробивать отёчность носа нужно сосудосуживающими препаратами всё равно!В промежутках ещё Энтерицид! очень помогает, переливаю в бутылочку с брызгалкой и тоже хорошенько забрызгиваю,он солёный,со вкусом рыбьего жира(не позволяет пересыхать слизистой и убивает всю ’каку’). + Обычный физ.раствор,ну или Аквамарис,Салин для промывки. Отличный гомеопатический препарат в таблетках цинабсин (при насморке),если давать по инструкции,то вообще бомба!!! Но сейчас он на переаккредитации,и в аптеках пока его нет . Главное,начать лечение соплей сразу,как появились,а не ждать пару дней. Мы таким способом избавляемся от текущих соплей за сутки,а от соплей вообще - за 3-4дня.
Вариант эриуса - лоратадин,всё то же самое,только эриус в десятки раз дороже!!! Ребёнок аллергик, так что знаю об этом достаточно!
Аноним• 15 октября 2012
акваморис в нос, много пить воды с лимоном если можно с медом. мы еще спасаемся антилипидным чаем .(пьем и закапываем в нос).

LadyLovе• 15 октября 2012
Покапайте в нос сок Каланхоэ - ребёнок начнёт чихать и вылетят все сопли, потом промыть хьюмером или т.п. и потом закапать виброцил, тогда он поможет. Попить Синупрет.
Здесь писали про Делуфен - нам, например, он вообще никакого эффекта не даёт.
Аноним• 15 октября 2012
Я малую сводила 2 раза на ’кукушку’, правда плакала. Но зеленых соплей как и не бывало. Теперь просто Хьюмером промываю.
Nata Li• 15 октября 2012
Ответ дляanna-gem4ugina
У моей дочки ’Пиносол’ спровоцировал стеноз гортани. Дочке 2,6 года. Так что не всем эти капли можно.
Девальвация• 24 октября 2012
В таких случаях обычно в течении дня каждые 2 часа со шприца (без иголки) можно сказать вливаю физраствор или солевой раствор(по объему где-то как полная пипетка, просто со шприца удобней) потом минут через 10-15 заставляю высморкаться. Если ребенок ещё маленький и не умеет сморкаться просто брызгать, само потом вытечет. Можно использовать аквамарис, хьюмер и т д, просто физраствор намного дешевле. И во время сна выставляю увлажнитель на 60-70, если плохо спит-на ночь виброцил, тизин или другое что помогает. Обычно после таких процедур через 3 дня все проходит.