КартаБезКомиссий• 10 марта 2020

Украина на карантин ?

МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
Леди_на_драндулете• 11 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Кличко молодец какой
Эти ещё не начали заседание, а он уже обьявил
Может, он не понял, конечно))

https://www.kmu.gov.ua/events/11-bereznya-brifing-...
Поймут не все, лишь только те кто поймут

Помилуйте мадам• 11 марта 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А каникул всего одна неделя. Минимум на месяц надо закрывать. А ещё не только школы, но и ТРЦ.
т.е. еду покупать не надо?
Посудомойка• 11 марта 2020
Ответ для100pudov
Мы тоже болели и в сад не ходили.
Я вам советы не раздавала, кого где оставлять и кто насколько самостоятельный.
Вы тоже в сад не ходили, но при этом вас же, наверное, кто-то содержал и помогал? А мне нет. И поэтому приходилось выкручиваться - то с ребенком подмышкой по инстанциям бегать, дело открывать, то с собой на работу брать, а лет с шести и оставлять по полдня дома, приезжать кормить обедом - и опять на работу. А если бы думала, что вот может подавиться или ещё что-то придумывала - то оставалось бы сесть дома рядом и ждать, пока умрем голодной смертью.
Дон Пэдро• 11 марта 2020
Перший пішов)) як кажуть береженого Бог береже. Я за карантин і відповідальне відношення. Стосується кожного.
Идеальная оптимистка• 11 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
т.е. еду покупать не надо?
У Вас шо, нет стратегических запасов ? Какая Вы не продуманная
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляПосудомойка
Правильно, у всех свои обстоятельства и каждый дает советы, смотря со своей колокольни.
Помилуйте мадам• 11 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
да пипец, реально грамм 100 риса, пол пачки макарон и пол кило муки, даже консервации нет ни 1 баночки
Борисфенка• 11 марта 2020
У Києві з 12 березня запроваджують протиепідемічні обмеження до кінця березня. Про це повідомив міський голова Києва Віталій Кличко. Водночас у Києві не зафіксували жодного випадку захворювання на коронавірус.

Тимчасово обмежують освітній процес із дистанційним навчанням у школах та університетах, мистецьких та спортивних школах і дитсадках.
из желе я• 11 марта 2020
Карантин это хорошо,но у многих понимание карантина это дополнительные каникулы!Я работаю в маке в Одессе,целый день куча школьников ходит,терасса целый день забита школьниками,Когда зимой был карантин,у нас было не протолкнутся,столько было подростков!!!

Дюймовочка• 11 марта 2020
Нам в школе ввели карантин до 28 марта, с завтрашнего дня. Киев
Идеальная оптимистка• 11 марта 2020
Мабуть министр здравоохранения таки что-то подхватила в Санжарах, раз с Киева начали))
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Она неделю уже как не министр
Золотая орда• 11 марта 2020
Вот одно желание - чтобы всё наше правительство ушло на карантин и НЕ вернулось!
Резвая лошадка• 11 марта 2020
Девочки
Какой хороший у вас Виталька(...
У нас пока ничего не объявляют
Идеальная оптимистка• 11 марта 2020
Ответ для100pudov
Она неделю уже как не министр
Что только подтверждает....
Посудомойка• 11 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
+++
И новое чтоб не приходило. У меня такое впечатление, что ничего бы не изменилось.
Я тут с краю постою• 11 марта 2020
Ответ дляПосудомойка
+++
а у меня, что вообще ничего хорошее не приходит, карма у страны такая
Зоркая Зорро• 11 марта 2020
Ответ дляБорисфенка

В нашей школе совещание будет после 4 урока.
Интервью с Кличком уже народ нагуглил, не знаю, выкладывали ли раньше.

https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/v-kieve-sh...
Надежда наш компас• 11 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/posts/259...
київ закрили, хоч один мер притомний
особисто я не вважаю це рішення притомним.
Доцільніше було б, поки принаймні, обробляти, дезинфікувати транспорт, торгові центри, прибувших з закордону на карантин оформлювати, відмінити авіасполучення з країнами з найбільшим спалахом вірусу, запасати ліки та готувати ліжка та обладнання у лікарнях.
Але, мабуть школи закртити то найпростіше та найдешевше рішення.

Я тут с краю постою• 11 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
+100000
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что только подтверждает....
так весь кабинет министров сняли. все заразились?))
Волшебная палочка• 11 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чтобы не ходили их тоже нужно закрыть. Но тогда владельцы понесут убытки. А владельцы у нас кто?
На что жить уволенным работникам?
Мао_Мяо• 11 марта 2020
У нас в школе карантин до 27.03. Киев
Борисфенка• 11 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро

А нам вже розіслали в батьківському чаті:
Шановні колеги! Увага! З 12.03 по 27.03 - призупинення освітнього процесу. Повідомити усім учням. Завдання для усіх класів будуть на сайті школи. Обов´язково провести інструктажі із записами до щоденників та класних журналів
Резвая лошадка• 11 марта 2020
Транслируют брифинг
Смотрим
Резвая лошадка• 11 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну по Киеву уже понятно
Ждём другие города
Зоркая Зорро• 11 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
То й від школи залежить. Ми зовсім на краю цивілізації.
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
В селах нет смысла в карантине.
Не против• 11 марта 2020
Не Киев, у кого-то объявили?
Не танцую- но пою• 11 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
на все эти меры, которые вы пишите, нужны деньги. Они, конечно, самые действенные, но дорогие. А закрыть школы и сады проще и дешевле всего. Создается видимость что что-то делается, но все за счет родителей. Это им надо нанимать нянь, брать за свой счет и т.д.
Но вы видите даже по этой теме, что такие меры многими одобряются и считаются действенными. ))