Ms. Dolly• 09 января в 06:50

В перший клас у якому віці?

В скільки ваші малючки пішли в перший клас?

Обираю зараз вести в 6,6 чи в 7,6
Хто вів після 7 чи краще дитина переносить школу?
Новопоштинская• 09 января в 06:52
Уже сто раз обсуждали,что все дети разные. И что значит перенес школу, в каком возрасте подбивать итоги?
Фляшка на трьох• 09 января в 07:00
Один пошёл в 6,3
Второй в 7,7
Считаю, что старший пошёл рано, лучше после семи лет. Не смотря на то, что у младшего органическое поражение цнс и соответственно диагнозы, отставание и тд. Именно то, что пошёл в школу позже, дало преимущества.
Прагматик флегма• 09 января в 07:01
Мой пошёл в 5 лет и 9 месяцев. Но он был готов и в саду ему было скучно.
Альдебаран• 09 января в 07:02
У меня дочь пошла почти в 8 лет. Ей было скучно. Она смышленная, легко учится. одноклассники для нее слишком юные были)) надо было раньше отдать.
А сына отдала в 6,2, жалею, ему было сложнее, он учиться не очень любил. Ему бы еще годик дома надо было посидеть
Так что смотрите по ребенку, какой он у вас, насколько тянется к учебе, насколько развит, легко общается ли с детьми
автор Ms. Dolly • 09 января в 07:05
Ответ дляАльдебаран
В садочку кажуть залишити, я думаю..чи не пізно закінчить школу. Він емоційно не готовий кажуть. Коли сідаєм займуться починаються псіхи,не хочу,не буду…
Фляшка на трьох• 09 января в 07:07
Ответ дляMs. Dolly
И что, что позже закончит школу?))
Вам типа дольше кормить? Или что конкретно Вас беспокоит?

Подумайте лучше о том, как незрелый ребенок будет мотать нервы и Вам и себе...
Это будет мучение все 11 лет.
Альдебаран• 09 января в 07:08
Ответ дляMs. Dolly
Очень похоже на моего сына, если б можно было отмотать назад, я б его на год оставила бы в саду еще и этот год наняла бы репетитора, чтоб научил его хорошо читать. Если ребенок хорошо читает - учиться ему легче)
БезПаспортаНеПродаю• 09 января в 07:09
В 7,6 отдала, нормально, раньше был не готов
Фляшка на трьох• 09 января в 07:09
Ответ дляАльдебаран
У нас со старшим прям всех выпихивали ((
Бабайко• 09 января в 07:21
Дочка в 6,9, сын в 6,7. Все нормально у всех.
Брехушечка• 09 января в 07:32
Считаю, что с младшим сыном это было мое самое правильное решение отдать в школу в 7, а не в шесть. Хотя все школьные годы он мне высказывал недовольство этим, так как друзья пошли в 6. Но в 6 он был абсолютно не готов, этот год дал дозреть, укрепить нервную и прочие системы и нормально стартонуть.
Был мальчик в классе, шестилетка, который всю младшую школу промучился, рано ему было учиться, вот ничего не получалось как надо, дети насмехались. Там очевидно было, что просто не созрел для школы. И действительно, где-то к средней школе потихоньку выровнялся, а закончил вообще неплохо. Отдай мама его в семь лет, первые школьные годы не были бы ребенку мучением.
Там все розмивчато• 09 января в 07:32
Пішла в 6.2 якраз вчасно, ось закінчує 11, аж до старших класів без репетиторів майже (ну, групові курси англійської не рахуємо) і зараз підготовка до нмт, бо треба. У класі були і діти, яким на 1 вересня було 5.9, і ті, кому 7.9. так от, ті, котрим до 6 вчилися норм і висиджувати, а ті, кому за 7 - по-різному. Справа у віку? Ні, просто раніше батьки якраз віддали дітей, які були готові, а декому і зайві півтора роки так і не додали посидючості та здібностей. Ну, бо таки всі люди різні.
Хоча знаю приклад, коли через певні неврологічні діагнози хлопчик пішов аж у 8, але там цей час було використано на дефектолога, психолога. Тобто за ці роки вони пропрацювали стільки всього і закінчив школу добре, вступив. Не у віку справа
Элька-Карамелька• 09 января в 07:32
Мом пошли в 6.1 и 6.6 - отлично учились. У подруги дочь пошла в 8, была высокая и с третьего класса сутулилась.
Программа нуш элементарная, в 1 Кл никакого стресса не было.
Покорительная• 09 января в 07:33
Дочка пошла в 6.5, нормально. Хорошо училась, готова была к школе. Сейчас в 9 классе, школа за границей и ей 14 лет одной. Остальные дети - 15, 16 лет.
Весёлая морковка• 09 января в 07:34
Ответ дляФляшка на трьох
И что, что позже закончит школу?))

