Фисташковый кокец• 10 марта 2020

Приглашение в Украину из России

Родственники собираются приехать летом в Одессу , говорят про какое-то приглашение, это что-то новое? Как и где сделать?
Лиса Патрикевна• 10 марта 2020
Пусть сидят у себя. Своих хватает.
автор Фисташковый кокец • 10 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пусть сидят у себя. Своих хватает.
Эм, проходите мимо
Ванна Тазиковна• 10 марта 2020
Идете к нотариусу с документами, своими и копиями родственника, нотариус оформляет приглашение, отправляете его родственнику. Если правильно помню около 300 грн стоит.
Показушница• 10 марта 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Эм, проходите мимо
Удалено администрацией...
leka_l• 10 марта 2020
Это не обязательно. Тетя каждый год приезжает на могилку к моей маме. Тете 60 лет, к таким обычно погранцы не цепляются. Раньше делала ей приглашение у нотариуса, последние два раза приезжала без него, но она, на всякий случай брала обратный билет сразу.
автор Фисташковый кокец • 10 марта 2020
Ответ дляleka_l
А у меня бабушке 83, тете 50, вот думаю, будут ли цепляться.
leka_l• 10 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Удалено администрацией...
На самом деле, к сожалению, Вы правы. Все равно для них мы хохлы, младшие недоразвитые ’братья’. Я не имею ввиду близких родственников, а мои троюродные братья так о нас и думают. Хотя живут как бомжи в зачуханом селе, синячат не просыхая, но с...ка, гордятся своей великой рассеей.
leka_l• 10 марта 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Не должны, женщин не трогают.
Швабристка• 10 марта 2020
Делала приглашение неделю назад, уже третий год делаю. Нужен загранпаспорт приглашенных и наш гражданский. 500грн приглашение
Мишка-шалунишка• 10 марта 2020
Ответ дляleka_l
вы меряете всех других россиян по своим братьям зачухонцам? ну-ну..... У всех своя правда, ваша хреновая
Мишка-шалунишка• 10 марта 2020
Ответ дляШвабристка
а без приглашения не пускают? или как?
Швабристка• 10 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
а без приглашения не пускают? или как?
Ну люди наверное бояться осложнений на границе. Им возвращаться далеко. И натариус говорит, что нужно
Ванна Тазиковна• 10 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
а без приглашения не пускают? или как?
Приглашение не обязательно. Но! Могут прицепиться к чему угодно и завернуть назад. И ничего не докажете. А приглашение - это как бы дополнительная гарантия.
Мишка-шалунишка• 10 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
понятно. У меня есть вид на жительство в Украине, но я поменяла фамилию, значимость документа вероятно уже сомнительна, хотя ....