Ей уже 3 годика, и сейчас она с мамой находится в г. Фошань на второй реабилитации по диагнозу ДЦП. Так же было проведено обследование в области офтальмологии и нейрохирургии, в следствии чего китайские врачи сообщили: 1. Гидроцефалии у Сашеньки нет. У нее совсем чуть-чуть скапливается жидкость в желудочках, но она не является причиной задержки развития и шунт ей поставили ЗРЯ! он ей не нужен и только мешает. 2. Обследование глаз показало, что на правом глазу у Саши ЕСТЬ светоощущение, глаз перспективный. А на левом глазу дно еще лучше, чем на правом, однако из-за потемневшей роговицы он не видит совсем и единственный выход - трансплантация роговицы. Но это на будущее...
а что сейчас? Сейчас врачи рекомендовали пройти 3 курса (по 6 процедур в 1 курсе) подсадок стволовых клеток, чередуя с интенсивными занятиями. Программа такая: 1 курс подсадки клеток и затем 1 мес. реабилитации. 2-й курс подсадки клеток (через месяц) и еще 1 мес. реабилитации. 3-й курс подсадки клеток (еще через месяц) и еще 1 мес. реабилитации.
Врачи отмечают, что одной реабилитацией Сашеньку поднять будет очень тяжело, потому что у нее очень поврежден мозг и что только в комплексе с лечением стволовых клеток можно добиться результатов.
Таким образом, у девочек сложилась безвыходная ситуация. Поездка затягивается еще на 3 месяца, и требует дополнительных средств, которых мы не собрали.
К сбору 18 150 $ (15900 лечение стволовыми клетками+2250 проживание в Китае)
На 17.11 собрано 5 366 грн.
Сейчас очень важно успеть собрать в течении 3-х недель 5 тыс. долларов (примерно 40 тыс. грн), чтобы можно было провести 2-ю подсадку стволовых клеток.
Дорогие друзья! Умоляем, поддержите кто чем может!
Объявлеяем ЯРМАРКУ - МАРАФОН! Кто не может пожертвовать деньгами, помогите продажей товара!
РЕКВИЗИТЫ
ПриватБанк номер указан в теме на форуме на имя Андреева Инна (данные совпадают с указанными в свидетельстве о рождении)
Девочки, родные! Давайте немножко активнее... мелкими перебежками должны успеть! Главное не расслабляться.
Им там одним в Китае вообще тяжко. мало того что носятся на процедуры и занятия, попутно Инна пытается добиться разрешение от китайского министерства на пересадку роговицы (с этим все оч. сложно). Сама операция не стоит таких баснословных денег, но бумажки достать очень тяжело.
Ее окрыляет наша поддержка! Она говорит, что только благодаря стольким неравнодушным людям и поддержки, она не опускает руки!
Ребятки. Посмотрите. Была оплата за клетки и оплата за жилье (до 19 декабря мес).
и вот что осталось. но это осталось на бумажке. Реально осталось намного меньше (т.к. с 1 ноября по 22 ноября мы еще не считали питание, процедуры и занятия, транспорт в Гуанчжоу туда и обратно, лекарства).
Медицинская часть: Расход на стволовые клетки - 35 204,90 юаней = 5 868 долларов.
Жилищно-транспортная часть: Оплачена квартира с 19 ноября по 19 декабря - 2400 юаней = 400 долларов.
НОВОЕ. Блузочка-туника (зависит от роста) из Германии. 100% хлопок. Размер указан 104, но рекомендую на ребёнка поменьше. По крайней мере у меня сложилось впечатление, что она впритык нам (рост 100 см.) Ткань тонкая, лёгкая.
Новости о малышке. Пишет Инна Здравствуйте, наши дорогие друзья! Благодаря Вам, мы с Сашенькой, продолжаем проходить курс реабилитации. Малышка очень плачет на иголках, никак не привыкнет к ним, а на остальных занятиях, слава Богу, ведет себя спокойно, плачет только если делают очень больно, а так все терпит. Вообще, она у нас умничка! Старается, карабкается изо всех сил! Трудяга! Я ее называю муравьишка )).Родные наши, как же у меня радуется сердечко, от того что Вы не оставили нас в беде, откликнулись и помогаете моей малышке! У меня как буд-то вырастают крылья и появляются новые силы, чтобы не сломаться, не сдаться и дойти до цели! Мы радуемся каждому рублю, каждой копеечке, каждому доброму слову, Вашей поддержке и вниманию! Вы не представляете, как для нас это дорого! Мое материнское сердце наполненно огромной благодарностью Всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи! Низкий Вам поклон! Счастья, здоровья Вам и вашим близким! Пусть Бог хранит Вас! Спасибо Вам родные, за то, что Вы есть! Мы Вас очень любим!