Это будет мучение все 11 лет.
Не 11, а 12. Школу він закінчить у 19,6, якщо піде у школу в 7,6.
Там все розмивчато• 09 января в 07:35
Ответ дляВесёлая морковка
Зараз ще розглядають варіант реформи, що може бути і 13 класів, як у Німеччині + залишати на другий рік рішенням педради
Чудо в декрете• 09 января в 07:37
Ответ дляMs. Dolly
Он?
2,6+12=18,6. Вы уже опоздали
Весёлая морковка• 09 января в 07:37
Ответ дляТам все розмивчато
Для мене і 19,6 звучить страшно)) це вже дорослий хлоп, може дружину і дитину мати.
Дуболом• 09 января в 07:44
Конечно ведите в 6.6. обычно стоит вопрос если 6.0 6.1. а в 6.6 ребенок готов. Куда ещё год тянуть ... Будет переросток
Брехушечка• 09 января в 07:44
Ответ дляФляшка на трьох
В наше время тоже выпихивали в 6 лет, оставить в саду было практически невозможно. Год перед школой был дома. Ходили на подготовку к школе, занятия, кружки, логопед.
дама_из_декрета• 09 января в 07:52
Своего ребенка отдала в 6.1. В классе были дети,кому в октябре только 6 исполнялось.

Я за 6.6, но надо смотреть насколько готов к школе.
So_so• 09 января в 07:52
Моя, скорее всего, пойдет в 7.3. Причины : есть моменты по логопедии, чем лучше мы с ними справимся к 1му класс, тем меньше вероятность, что они отразятся на письме; я не хочу отдавать её в школу с тревогами, подвалами и бардаком в учебном процессе.
Есть надежда, что через год это закончится.
Если в частную школу, то, возможно, отдам в 6.3.
По остальным параметрам она готова уже сейчас, она самостоятельная, организованная (полтора года занятий дают о себе знать), сама приносит мне тетради, мама, надо делать домашние задания, садится и пишет страницу в прописях, я даже с дивана не встаю.
Сама не знаю• 09 января в 07:54
Ответ дляФляшка на трьох
Сейчас детей мало, поэтому политика поменялась). Борятся за каждого ребенка
Кусачая Я• 09 января в 08:03
Ответ дляMs. Dolly
Це саме психолог каже, чи так просто вихователі? В деяких псіхи і в 10 років бувають, це взагалі не показник. А крім садочка він на якісь заняття ходив по підготовці до школи?
svitochkaa• 09 января в 08:10
наш пошел в 6.полет нормальный но очень много задают домашки .учеба не онлайн.
svitochkaa• 09 января в 08:11
наш пошел без подготовки.но начали оставлять на продленку за доплату.
svitochkaa• 09 января в 08:12
Ответ дляСама не знаю
где мало.у нас классы переполнены а б в г.ЦУ
Гарні диньки• 09 января в 08:23
В 6, 4 пішла донька. Пішла б на рік пізніше - вмерла б з нудьги.
Мавка• 09 января в 08:26
Не йти в 6 можна лише з серйозних медичних причин, іншого не розумію
Угги в горошек• 09 января в 08:33
Старшого вам буде легше всадить за уроки, буде емоційно легше і вам і йому.