Барышня_Смольный• 10 марта 2020

Объясните мне, как дети из сельских школ

без репетиторов и хорошей подготовки к зно поступают в вузы на бюджет?
Сиреневая цапля• 10 марта 2020
в сельских школах гораздло меньше детей в классах - это первое, а второе - сельские дети не так избалованы как городские разными развлечениями и гу=лупостями!

Козяка-маляка• 10 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я ’ребенок’ из села, из безнадежной семьи, без денег, без репетиторов, кружков и т.д. (( Школа - медаль, в вуз по собеседованию, в свое время на бюджет. Я понимала, что мне никто ничем в жизни не поможет, даже мешали ((( пьянки, драки ...ой ...все ..проехали )) Дальше 2 красных диплома, работа, и другая жизнь.

Льгот никогда никаких для детей из села не было (как писали выше) впервые слышу, льготы такие только в общагу, для иногородних и все)

П.С.: если человек способный, и если единственная цель - кем то стать, он все сможет, даже в пещерных условиях (как я ). А есть и другие, вливай в него, не вливай, кружки, репетиторы и т.д. - все в пропасть ( Есть еще один ’вид’ - везунчики (фарт, блат, кум сват и т.д.))))))))
Сельский коэффициент равен 1,02. Он применяется по отношению к выпускникам сельских школ.
Этот коэффициент может быть повышен с 1,02 до 1,05 при условии поступления выпускника на специальности, которым предоставляется особая государственная поддержка.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
Только что парень написал, очень грамотный, наверное зно на 200 сдал: ’Ти з вітки ?’
Мой айтишник ихний говорит и шо?
Помидорина• 10 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Я когда эти теории о сельских детях читаю, меня все время мучает такой вопрос - как вы вообще себя это представляете? Думаете у них в учебниках написано 2+2=5? Или ’не’ с глаголами пишите всегда слитно!! ЖЫ ШЫ пиши с буквой Ы! Думаете, им специально такие сведения сообщают, т.к. они не из города??
Знаю школу, где 5 лет назад физкультурник преподавал информатику и биологию, потому что вакансия годами висела.
Челюскина• 10 марта 2020
Потому что в сельских школах учат не за подарки в конвертах
Тріль!• 10 марта 2020
Більшіть з тих, хто відписався тут, швидше за все, навіть ніколи не були в селах. А сучасні телепередачі та кіно чомусь нав´язливливо пропагують думку, що сільські жителі неодмінно тупі, неосвічені, зловживають спиртним, жахливо одягаються, школи розвалюються, вчителів немає і т.д.
Так, це все присутнє, але не більше, ніж в містах.
Не завадило б, мабуть, просвітницькі екскурсії проводити для містян((
автор Барышня_Смольный • 10 марта 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Что значит не избалованы? Смартфоны, ноутбук, доступ к интернету есть у всех уже
Не за Будка• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Как минимум слабые педагоги. Не все , но большинство.
Кто вам сказал, что в селе слабые педагоги??? Я учитель из сельской школы, у нас все педагоги с большим стажем и все отлично дают знания. И ещё, детей у нас мало, с каждым почти индивидуальная работа. У вас какое то неуважительное отношение к сельским людям !!!!
Анна Сухорукова• 10 марта 2020
Ответ дляtamila363
Но в коров же и вкладываться надо. Витамины.ю за быка заплатть, чтобы он теленка сделал, ветеренару, чтобы роды принял. Дальше корм на зиму, воду. Это только то, что я знаю, мне соседка мамина из деревни рассказывала.
чому ви пишете ’дєрєвні’? ви ж не з раши

Снежнакомка• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы из села?
Форточка с диоптриями• 10 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
А я при чем? О каких равных условиях и где написано? Ничего не перепутали? сюр, а не советчица
Ну, вы написали, что сельским учителя помогают., типа, им легче. А на самом деле им тяжелее.
О равных условиях я вас спросила.
Штора с кисточкой• 10 марта 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
О равных условиях я вас спросила.
Типа* это додумали лично вы.
Я этого не говорила и даже не имела в иду.
Доброго вечера ;)
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
В хороших школах у многих. В классах моих детей не больше 5-7 человек не сдают кэмбриджские тесты, и это НЕ языковые школы.
Классы ваших детей не показатель. Я понимаю, что вам очень хочется похвастаться своими детьми и их школами, но так дааалеко не везде в городах.
Форточка с диоптриями• 10 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Типа* это додумали лично вы.
Доброго вечера ;)
А что вы имели ввиду, когда писали ’И еще думаю, что в сельских школах педагоги помогаают на ЗНО’ ?
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Мой ребенок в ХФМЛ
Призовое место в областной математике за 8 класс. А она в 7.
Действительно смешно. Я пишу об учебе в ВУЗе, а Вы в очередной раз хвастаетесь своим ребёнком-семиклассником.
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Если бы я хвасталась своими детьми, я бы рассказала вам много всего помимо банального английского)) но увы, это факт. В крупных городах в рейтинговых школах единицы детей не имеют высокого уровня англ
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня и не только семиклассник есть . А вы хвастаетесь чем, юркой?
Ноу коммент• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Хто сказав, що слабкі педагоги?
Я в 2008 здавала ЗНО , по всіх іспитах отримала 196-198 балів
Я в рік займала призові місця з 12 предметів на олімпіадах. Так, я багато вчилася
Але мої вчителі були дуже сильні, і по ЗНО моя сільська школа показала один з 10 найкращий результатів України.
Рекомендую вам розширити кругозір і покопатися в своїх упередженнях
А так, в мене золота медаль і червоний диплом , володію 7 іноземними мовами, маю успішний бізнес і лечу зараз на 2 місяці на Балі
Буду відпочивати, а бізнес тут буде без мене працювати
І родом я з села)))
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Я не киевлянка, уппс
Ну Харьковчанка, можно подумать большая разница. Речь ведь о том, что Вы, городская, пытаетесь здесь показать какие умные у вас дети и какие тупые в сёлах.

