КартаБезКомиссий• 10 марта 2020
Украина на карантин ?
МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.
"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.
В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.
Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Своего не предлагать• 11 марта 2020
Что, есть таки в Украине корона , кроме Черновцов?
Просто, молчат, чтоб панику не наганять после кидания камней по автобусам ?
Птица секретарь• 11 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Конечно есть
Юпитерная• 11 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Доброго дня, шановні колеги.
Ми закриваємо заклади з 12 по 27.03.2020 усіх типів та форм власності : від садочків до міського університету. На інші вузи, що підпорядковані МОН, впливу не маємо.
Наші дії:
1. Видаємо міське розпррядження.
2. Продовжуємо посилений санітарно-гігієнічний режим у закладах освіти. Ми четвертий рік виділяємо кошти на миючі засоби та побутовий дріб´язок з міського бюджету (цього року 20 млн. грн.)
3. Термометрами різних модифікацій забезпечені. За два роки закупили 39 тис. Зараз докуповуємо безконтактні.
4. Організовуємо дистанційне навчання. Для цього створюємо окремий розділ задля інформування на сайті Департаменту, де розміщуємо: посилання на платформу дистанційки (розроблена нашим Університетом Грінченка) для учнів 5-11 класів; посилання на районні сайти; підключаємо наш Центр моніторингу до роботи з випускниками 11 класів (відео-лекції для підготовки до ЗНО); звернулися до місцевого телебачення щодо виділення ефірних годин для проведення теле-уроків, лекцій; вчителі продовжать контактувати з дітьми та батьками в дистанційному режимі.
5. Спілкувалися вчора з регіональним центром ЗНО. Пробні ЗНО перенесемо до кращих часів.
6. Звернулась до МОН з проханням або скасувати, або перенести ІV етап олімпіад. У нас вже є відмови батьків від участі дітей.
Наші дії:
1. Видаємо міське розпррядження.
Это кто кому написал?
Проработник• 11 марта 2020
Ну да, школы закрыть офигенное решение. А во дворе дети с утра до темной ночи гуляют, так вирус не распространяется, да?
Птица секретарь• 11 марта 2020
Ответ дляЮпитерная
Это кто кому написал?
Это отправляют в группах школьных
Проработник• 11 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Так
По Киеву есть
Блин
Одесса !
Просыпайся
По Киеву есть
Блин
Одесса !
Просыпайся
Я с Одессы, ни одного больного не вижу . На улице теплынь
ЗлойанОним• 11 марта 2020
Ответ дляПроработник
На улице нет. Лишь бьі в ТЦ да кинотеатрьі не ходили
Юпитерная• 11 марта 2020
Ответ дляПроработник
На улице вроде минимально распространяется.
Проработник• 11 марта 2020
Ответ дляЗлойанОним
Да торговые центры битком забиты детьми, а там и кинотеатры, фудкорты и т.д. Бесполезная фигня этот карантин
На-перекуре• 11 марта 2020
Ответ дляАпочемучка
А вы со своих детей глаз не сводите ???? и так до совершеннолетия и дальше
Я вот из Запорожья. На девочку 8 лет 8 марта упала статуя в парке на детской площадке, и девочка погибла.
Сейчас обвиняют во всем родителей. Что надо было лучше смотреть.
А родители сидели на лавочке в пяти метрах...
Вот так вот.
Идеальная оптимистка• 11 марта 2020
Ответ дляЗлойанОним
Чтобы не ходили их тоже нужно закрыть. Но тогда владельцы понесут убытки. А владельцы у нас кто?
Помилуйте мадам• 11 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Так детей для школы и сада рожают, я уже не удивляюсь.Лето-самая ужасная у них пора, дети-дома.
а для меня самая классная, ненавижу эту школу с ее собраниями и т.д.
Резвая лошадка• 11 марта 2020
Ответ дляПроработник
Вы мне сейчас Америку открыли)
Я тоже вижу, что у нас тепло
При чем здесь погода?
В нашей школе закрыто пока 3 класса, надеюсь, что дадут карантин для всех
А то тех отправили, тех не отправили
Как у Карцева в монологе
«Здесь читаем
Здесь не читаем
Здесь рыбу заворачиваем»
Я тоже вижу, что у нас тепло
При чем здесь погода?
А то тех отправили, тех не отправили
Как у Карцева в монологе
«Здесь читаем
Здесь не читаем
Здесь рыбу заворачиваем»
Анонимба• 11 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
київ закрили, хоч один мер притомний
А соревнования и турниры в Киеве?
