Барышня_Смольный• 10 марта 2020
Объясните мне, как дети из сельских школ
без репетиторов и хорошей подготовки к зно поступают в вузы на бюджет?
Уравнобешенная• 11 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
+ 1000
Универ Шевченка Киев заочный. Учила как дура и первый курс одни тройки на экзаменах, рыдала как белуга... но просто валили и все тут. А девочки с села на таком суржике перед экзаменом спрашивают какие вопросы будут и объяснений просят. Шок. Как ты только книгу сейчас взяла? а так. Выходит одна и говорит 5. Похохотали, мой земляк, про грибочки, про хозяйство... и 5 на ровном месте. Учитесь девочки! ...Ну и были такие, которые рассказывали как они сало, мясо прям преподам домой возили. В голове не укладывается, но реальность такова((( Это было лет 15 назад. Как сейчас - не в курсе, но думаю, что ничего не изменилось. Хотя да - самородки из глубинки встречаются, не без этого.
Я 17 лет назад закончила филологический. Был у нас там мальчик из села, безграмотность просто фееричная! В диктанте делал больше 10 ошибок, причем элементарных. Литературу валил безбожно, ничего не читал. Но в конце сессии приезжал его папа, и мальчик благополучно учился дальше. И он-таки закончил институт)))))
Так что, тоже видела, как учатся сельские.
Барышня_Смольный
• 11 марта 2020
Ответ дляФФФФристайла
Автор, обьясняю, как мама студента уже. Наши дети, во всяком слусае в Оболонском районе Киева, три года назад сдавали зно с полицией, металлоискателями. Воды нельзя было выпить, не дай бог шплра на этикетке. В туалет выходили с полицейскими! Мой сын сдал на 186, проблема была в этих трех ошибках мовных, которые даже учителя не все смогли обьяснить. Естественно, не хватило пол балла нам для бюджета. И вот оно... первое сентября первого курса... люди добрые! Одно село на бюджете, двух слов не могут связать с 200 баллами по мове, на карте столиц не видят с 198 по географии, с 200 по истории такую ересь несут, что профессора в ужасе! Как они сдают??? Просто руководитель комиссии кума, сваха, племянница, никаких полицейских, учителя свои же наблюдателями. Они же все потом рассказывают по тупости своей, каа писали то зно. Вышли в туалет, дописали все, что не знали и все. И страна учит дебилов таких на бюджете. А вы удивляетесь.
Куда поступил ваш ребёнок? Сейчас на контракте?