Усатая полосатая• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
С чего вы это взяли?Они учились в ВУЗах так же,как и остальные?
Что за дебильные стереотипы?
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Можно дам Вам совет!!!! бесплатный сыр только в мышеловке( они поступают на неликвидные факультеты: истфак, .....
Время потратили, а толковую специальность не приобрели(
.блин
Мой двоюродный племянник в этом году
Рейтинговая языковая гимназия
Укр 193
Матем 178
Англ 198
Истфак блин !!!!
Мы всей огромной семьей рыдали и в ногах валялись
Подавал и на инъяз - проходил, и в юрку, и на средненький факультет в ХИРЭ
Нет, сказал из окна выбросится, если не истфак
Мать поплакала и согласилась
Учится
Счастлив
А мы до сих пор отойти не можем
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Прочтите мой первый пост здесь и принесите извинения, или жалоба
Ёшки_Матрёшки• 10 марта 2020
Люди в селі багатші ніж в місті, пишу про західні регіони. У нас всі батьки на заробітках в Європі. Не думайте, що жителі міст, мають більше можливості вкладати в дітей. Оренда квартири, комунальні, проїзд і тд. Не всі з міста мають гроші на репетиторів.
Друге психіка в дітей там сильніша.
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Ну вот смотрите. Мой отец учился в своём селе 8 лет (школа восьмилетка), а заканчивал в соседнем. Так говорил, что уровень учителей - небо и земля. В своем селе учителя были тупыми (его слова). Отец очень любил физику. Учитель говорил детям читать учебник, а сам читал на уроках фантастику. Физику в классе знали два человека - мой отец и его друг (учили самостоятельно). И они очень часто учителя поддевали, задавая ему вопросы, ответы на которые он не знал и отвечал какую-то чушь. Немецкий язык преподавали так же. Но его он не знал, что и не удивительно. После окончания школы, он поступил в техникум. Закончил с красным дипломом. Потом окончил институт. Специальность энергетика.
Всю жизнь отец твердит, что в его селе не было ни одного толкового учителя, а вот в соседнем учителя были действительно очень толковыми.
Поэтому повторюсь ещё раз - обобщать нельзя. Есть разные школы как в сёлах, так и в городах.
Ёшки_Матрёшки• 10 марта 2020
Ответ дляТріль!
Точно. Я з села. Тепер живу в великому місті, маю власний бізнес. Дочка простих робітників.
Всі мої сусіди на заробітках, дітей повиучували, місця робочі купили. І все в них круто. Я не знаю, чому тут думають, що село це біднота? Наша західна Україна багата.
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Вы неправы насчёт неликвидности истфака. В хороших ВУЗах очень высокие проходные баллы на эту специальность.
кураГАЛЯ• 10 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вивчили за гроші
Робочі місця купили

А тема про те, чи може дитина з села успішно скласти зно, не маючи репетиторів і навчаючись у сільській школі
Мульйонерша• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор , вы с детьми из деревни общались ?
Они точно также смотрят на нас, кто платит за занятие по 200-300 избалованных городских деточек , которых родители тянут в институт. Если что , я мама городского оболтуса. Но есть знакомые дети ,из райцентра , которые сдавали в свое время математику на 195 баллов. Учились на бюджете. Теперь учатся за пределами Украины и работают. Именно и то и другое. Потому что у них нет выбора. Хочешь хорошую жизнь- трудись!
Мульйонерша• 10 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Вивчили за гроші
Робочі місця купили

При наличии желания и мотивации , может!
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Извините, но это дно. Хвастаться тем, что рабочие места детей куплены... родители гнут спину ради коррупции... жесть.