Хочу в БАНю• 10 марта 2020
ДПА в 4 классе
У кого дети заканчивают 4 класс? ДПА по английскому будет?
Мой ребенок в 3 классе, английский был только в 1. Два года нет учителя по английскому. Английский на нуле. Ребенок занимается гимнастикой, можно сказать уже профессионально, и на курсы английского просто нет ни времени ни сил.
Школа хорошая, менять не хотим. И рядом и отпускают на тренировки, соревнования. Но вот с английским БЕДА.
Часто ездим на какие-то выступление, соревнования, ребенок этим горит. Вот узнала о ДПА, малость в шоке...
Хочу в БАНю
• 10 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Нет, только математика и укр мова
Тю...на собрании учительница сказала что в следующем году придется самостоятельно готовится к ДПА по английскому. Учителя английского в школу найти нереально(( Может английский со следующего году?
Успокойся_Успокойся• 10 марта 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Моя во втором, то тоже учитель английского говорила о ДПА в 4м. Даже называла какие задания будут.
Я тут с краю постою• 10 марта 2020
В этом году только украинский язык и математика, в след году возможно добавят английский
Сусановна• 10 марта 2020
Автор, если нет времени на репетитора - посадите ребёнка хотя бы за дуолинго в телефона или компе. За полтора года по полчаса в день она будет на голову выше тех ровесником, кто занимается английским просто в школе.
Беззубовна• 10 марта 2020
ну а если не сдаст дпа то что?
вот интересно,на второй год оставят?вроде сейчас не оставляют,что оно даёт?мой может не сдать,ну очень медленный,контрольные по два урока пишет.
Жертва интернета• 10 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
ну а если не сдаст дпа то что?
ничего не будет
дпа это формальность
Беззубовна• 10 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
ничего не будет
дпа это формальность
почему многие тогда так сильно переживают?Знаю что в школе им пугают.Мой в 3 классе но уже учителя говорят что не знают как он напишет ДПА. По мне как напишет так и напишет.
единственное что обидно что не глупый,но очень медленный и отвлечённый,не умеет сосредотачиваться.От этого не успевает ничего.
Жертва интернета• 10 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
откуда я знаю? у нас тоже в 4-м классе училка только и вопила про дпа
как и в 11-м про зно и выпускной
Беззубовна• 10 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
как и в 11-м про зно и выпускной
ну 11 понятно.Кто не сдал тот не поступит в институт.У подруги сын укр.мов.плохо сдал,никто не ожидал.Претендентки на золотые медали не поучили медали из-за зно,именно укр.мова.
Куколка-мяуколка• 10 марта 2020
Ответ дляБеззубовна
ДПА в 4-м классе - это аттестация школы и учителя, в первую очередь.
А вопят, перекладывая с больной головы на здоровую, наши еще и настойчиво рекомендуют нанимать репетиторов \ заниматься дополнительно ’потому, что как же он\она ДПА сдаст?’
П.С.
В школе сына ДПА в этом году только по математике и украинскому
П.С.
Бабайко• 10 марта 2020
Нет.. Укр мова и литература +математика. Моя дпа по англ пишет на курсах английского, но это не школа..
АБВГДейка• 10 марта 2020
Угомонитесь мамы с этим ДПА в 4м классе.
Видела как они проверяют эти ДПА: у директора в кабинете, исправляя кому надо ошибки и натягивая баллы