КартаБезКомиссий• 10 марта 2020

Украина на карантин ?

МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
Ручки-Крючки• 11 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
Полно частных школ Киева которые собираются работать. Пишешь заявление что ты хочешь посещения школы ребенком и водишь. Я в шоке. Кому-то закон не писан
А вам что? При желании можно сидеть дома и до лета. Неужели все видят необходимость в карантине? Вот, реально?

Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ для100pudov
как им вдвоем может быть нудно?... У меня один, то ладно, надо его развлекать, но приучила и самому находить себе занятия. Даже чтение книги прилично занимает на время.
А вы думаете они мирно играют и взаимодействуют? Каждые 5 минут крики и драка. Все игры бурные, спокойных нет. Тишина только когда уроки делают и то сомнительная.
Аноним ФЕЯ• 11 марта 2020
Харьков, не пойму никак, закроют или нет, у Кернеса написано, что нет, но на сайте министерства же написано, что все закрыть
Всех анонимов аноним• 11 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Каразина закрыли. Старшая радуется, а младшая расстроилась, что в школу идти :)
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Мне то что? А то что часть школ закрылась так как они законопослушные, а часть решила начхать и работать дальше. Мы или все идем на карантин, или учимся в обычном режиме. А не одни хитрожопее других. Приняли закон и все пусть сидят дома раз уж у нас карантин.
Ананомчикус• 11 марта 2020
Все школы закроют, и частные тоже https://censor.net.ua/news/3180835/minobrazovaniya...
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Серьезно.
Русским языком написано: решение остаются за местными властями регионов.
В Днепре никто карантин не объявляет. Завтра идём в школу.
Наш решил перестраховаться
А у нас макарошки• 11 марта 2020
Нам спочатку писали що завтра в школу іти, але тільки но написали про карантин.
Дніпропетровська обл.
Ручки-Крючки• 11 марта 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Если учить детей самостоятельности, то не придется тащить их на работу.
а если ребенок садиковского возраста? Оставить одного? Нет рядом бабушек.

Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Так и признайте, что вам облом ими заниматься: играть, говорить, готовить для них.Вы их для школы родили?Чтоб там их кормили и развлекали?
С чего бы я должна в чем-то вам признаваться?))) Да, мне облом днями напролет готовить, играть и говорить. Это преступление? Ну я рада, что вам не облом. Родила я их для себя, но я не робот чтобы развлекать постоянно. Я у себя одна и я себя тоже очень люблю и жалею. Чего и вам желаю!)))
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляНевидимка
P.S. Еще 4 яжематери нашлись и лайкнули этот бред
Винник• 11 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Никто об этом не думает. У людей мозгов на это не хватает.
Пупуговка• 11 марта 2020
Ответ дляДуняша
Днепр объявили карантин. Уже официально.
откуда инфо? школа завтра работает в обычном режиме. только что учитель написала в вайбере.
Застряла• 11 марта 2020
Хмельницкий - карантин.
#Пойду_кгадалке• 11 марта 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
На сайте днипроРады, уже всем объявили , что карантин.
Спасу мир• 11 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Скажите?В шоке такое читаю...Я родила детей, чтобы они питались макстмально в саду-школе, там учились, воспитывались и развлекались...А я дома положу их ночевать..супер-мать...
Ваше то какое дело? Вы своими занимаетесь? Вот и отлично! А я своими не хочу заниматься постоянно. А в школу они пошли так как по возрасту положено. Своих можете дома оставить и кормить полезной едой сколько влезет, а также кружить и развлекать. Удачи!
P.S. Да, положу ночевать, когда бабушка откажется их приютить. Просто мне так лень, что они часто у нее ночуют или у друзей. Ну мне лень. Вы поняли, да?
Уты-фрутик• 11 марта 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ссыль, пожалуйста
Да, я блондинка!• 11 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Я вот тоже не пойму. Что у всех первоклассники? С 9 лет ребёнок прекрасно может сидеть дома сам. А у многих есть старшие братья, сестры, родственники. А что эти родители делают, когда дети болеют? Кто с ними сидит?
Прям проблему раздули - не с кем ребёнка оставить.
и не говорите. Страна ’годовасиков’
Ollgis8• 11 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Дніпропетровська обл.
Какой город?

Да, я блондинка!• 11 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Харькове свой Президент))) Сказал нет, значит нет
НуПогоди!• 11 марта 2020
Девочки, а кто работает учителями, школы закрыли а вам ходить нужно? Что вы там делаете?
#Пойду_кгадалке• 11 марта 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ссыль, пожалуйста
http://dniprorada.gov.ua/uk/articles/item/37368/us...
А у нас макарошки• 11 марта 2020
Ответ дляOllgis8
Какой город?
Новомосковськ
бювет_в_обед• 11 марта 2020
Появилась на сайте кабмина постанова, все закрывают. Через семь часов после объявления они только ее выложили, работают на износ, б...
Пупуговка• 11 марта 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
да. уже написали в вайбер.
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Точно,
Котя_люлю• 11 марта 2020
https://www.kmu.gov.ua/news/z-12-bereznya-zaprovad...
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Харькову министерство не указ
миссАрфография• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Харькову министерство не указ
да ладно. Завтра все будет
палка-копалка• 11 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
брать отпуск и сидеть дома