КартаБезКомиссий• 10 марта 2020

Украина на карантин ?

МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
бювет_в_обед• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Харькову министерство не указ
Подождите ещё, объявят.

Надежда наш компас• 11 марта 2020
Ответ дляПурген
Сумы
А подпись печать?
Котя_люлю• 11 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
да ладно. Завтра все будет
Думаю да. Постанова появилась 19.27 думаю завтра таки закроют.
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Харьков, не пойму никак, закроют или нет, у Кернеса написано, что нет, но на сайте министерства же написано, что все закрыть
Оставили школы работать, но с кабинетной системой и повышенным контролем состояния здоровья.
Можно не ходить по заявлению родителей, без справки.
Дуняша• 11 марта 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
откуда инфо? школа завтра работает в обычном режиме. только что учитель написала в вайбере.
С оф.сайта кму и распоряжения местных властей. Не знаю какая у вас школа, но все уже закрыты на карантин. Может у вас тугодумы там. Еще не дошло.
ЛисАпедная• 11 марта 2020
Черкассы и область есть, что у нас слышно?
Гопница-Советчица• 11 марта 2020
З 12 БЕРЕЗНЯ ЗАПРОВАДЖУЄТЬСЯ ТРИТИЖНЕВИЙ КАРАНТИН У ВСІХ ЗАКЛАДАХ ОСВІТИ
https://mon.gov.ua/ua/news/z-12-bereznya-zaprovadz...
Сколько_мне_лет?• 11 марта 2020
Ответ дляНе против
Не Киев, у кого-то объявили?
Николаев даже сады закрыли. Вот дебилизм. Куда ребёнка девать работающей маме и бабушки сейчас до 60 лет вынуждены работать, чтобы получить какую-то пенсию.
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Чего вы так за Харьков переживаете? Да, я рада, что карантина нет. У вас есть? Довольны? Ну и ладненько, чего тут злиться?
я в Харькове!

Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
да ладно. Завтра все будет
Вот чую опой, что нет ((
Я супер-пупер• 11 марта 2020
Мариуполь - объявили карантин
Гомосноб• 11 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
брать отпуск и сидеть дома
использовать весь отпуск и лишить ребенка летнего отдыха? Круто.
Helena88• 11 марта 2020
Мариуполь, только написали, что карантин
Гомосноб• 11 марта 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
мы на работе завтра массово ведем детей с собой ( Будет аниматор на 3 недели, руководство выделило кабинет, игрушками скидываемся.
А у нас макарошки• 11 марта 2020
та у всіх буде карантин, просто влада у нас повільніша за равликів
Анонимушка• 11 марта 2020
Николаев - карантин.
Даже не знаю, зачем. Все здоровы.
ЛисАпедная• 11 марта 2020
Только что классная прислала ´З приводу карантину чекаємо завтрашньої офіційної інформації´ надеюсь не отправят, ребенок в школу хочет
Большой секретик• 11 марта 2020
Борисполь подсуетился раньше всех. У нас еще в 6 часов приняли решение о закрытии. Но если честно, в школах опять начала падать посещаемость. Так что можно сказать вовремя.
3@йk@• 11 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
ЧНУ на карантине

побольшомусекретику• 11 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Днепр. Школа с завтра на карантине. Классной 10 минут назад сообщили. Нормально так на ночь глядя решения принимаются(((
Мне тоже пришло минут 10 назад, видимо ждали ’вказівку’ таки закрываться на карантин.
Выручалка• 11 марта 2020
А я не рада, что в Харькове нет карантина! И причина объективная- половина класса ребенка ходят с кашлем в школу(никто не обращает на это внимание). На праздники 8 марта и 14 февраля, многие родители учеников нашей школы были в Италии, Испании, Париже( спасибо инстаграму за эту информацию). Никто никого не проверяет и о самоизоляции речь не идет от слова СОВСЕМ! И я была бы рада, чтоб недельки 2-3 посидели дома!
Я ребенка могу оставить и так дома, без карантина. Но большая часть родителей- пинок под зад и в школу, сад...(так де легче, короновирус- просто маркетинговый ход...)
Но увы и ах... в Харькове не так, как во всей Украине. Спасибо Геннадий...
Кумушка• 11 марта 2020
Ответ дляГомосноб
Смысл в таком карантине? Если нет машины,сотрудница привезёт ребёнка маршрутке и он с вашим будет играть с аниматором
ЛисАпедная• 11 марта 2020
Ответ дляКумушка
Бессмысленно, дети продолжают общаться и между собой и с левыми людьми, но что делать
Помеха справа• 11 марта 2020
Ответ дляКумушка
Как по мне, сенс есть только в том, чтобы границы прикрыли, всех приезжающих/прилетающих - на карантин. А эти ’меры’ - просто прикрытие правительства.
Гомосноб• 11 марта 2020
Ответ дляКумушка
да. а какой вариант? оставить садиковского ребенка одного дома? взять кредит на няню?
Гопница-Советчица• 11 марта 2020
Ответ дляВыручалка
Везде будет! Те, которые причитали, что у них нет, уже пишут, что пришли указы и к ним.
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Некоторым постановление кабмина не указ, у нас и в школе отписались учителя, что завтра занятия по расписанию
Не хотят урезания зп
Алгонавт• 11 марта 2020
Ответ дляЛисАпедная
Умань, долго решали что делать, но все таки закрыли все школы, вузы и колледжи. Садики уже та пятницу детей принимать не будут. Это всё до 3.12.
Алгонавт• 11 марта 2020
...уже в пятницу...
Алгонавт• 11 марта 2020
...до 3.04...
Вот это телефон правит, а я и не смотрю что отправляется)