Дон Пэдро• 11 марта 2020
Ответ дляАнонимба
А соревнования и турниры в Киеве?
Все відміняється, чекаємо, що область скаже.
Помилуйте мадам• 11 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Дома оставить
2-х лет? или 6-ти лет? серьезно?
Посудомойка• 11 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Знаю особисто дитину, яка поступила у мед. Без жодного репетитора. Звичайна школа в районному центрі. Дитина з багатодітної сім’ї. До слова, її менша сестра поступила на хім. Фак на державне.
Большинство проходят в мед. без всяких проблем, там много бюджетных мест, берут даже с очень и очень средними баллами зно.
Идеальная оптимистка• 11 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вы мне сейчас Америку открыли)
Я тоже вижу, что у нас тепло
При чем здесь погода?
А то тех отправили, тех не отправили
Как у Карцева в монологе
«Здесь читаем
Здесь не читаем
Здесь рыбу заворачиваем»
Я тоже вижу, что у нас тепло
При чем здесь погода?
А то тех отправили, тех не отправили
Как у Карцева в монологе
«Здесь читаем
Здесь не читаем
Здесь рыбу заворачиваем»
Ну да, если логично думать, то у Вас портовый город, то есть открытые входные двери для заразы. Странно в центре Украины школы закрыть, а портовые и пограничные не закрыть
Резвая лошадка• 11 марта 2020
Кличко молодец какой
Эти ещё не начали заседание, а он уже обьявил
Может, он не понял, конечно))
Идеальная оптимистка• 11 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Кличко молодец какой
Может, он не понял, конечно))
Помилуйте мадам• 11 марта 2020
Ответ дляБабульция
А сколько ребенку лет?
Если младший школьник, то отключаете в доме газ если есть, в судочки еду, чтобы была теплой и сами на работу. На телефоне весь день - часто звоните. Дайте ребенку задания.... Попросите соседку с этажа зайти раз в 1-2 часа. Или может бабушка соседка - в благодарность купите ей фруктов...
Какой-то день возьмите за свой счет или раньше уйти.
Если нет на няню...
Наши родители с нами выжили как-то.
Всегда есть выход с ситуации.
Если нет на няню...
Наши родители с нами выжили как-то.
Всегда есть выход с ситуации.
какую соседку попросить? какую бабушку? вы вообще о чем? какой свой счет?
Пугачиха• 11 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
київ закрили, хоч один мер притомний
это правильно.
Помилуйте мадам• 11 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Водят, потому что дома ребёнок крышу сносит в силу особенностей развития или воспитания. Всех тихих и умных уже к 8 классу родители сами разобрали на дистанционку.
Коррекциях поведения очень дорогое удовольствие - исчисляется тысячами в месяц денег. Вот в обычных школах и остаются те, у которых либо поведение либо денег в семье нет просто ни на что(
вы нездоровы? серьезно считаете, что если ребенок адекватный, то родители трутни дома с ним сидят? а как на счет того, что большинство поступивших на бюджет выпускники простых районных школ?
Посудомойка• 11 марта 2020
Ответ для100pudov
не оставляю, представьте себе. По себе знаю, что такое подавиться и некому по спине постучать. Чуть богу душу не отдала.
Дай бог вам не узнать такого.
Не нужно меня вообще прилетать, что за манера.
А вам не дай Бог узнать такого, когда ребенок настолько болеет, что стал посещать не может, мужа нет, баьулек-дедушек нет, а с работы тебя увольняют из-за того, что больничный по уходу за ребенком ( а ребенок лежит в больнице) затянулся. И как хочешь - так выживай. И выживаешь. И некому претензий предъявлять.
Фигура мечты• 11 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Кличко молодец какой
Может, он не понял, конечно))
він вводить для Києва, тут вирішуватимуть всю Україну
Помилуйте мадам• 11 марта 2020
Ответ дляГолубец
Дома сидите. Или вам ребенок не нужен?
а как на такое желание реагирует работодатель?
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляПосудомойка
Мы тоже болели и в сад не ходили.
Я вам советы не раздавала, кого где оставлять и кто насколько самостоятельный.
БоХатая• 11 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
київ закрили, хоч один мер притомний
Та зачем вообще та учебе, ишь чего придумали. Настолько мерзко это - люди с туберкулезом шастают где хотят, у нас в Днепре практически КАЖДЫЙ день какое нибудь ДТП с пешеходами, людей насмерть давят и никого это не волнует. а тут прям ’кошмар’ - короновирус