Барышня_Смольный• 10 марта 2020

Объясните мне, как дети из сельских школ

без репетиторов и хорошей подготовки к зно поступают в вузы на бюджет?
Попипиповна• 10 марта 2020
трудолюбивому и талантливому ребенку со смекалкой все равно где учиться.

Роллс-Ройс• 10 марта 2020
А чем сельская школа хуже городской?
автор Барышня_Смольный • 10 марта 2020
Ответ дляРоллс-Ройс
А чем сельская школа хуже городской?
Как минимум слабые педагоги. Не все , но большинство.
Просто каралева• 10 марта 2020
кто ж вам правду скажет..
навряд ли все вундеркинды.
за бабло, как обычно.
и теперь образование дорожает в 2-3 раза, потому что уродливые кабмины рассказывают, что много доплаты платит бюджет как за студентов бюджетников так и за контрактных
Исправлялочка• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
а в Киеве сильные?
НашлаПерепискуМужа• 10 марта 2020
смотря какие села
смотря какие школЫ
смотря какие дети
смотря куда на бюджет
Железная тетя• 10 марта 2020
Ответ дляИсправлялочка
а в Киеве сильные?
Наверное, все как один.
НашлаПерепискуМужа• 10 марта 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Наверное, все как один.
есть рейтинг, можно посмотреть :-)
Слава Українi• 10 марта 2020
Два знакомых мальчика из села Сумской области сдали ЗНО с минимальным баллом 198. Два братика. Но они реально талантливые трудяжки, бабла там небыло. САми учились, сами в разных олимпиадах участвовали, сами все гуглили, ютубили и т.п.
Примерно так же, как и я, 44-летняя тетка в свое время поступала.

Аноним НаВсеГда• 10 марта 2020
мне больше интересно с новой реформой куда из сел,где всего 1 школа они планируют девать 1-4 классы или 10-11
Нервогенератор• 10 марта 2020
Не все))

Но. Дети из села, обычно трудолюбивы ( и это круто) они хотят и добиваются успеха в жизни.
И родители хотят лучшей жизни своим детям.
вкусносися• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
А чего вы решили, что слабые?
Печенюшка• 10 марта 2020
Родители зарезали кабана - и дети поступили )
В танке• 10 марта 2020
Те кого знала я:
- Есть реально умные ребята
- те, кто у себя в селе зно сдали с высоким баллом (учителя подтягивали, перед зно месяц разбирали аналогичные задачи, упражнения и т.д.) но потом учиться было трудно.
- те кто из группы первоочередности поступления на бюджет
- по знакомству
- взятка
Два последних пункта не касается зно. Только поступления на бюджет
вкусносися• 10 марта 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Наверное, все как один.
Да, такие сильные,что многие дети ходят к репетиторам)
Слава Українi• 10 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Куда??? Ну куда, кроме соседнего ПТУ можно поступить за кабана?
Ms. Dolly• 10 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
кто ж вам правду скажет..
навряд ли все вундеркинды.
за бабло, как обычно.
+ 1000
Универ Шевченка Киев заочный. Учила как дура и первый курс одни тройки на экзаменах, рыдала как белуга... но просто валили и все тут. А девочки с села на таком суржике перед экзаменом спрашивают какие вопросы будут и объяснений просят. Шок. Как ты только книгу сейчас взяла? а так. Выходит одна и говорит 5. Похохотали, мой земляк, про грибочки, про хозяйство... и 5 на ровном месте. Учитесь девочки! ...Ну и были такие, которые рассказывали как они сало, мясо прям преподам домой возили. В голове не укладывается, но реальность такова((( Это было лет 15 назад. Как сейчас - не в курсе, но думаю, что ничего не изменилось. Хотя да - самородки из глубинки встречаются, не без этого.
Педиатор_я• 10 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
кабан ЗНО сдал?
Я такая боевая• 10 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
Не все))

Поэтому и села вымирают и сельское хозяйство тоже. Одну лабуду привозную уже едим. За лучшей жизнью все поехали...

Я Вас не боюсь• 10 марта 2020
во-первых так же как и городские без репетиторов, старательные и усидчивые.
а во-вторых, им никто не мешает заниматься онлайн с репетиторами.
Я не хотела ни дома никого принимать, ни чтоб дочь бегала по чужим подъездам. она с тремя пол года занималась два раза в неделю с каждым - по скайпу. Удивила??))
Мусик Пусик• 10 марта 2020
Как? Да вот так,как моя племяшка. Просто большая умница и вместо гулять читала много
Роллс-Ройс• 10 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Я с вами не соглашусь. У меня дети учатся в сельской школе. В классах 2-4 человека, дети реально учатся. Учителя очень хорошие, кстати из города приезжают :)
Вовлеченность в учебный процес высокая, по любому домашку проверят, и к доске вызовут пару раз за урок.
Трусиковед• 10 марта 2020
1. В сільських школах менше учнів в класі і вчитель не тягне того, хто не хоче вчитись.
2. Є інтернет. Є бажання - є результат.
АяВсёЗнаю• 10 марта 2020
В мои студенческие годы для детей из села были льготные условия с золотой медалью поступления на бюджет. С города с золотой медалью сдавала экзамен, а с сел брали сразу автоматом.
Етитьская богомышь• 10 марта 2020
В селе дети самостоятельные. Привычные к труду. Городским такая хватка и не снилась.
Печенюшка• 10 марта 2020
Рейтинг школ Украины:
http://ru.osvita.ua/school/rating/65353/

Там, кстати, очень много сельских школ ;)
Тень льва• 10 марта 2020
Талантливых и усидчивых единицы. Родители, видимо, нанимают репетиторов, и занимаются. Как и в больших городах, так и в сёлах (в городах больше выбор репетиторов, в сёлах меньше). Ведь говорят, что ЗНО невозможно подделать. И если высокие баллы, значит, труд ребёнка. В сельских школах нехватка учителей, это факт. Не во всех, но но многих дефицит кадров, особенно по точным наукам - математика, физика, химия.
Печенюшка• 10 марта 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да, с 6 лет уже худобу пасут.
Ilona Kolesnyk• 10 марта 2020
Залежно від вчителів і дітей. В нс багато вчителів додатково проводять консультації, заняття безкоштовно. Можуть дати якусь додаткову літературу, пояснити.
Є діти які ходять на ці заняття, говорять з вчителем, запитують, що не зрозуміло. І вони гарно здають ЗНО (математика, укрмова).
А є діти які сплять на уроках, тікають з консультацій, розказують моєму папі, що вони пробували вгадувать онлайн і непогано виходило, то і на ЗНО вийде, а потім результати ЗНО відповідні.
Це я про школу в якій я навчалась
english book• 10 марта 2020
Меньше соблазнов.
А интернет сейчас практически уравнял шансы.