Барышня_Смольный• 10 марта 2020

Объясните мне, как дети из сельских школ

без репетиторов и хорошей подготовки к зно поступают в вузы на бюджет?
Та легко!• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вот, это ж до ЗНО было. Как туда поступали до ЗНО я знаю не понаслышке. Работала там.
если вы намекаете на взятку то ее не было, не было у меня тогда денег совсем.

Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Київськи вчителі чому не дбають про рейтинг і не допомагають своїм учням?
Дбають. Тілько по-іншому. Відсіюючи тих, хто може зіпсувати результати. Або схиляння до зайнять з репетиторами.

А є такі, що не дбають і їм пофіг, вчителів в Києві не вистачає, конкуренції немає, як в маленьких містах і селах.
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
Не обращайте внимания, люди из Киева, думают что в других регионах живёт три калеки и все трое друг друга знают
В Киеве живет много людей, не стоит всех под одну гребёнку грести.
Что-то не спится• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Как минимум слабые педагоги. Не все , но большинство.
Ой, не смешите. Мы уже второго учителя хотим менять. Это просто жесть жестяная((( Люди безграмотны и с явным неврозом((( и это Киев((( сейчас у нас девушка из села, лексикон ещё тот, но мнит себя звездой конечно ((
Чудо мудо• 10 марта 2020
Говорят ЗНО покупается. И говорили мне это люди и села
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляАурелиа
Ответ очевиден: количество бюджетных мест сокращается медленее, чем сокращается количество абитуриентов. Основная задача выпускника - не завалить ЗНО, даже с минимальными балами проходят на бюджет. В регионах в некоторых ВУЗах катастрофический недобор.
Неправильная у вас статистика. Количество абитуриентов не сокращается, а растёт. Посмотрите статистику. И про прохождение на бюджет тоже неправда. На многие специальности проходной балл зашкаливает и таких не мало.
Ilona Kolesnyk• 10 марта 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
учителя его там решают за бабло вместо детей .вот и весь секрет(сын студент КНУтаквот эти лимитчики сами хвалились. единственное .но английский в селах и учителя не знают поэтому и не здают, а идут на ф-ты где он не нужен(но меня ж тут закидали тапками,что это невозможно и там усе вундеркинды

Вже енний раз читаю і прозріваю. Не пишуть сільські учні ЗНО в себе, пишуть або в обласних центрах, або в районних обласного значення, в чужих вчителів. Своїх навіть в школи ті де пишуть не пускають.
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
новости прочитала, было разъяснение.
если найду ссылку, здесь передам. новость эта была неделю назад.
Плохо читали. Скорее всего только заголовок, в котором журналисты приврали мягко говоря для пущего эффекта. В этом году стоимость контрактов повысится не более, чем на 20% и то не везде.
Леплю из пластилина• 10 марта 2020
Ответ дляТа легко!
Помимо взяток были ещё другие моменты. На какой специальности и факультете учились?

Форточка с диоптриями• 10 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Я бы сказала, что в Киеве - просто жестокая жестокость, а не учителя...
Но, опять таки, умным и талантливым детям не нужны особо сильные педагоги.
И еще думаю, что в сельских школах педагоги помогаают на ЗНО (только предположение, не хочу никого обидеть).
В каком смысле помогают? Зно сдают в обл. центре, там чужие учителя. Некоторые дети должны 5 часов ночью ехать на зно, вы представляете? В равных условиях? Абитуриент местный пришел (приехал 10 мин на маршрутке) или эти несчастные дети ?
Та легко!• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
ОФФ
Штора с кисточкой• 10 марта 2020
Вы упустили самое главное. На форуме хамство, даже от бабок, не приветствуется. Это вам уже прямо скажу, если вы намека не поняли.
Доброго вечера...
Спелый баклажан• 10 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Родители зарезали кабана - и дети поступили )
Да . ладно мои выучились без всяких кабанов, старшая счас в Германии европейское образование получает. учились в сельской школе. перед ЗНО немного походила к репетитору, кабанов вообще не держим
Гладиолус• 10 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
+ 1000
Универ Шевченка Киев заочный. Учила как дура и первый курс одни тройки на экзаменах, рыдала как белуга... но просто валили и все тут. А девочки с села на таком суржике перед экзаменом спрашивают какие вопросы будут и объяснений просят. Шок. Как ты только книгу сейчас взяла? а так. Выходит одна и говорит 5. Похохотали, мой земляк, про грибочки, про хозяйство... и 5 на ровном месте. Учитесь девочки! ...Ну и были такие, которые рассказывали как они сало, мясо прям преподам домой возили. В голове не укладывается, но реальность такова((( Это было лет 15 назад. Как сейчас - не в курсе, но думаю, что ничего не изменилось. Хотя да - самородки из глубинки встречаются, не без этого.
Это вы считаете, что учили и все знали)
На самом деле хороших студентов, усердных и со знаниями, настолько мало, что они на вес золота. И никто их не «валит».
Не рассказывайте сказки, и не клевещите на людей
Гладиолус• 10 марта 2020
Ответ дляЧудо мудо
Даже больше вам скажу - купить ЗНО можно только по предъявлению справки, что ты из села. Городским ЗНО не продают, и их «валят» на всех экзаменах.
Это мировой заговор селян.
АлывердЫ• 10 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Всем, кто так ратует за самоподготовку и талант сельских детей (которые, безусловно, есть). Да, я верю, что с помощью самоподготовки и таланта можно сдать любой предмет на высокие баллы, кроме... кроме английского. Все знают, насколько сложный тест по англ был два года подряд. Вряд ли в селах есть языковые школы, где 12 часов языка в неделю. И курсов нет, и репетиторов. Талантом и трудолюбием здесь не пробьешь дорогу..язык - это постоянный изнуряющий монотонный труд ТОЛЬКО с хорошим наставничеством. Скорее всего, в селах еле-еле три часа и не факт, что делят на группы. Поэтому, веря в честные тесты по математике/укр, я совершенно в недоумении по поводу англ.
Уже давно можно заниматься по Скайпу, я и дочка уже года 3 точно занимаемся. Есть и групповые и индивидуальные такие варианты, были бы деньги и желание
Соображалочка• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Не правда.
кураГАЛЯ• 10 марта 2020
Ответ дляЧто-то не спится
І що? Черга бажаючих працювати вчителем?
МУСЯкомарова• 10 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
ой, ннну вы первая от кого слышу что там пахать надо) там даже на очной форме обучения злостно филонили все. Это специализация в копилку к географам, историкам. Вечные обитатели ботсада и парка шевченко
У нас после первого курса отсеяли человек 20. И экзамены сдавали сами все.

