КлараЦеткин• 15 октября 2012

Первая зимняя обувь для 8-11 мес малыша?

Добрый день!
Подскажите какую обувь купить малышу для зимы??? Нам сейчас 7 мес. Ребенок уже не в комбезах, а в  мини-взрослой одежде ( т. е. Джинсики/джинс. комбезики/штанишки с кофточками/свитерками/регланчиками и т д)! У нас ейчас какие-то кроссовки ( не знаю ТМ), но в них уже холодно, да и маловаты становятся. Хочется что то тепленькое и стильненькое, но не сильно дорогое, т к мы еще не ходим просто катаемся в коляске!!! У нас ножка 11,5 см,  так подозреваю что нужно брть где-то на 12,5 см, если нет, то поправьте меня!!!!!
Заранее благодарна за дельные советы!!!!

PS: если есть ссылки - бросайте в личку, чтоб не было рассуждений о рекламе, если продаете свою б/у в отличном состоянии - рассмотю варианты! Еще раз спасибо!
anna-gem4ugina• 15 октября 2012
мы в таком возрасте ходили в зимнем комбезе с ножками (отстегивались - на кнопках). Видела, что другие мамочки одевали мягкие сапожки валеночного вида. Говорили - очень теплые. А зимой в коляске все равно с одеялком

Маркелов• 15 октября 2012
Куома Беби.
Обувь дорогая - но, очень теплая и удобная. Посмотрите б/у, она в таком возрасте остается в идеальном состоянии. относите зиму и продадите за ту же цену.
Kat_Rina• 15 октября 2012
присоединяюсь, что лучше - комбез с пинетками.
baton• 15 октября 2012
мы взяли сейчас деми угги примарк, на зиму от старшего остались сапожки на цигейке, хочу еще докупить термо ботинки какие нибудь простенькие. нам сейчас 9
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
а если дите уже хочет ходить?
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ой, как быстро ответы пошли.... Спасибо!!!
!
Сейчас буду все что Вы предлагаете изучать!!!!
Luchia80• 15 октября 2012
Тоже наша первая зима, взяли ТМ В&G Украина, на овечьей шерсти и термо стелькой, легкие, кожаные, открываются с двух сторон для удобства, по шерстить интернет, и можно купить до 300 грн
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Он у нас уже понемногу топает, поэтому и хочу что то типа валенок или угги (не знаю как правильно назвать) - вдруг начнет топать на улице ???? Поэтому боюсь что комбез не выход!!!!
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляМаркелов
Куома Беби.
Быть может вы и правы! Посмотрю! Спасибо!

автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляbaton
Ну да! Вы скоро точно уже ножками будете ходить, нужно что то легкое и тепленькое!!!! Если что то найдете - кричите, я тоже посмотрю!!!!!
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляLuchia80
А как вы выбирали размер??? Я вот вчера померяла ножку, нужно брать с запасом на 1 см, этого будет достаточно? Как Вы считаете???
Аноним• 15 октября 2012
А демары манюням можно?
apelsina5• 15 октября 2012
до 9-10 мес.лутше пинетки,а с 10-ботиночки или демары,если малыш раьше на ножки становится,и начинает топать-то раньше с тверд.подошвой.Если пяточка 10-10.5-то брат стельку 12см,а сама подошва 14 см.
Черепаха Тортила• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
А демары манюням можно?
фу
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
фу
Чего фу то ? Фу аргументируйте????
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляapelsina5
Что значит ’пяточка 10-10.5’ ???? Это как???? Просвятите??? Я чего то не понимаю!!!!
bolbatvl• 15 октября 2012
Тоже хочу угги,на 8м.Но на натуральной овчинке и из нат замша.Может у кого-то есть?
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляbolbatvl
Тоже сначала хотела, но говорят нужна твердая и непромокаемая подошва, вдруг малявка начнет ходить, пусть даже 5 мин по снегу или слякоти в уггах сильно не поводишь малявку, на скалько я себе это представляю!!!! Хотя может я и не права!!!!
Маркелов• 15 октября 2012
Ответ дляSamMeSvet
Нужна твердая подошва, твердый задник (для правильной фиксации стопы) супинатор, маленький каблучок и сама обувь должна быть по размеру, а не на вырост. Это касается любой детской обуви до трех лет(ботинки, туфли, сапожки, сандалики, босоножки...).
Натуральные угги - теплые, красивые, приятные. В них хорошо сидеть в коляске - но ходить в них малышу не удобно и не безопасно.

Kat_Rina• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
а если дите уже хочет ходить?
зимой 8ми мес. дитё ходить? ну не знаю... мой смирно посапывал в коляске.
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляМаркелов
Спасибо за инфу!!!

А как на счет размера???? +1 см - достаточно????? (Колгот+носок+ там же мех какойто внутри...)
Попадалочка• 15 октября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3994778.html
Попадалочка• 15 октября 2012
овечкина шкурка очень хорошо греет ножки!
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
Все детки разные! Согласна, в 8 мес. может ходить и нет, но в 10 мес думаю топать точно захочет по снежку!!! Или Вы имеете в виду что в 8 мес это один размер и одна обувь, а в 10 мес уже будет другой размер и нужна будет другая обувь????
Кстати, как сильно и как часто меняется размер ножки ребенка до года????
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляmittwoch
Ой, какие они прикольные!!!

Боюсь на сейчас чересчур теплые, а на позже будут малы!!!!

Но спасибо за предложение!!!!!
Irina1003• 15 октября 2012
Ми поки не ходили - то в комбінезоні ножки ховали (штанки загорталися спеціально), а потім купили демарики - були дуже задоволені. Бо взуття тепле і легке.
Маркелов• 15 октября 2012
Ответ дляSamMeSvet
До года ножка растет еще быстро. Запас следует делать исходя из утеплителя. Если это валенки Куома - 1 см хватит с головой. если овчина - желательно мерить, что бы ножка удобно одевалась и подъем прошел (учитывая носочек) - а то будет не обувь, а сплошное мучение. Куому можно брать без примерки, главное определиться по размерной таблице.
shapa• 15 октября 2012
Купите все же Не Демары,мой Вам совет,лучше взять и купитьобувку домой ,правильную,а выходитьна улочку в сон.Поверьте говорю как мама двоих.
автор КлараЦеткин • 15 октября 2012
Ответ дляshapa
У всех детки на улице спят, а у меня наоборот, только выйдешь на улицу - все рассмотреть, обо всем поговоить (конечно он на своем языке все рассказывает) , со всеми пообщаться!!!! Срочно нужны камни, листья, колеса от коляски, игрушки (желательно чужие) и т д. И так с самого малявочництва, ему 1,5 мес было, а уже капюшон на коляске закрывать нельзя было, только рассматривать веточки, листики на деревьях, птички на проводах и т д
Аноним• 15 октября 2012
Если есть возможность,то советую купить такого плана https://www.kidstaff.com.ua/tema-3994778.html (они просто серские и очень теплые)У нас на рынке такие по 50-60грн продают (Киев), а если вдруг начнет ходить к январю, то прикупить еще ботиночки на непромокоемой подошве. Но не угги, а сжесткой пяткой.