Менее Более• 09 марта 2020
Люди, у сеседки умер муж. А я не знаю как поддержать её. Звонить, заходить?
Или что делать? Умер вчера. Можете не до моих утешений ей.. Не знаю как быть?
Ms. Сама прямота• 09 марта 2020
Только не сочувствуйте до умопомрачения!
Это только бесит!
И без расспросов что и как!
Просто поддержите молчанием или разговором ни о чем...
Это только бесит!
И без расспросов что и как!
После шести ни-ни• 09 марта 2020
Может и не до утешений, но прийти и спросить может чем-то помочь, думаю будет не лишним
Менее Более
• 09 марта 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
она , что просит, у нее никого нет ни сестер, ни братьев, ни подруг.
Есть у неё родственники, дети есть взрослые. Я младше намного. Но общаемся всегда хорошо, не дружим, а как соседи нормально.
ПоэтеСССа• 09 марта 2020
ну, когда у меня мама умерла хотелось с кем-то об этом поговорить, не на отвлеченные темы а именно о том как все произошло, все вот это прокрутить,короче об умершей говорить
ПоэтеСССа• 09 марта 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Это только бесит!
И без расспросов что и как!
Это только бесит!
И без расспросов что и как!
мне не хотелось ни о чем, а хотелось о том что случилось говорить...
Плету интриги• 09 марта 2020
Конечно, зайдите! Это такое горе, близкого потерять. Особенно, в дальнейшем ее не забывайте, когда шок пройдет , придет осознание...
Дама_из_рекламы• 09 марта 2020
Зайдите,помогите с деньгами сколько можете,спросите ,может помощь нужна.
Парасюха• 09 марта 2020
А сами внутренне на что готовы, чем помочь можете и хотите-деньгами,временем?
к себе прислушайтесь вначале... и будет вам ответ на ваш вопрос что делать
ЖивунаБагамах• 09 марта 2020
Когда хоронила мужа не хотела никого видеть. За слова :’Соболезную... И т д’ хотелось убить. Спасибо всем, кто дал денег. 30.000 для меня с двумя детьми это была большая сумма...
Надувная пыль• 09 марта 2020
Недавно похоронила маму. Благодарна всем, кто предлагал помощь, не обязательно материальную. Состояние дурное, поэтому даже помощь лично мне по дому (не связанная с церемонией погребения) в уборке, мытье посуды, принесенном обеде, включённой стиральной машине, попытке отвлечь (хоть оно и злит), предложении выгулять собаку за компанию- всё это очень ценно.
Оловянный_Прагматик• 09 марта 2020
Я бы зашла....
Занесла денег,(может суп/картошку с мясом,короче еду)и просто спросила нужна ли помощь...если нет...
То уходя напомнила/настояла,чтобы звонила-в любое время
Люди разные:может хотеть быть одной,может хочет выговориться
Цыбулька• 09 марта 2020
Можно зайти, спросить чем помочь. Многие не любят излишнюю жалость, поэтому можно просто хоть молча посидеть рядом или поговорить о чем обычно говорите. Принести приготовленной еды. Спросить, хочет ли поговорить, если сама не начнет.
Скользкая• 09 марта 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Аналогично....Когда ушла сестричка. Долго не хотела ни с кем общаться. Только близкой подружке рассказала в подробностях ее уход, была в шоке! Особенно бесит ’царствонебесное’ ’отпустить и принять’ итд....
Лучше молчать! Все и так ясно и без слов!
В деньгах не нуждалась, поэтому они пролежали год, потом добавили на памятник....