МУСЯкомарова• 10 марта 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Т.е если ребенок живет в сельской местности, то на полное среднее образование он не заслуживает?
полное это 9 класов. 10-12 профильные.
Девушка Прасковья• 10 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Напишите, почему смеётесь, я не понимаю.
Наизнанку• 10 марта 2020
Ответ длявкусносися
А чего вы решили, что слабые?
Скорее склоняюсь, что педагог старой закалки, более эфективен сейчас, чем новые безграмотные выпусники пединститутов ( не все, конечно).
МУСЯкомарова• 10 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
На бюджет чего? КПИ, харьковкий мехмат принимают только с ЗНО по углубленной программе матшкол. Ребенок из сельской школы такое ЗНО не напишет не потому, что неумен, а потому, что программа другая совершенно, он просто не учил такое, и он не виноват.
Разве не одинаковое ЗНО сдается по всей стране?
НашлаПерепискуМужа• 10 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Які для вас факультети - де потрібна вища математика?
связанные с математикой :-))
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А разве в городах В2 у всех?
В хороших школах у многих. В классах моих детей не больше 5-7 человек не сдают кэмбриджские тесты, и это НЕ языковые школы.
ИграйМойГормон• 10 марта 2020
важен, как бы это сказать ’исходный материал’ - есть дети, которые схватывают на лету, а есть те, которым не очень-то помогают и репетиторы, и их больше, чем кажется. Всегда так было и будет. Но, справедливости ради, я думаю, что процент выпускников поступивших в ВУЗы из слабых школ в регионах (то, что в данной теме называют сельскими) и школ в крупных городах с хорошей учебной базой всё же отличаются в сторону города.
НашлаПерепискуМужа• 10 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
У сельских жителей первоочередность поступления на бюджет перед городскими. ХЗ почему так
нету такого
у них есть сельский коэффициент - 1,02* рейтинговый балл
Девушка Прасковья• 10 марта 2020
Мне не так сложно было поступить, как потом ездить каждый день на учебу и назад в другой город, ждать долго маршрутки, мерзнуть в электричках, по 3 часа в одну сторону добираться.
Я про это написала комментарий, а с меня смеются, почему,
комментарий 310 на странице 11.
Запретный фрукт• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Почему вы так решили?
У меня в селе тетя (укр. мова, литература) и дядя (ведет математику и физику) учителя, он еще и директор школы. Програма у всех одна, учебники одни что в Киеве что у них. Другое дело что у них в классе 12 человек, и они все же видимо хорошие учителя). В прошлом году кумы что училась у них в школе поступила на бюджет в Богомольца, знаю еще один мальчик в Шевченка на кибернетику.
Haja-Mushka• 10 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Давайте, сначала Ваши дети закончат физ-мат, а потом будете рассказывать. Мой старший закончил, младшая заканчивает в этом году. Большинство поступают куда б Вы думали - на юридический. И далеко не все в топовые ВУЗы.
Мой ребенок в ХФМЛ
Призовое место в областной математике за 8 класс. А она в 7.